Модератор темы: natka2013

Дорогие форумчане , так как в данной теме достаточно часто выкладываются фото флаконов в неправильных ракурсах и из-за этого бывает очень затруднительно дать четкий ответ , прилагаю фото и описание как нужно фотографировать флаконы перед тем, как выкладывать фото в этой теме.

Во-первых, для определения максимально точного остатка должно быть как минимум два фото:

1. 1 фото - флакон должен стоять ровно и фотографировать нужно на уровне жидкости, не сверху и не снизу! (смотрим фото 1).
  2. 2 фото – кладём флакон на бочок и точно так же, как и на первом фото, фотографируем флакон так, чтобы жидкость была четко в горизонтальном положении (смотрим фото 2).
  3. В основном двух фотографий достаточно, но если флакон сложной формы, тогда, возможно, нужны будут дополнительные фото.

Имею в наличии пустые флаконы:

1. Guerlain La Petite Robe Noire 2012 - 100 мл

2 Guerlain Insolence - 30 мл

3 Guerlain Champs-Elysees - 50 мл

4. Chloe Roses de Chloe - 75 мл

5 Chloe Chloe Eau de Parfum - 75 мл

6 The Beautiful Mind Series Volume 1 Intelligence & Fantasy-100 мл

7. Givenchy Ange ou Demon Le Secret - 100 мл

8. Moschino Funny - 100 мл

9. Roberto Cavalli Acqua - 75 мл

10. Roberto Cavalli Serpentine - 100 мл

11. Salvatore Ferragamo Incanto Shine - 100 мл

12. Lalique Lalique Pour Homme - 75 мл

13 Lalique Amethyst - 100 мл

14. Blumarine Innamorata Lovely Rose - 100 мл

15. Anna Sui Rock Me! Summer of Love - 30 мл

16. Liz Claiborne Curve Soul - 100 мл

17. La Prairie Life Threads Sapphire - 50 мл

18. Chanel Chance Eau Fraiche - 100 мл

19. Chanel Coco Mademoiselle - 100 мл

20. Lancome Tresor Midnight Rose - 75 мл

21. S.T. Dupont Oud et Rose - 100 мл

22. Juliette Has A Gun Anyway - 100 мл.

23. Cerruti 1881 Pour Femme - 100 мл и 50 мл

24 Hugo Boss Woman Eau de Toilette - 75 мл

25 Comme des Garcons Wonderoud - 100 мл ( вес пустого флакона с крышечкой 162 гр )

26 Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice — 100 мл

27 Dolce & Gabbana The One — 75 мл

28 Thierry Mugler Angel —100 мл

29 Versace Versace Pour Femme — 50 мл

30 Antonio Banderas Blue Seduction for Women - 100 мл

31 Jovoy Paris Ambre Premier - 100 мл

32 Costume National 21 - 100 ml

33 Kenzo Amour Florale - 85 ml

34 Valentino V- 90 ml

35. Giorgio Armani Acqua di Gio Essenza - 75 мл

36 Christian Dior Addict 2- 100 мл

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Определяем остаток во флаконе

количество комментариев: 3368

Количество просмотров: 153615

Данный раздел просматривают: Lorik ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: вес флакона монталь, сколько весит флакон монталь, как определить остаток монталь по весу флакона,
 За темой наблюдают: 202 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Lioness-Hellenka

Была воздушная пробка. И сфотографировала я его специально во всех ракурсах новым. Кстати, у меня ещё в Лалик Аметист такая же наполняемость. Покупала новоделы, в конце 2015 года.

еще один флакон Жемчужин заказала, получу через пару недель, ещё на него посмотрю.

У меня такое чувство, что там изначальная наполняемость 95 милликов, а не заявленных 100!

количество респектов: 1

Ответ для: FoxyRed

Наташа! А в твоем новом флаконе была воздушная пробка и как давно ты его покупала ? А то у меня в новом флаконе была большая наполняемость. Правда я покупала еще в 2012 году свой Лалик. Так вот твой, по сравнению с тем, что был у меня - такое ощущение , что уже не хватает милликов 8-10 (

Ответ для: natka2013

Согласна. Если измерить уровень фото не начатого флакона и сопоставить масштабы (сейчас с линейкой экран планшета двигала во все стороны)), то 35 не получается. Поэтому, если Наташа уверена в своих подсчетах, то получается, что недолив от производителя.

Может, у кого-нибудь еще есть абсолютно нетронутый флакон для сравнения? Чтобы понять, это система или случайность.

Серьезный возраст! Мама, держись)))

А по поводу флакона (опять я со своим баранами))) Так и хочется перемерять его, распить до последней капли, но на него девочка просится. Кстати, я распивала их Чернильницу мужскую, у меня там отбился спрей, пришлось все выкачивать шприцом, так там точно было 100 мл...

Или в Жемчужинах такие флаконы или в мой все-таки недолили....

количество респектов: 4

Спасибо Наташенька, нам сегодня 16 лет!!!

количество респектов: 11

Натуся, спасибо) Все-таки думаю, что производитель делает свою выгоду в недоливе...

С днем рождения доченьки!!! Пусть растет здоровой и счастливой на радость маме)))

количество респектов: 9

Ответ для: nat79

Наточка, Вы уж меня простите, что то я засомневались в точности с Вашими остатками. У моей дочери сегодня день рождения был и я варились на кухне и с гостями целый день и на вечер что то не совсем собранная, поэтому или девочки меня пусть проконтролируют или завтра гляну еще раз на свежую голову.

количество респектов: 2

А может с этим флаконом так же как и с флаконами Houbigant ? Недавно его обсуждали и в тех флаконах визуально тоже не виделось остатка, даже если четко по распиву. Но девочки мне показали не один флакончик с точными остатками и там действительно визуально можно ошибится.

Как жаль!

Ответ для: Mark

В моей практике больше никогда не наливали, а вот меньше - это возможно.

А может быть такое, что просто во флакон вмещается больше 100 мл, как в случае с атомами (полномерки, маломерки)?

спасибо огромное!!!

Даже не знаю Наталочка, что Вам и сказать. Ни визуально, ни по подсчетам 35 мл у меня никак не выходит. Максимум 30-32 мл. Возможно изначально действительно там не 100 мл, хоть они и пишут что 100, а на самом деле наливают меньше?

количество респектов: 3

Ответ для: nat79

1. 38 мл

2. 45 мл

Девочки, посмотрите на остаток. По распиву должно остаться 35 мл, потери учтены. Учет веду на наклейке, точно никуда больше не отливала. Но почему-то я не вижу этого остатка.

Новый флакон специально фоткала по наполняемости, ниже прилагаю. Такое чувство, что еще парe-тройку миллей недолив производителя... Может у меня паранойя?)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Sonia
06 Декабря 2016 10:42

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel

Совершенно прекрасно обыграны пачули, для меня одна из лучших, если не самая лучшая композиция на тему пачули. Яркий, чуть восточный, с шанелевскими идеальными цитрусами в верхах, прекрасная база с бензоином и шоколадом. В меру сладкий, не тяжелый, чудесно!

aleksina55
06 Декабря 2016 10:11

Отзыв о Costume National Scent

Терпковатое, сладко-чайное начало аромата, по мере нагревания на коже, перерастает из легкого в более насыщеное, плотное древесно-амбровое звучание. Амбра, в композиции, прозрачно-янтарная, сладковатая, соединённая с мягким древесным аккордом, ощущается, как древесина, пропитанная коньяком (как у Premiere Dance P.Emilien). Не совсем поняла, насчёт ноты "белый перламутр", на других сайтах, кстати, она не упоминается... В целом, достаточно приятный парфюм, вполне унисексуален, несмотря, на несложную композицию, звучит недешево. И ещё один интересный факт (для меня, по крайней мере:)), носом Запаха (над название парфюма очевидно, долго не пришлось размышлять) является Laurent Bruyere, парфюмер, который создал Amor Cacharel (одну из версий), Alien T.Mugler (в фиолетовым флакона), Yria Yves Rocher и некоторые другие небезызвестные композиции. Благодарю, Наденьку (nadlenka), за то что познакомила с этим парфюмом

isvetok
06 Декабря 2016 09:53

Отзыв о Bond No 9 Little Italy

Вначале свежий мандарин, позже подключился грейпфрут со своей горчинкой, в конце сладость меда с корочкой цитруса, ничего особенного.

Sergkarpv
06 Декабря 2016 08:14

Отзыв о Moschino Uomo

Вот на сырость и осенний дождь приоделся в Uomo?. Раскрылся красиво, полынно-цветочно. Достойный и элегантный аромат от Москино. А за такую цену, так вообще супер! Флакон 2010 года. А далее с каждым годом, чем современнее, тем хуже ИМХО!

Ооо! Нашел созвучный очень аромат этому: Armand Basi Homme 2000. Корица и бобы звучат очень похоже)!

Загрузка...
Наверх