Модератор темы: natka2013

Дорогие форумчане , так как в данной теме достаточно часто выкладываются фото флаконов в неправильных ракурсах и из-за этого бывает очень затруднительно дать четкий ответ , прилагаю фото и описание как нужно фотографировать флаконы перед тем, как выкладывать фото в этой теме.

Во-первых, для определения максимально точного остатка должно быть как минимум два фото:

1. 1 фото - флакон должен стоять ровно и фотографировать нужно на уровне жидкости, не сверху и не снизу! (смотрим фото 1).
  2. 2 фото – кладём флакон на бочок и точно так же, как и на первом фото, фотографируем флакон так, чтобы жидкость была четко в горизонтальном положении (смотрим фото 2).
  3. В основном двух фотографий достаточно, но если флакон сложной формы, тогда, возможно, нужны будут дополнительные фото.

Имею в наличии пустые флаконы:

1. Guerlain La Petite Robe Noire 2012 - 100 мл

2 Guerlain Insolence - 30 мл

3 Guerlain Champs-Elysees - 50 мл

4. Chloe Roses de Chloe - 75 мл

5 Chloe Chloe Eau de Parfum - 75 мл

6 The Beautiful Mind Series Volume 1 Intelligence & Fantasy-100 мл

7. Givenchy Ange ou Demon Le Secret - 100 мл

8. Moschino Funny - 100 мл

9. Roberto Cavalli Acqua - 75 мл

10. Roberto Cavalli Serpentine - 100 мл

11. Salvatore Ferragamo Incanto Shine - 100 мл

12. Lalique Lalique Pour Homme - 75 мл

13 Lalique Amethyst - 100 мл

14. Blumarine Innamorata Lovely Rose - 100 мл

15. Anna Sui Rock Me! Summer of Love - 30 мл

16. Liz Claiborne Curve Soul - 100 мл

17. La Prairie Life Threads Sapphire - 50 мл

18. Chanel Chance Eau Fraiche - 100 мл

19. Chanel Coco Mademoiselle - 100 мл

20. Lancome Tresor Midnight Rose - 75 мл

21. S.T. Dupont Oud et Rose - 100 мл

22. Juliette Has A Gun Anyway - 100 мл.

23. Cerruti 1881 Pour Femme - 100 мл и 50 мл

24 Hugo Boss Woman Eau de Toilette - 75 мл

25 Comme des Garcons Wonderoud - 100 мл ( вес пустого флакона с крышечкой 162 гр )

26 Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice — 100 мл

27 Dolce & Gabbana The One — 75 мл

28 Thierry Mugler Angel —100 мл

29 Versace Versace Pour Femme — 50 мл

30 Antonio Banderas Blue Seduction for Women - 100 мл

31 Jovoy Paris Ambre Premier - 100 мл

32 Costume National 21 - 100 ml

33 Kenzo Amour Florale - 85 ml

34 Valentino V- 90 ml

35. Giorgio Armani Acqua di Gio Essenza - 75 мл

36 Christian Dior Addict 2- 100 мл

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Определяем остаток во флаконе

количество комментариев: 3667

Количество просмотров: 153615

Данный раздел просматривают: Katerina13 ,

Тэги: сколько весит флакон монталь, как определить остаток монталь по весу флакона, как определить остаток в montale,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

Світлана, є і 50-тка

Але тоді писала саме про 50/100 мл

количество респектов: 1

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: parfum11

Толку от этого не будет никакого. Вес воды и вес парфюма обязательно будет отличаться, в зависимости от количества и концентрации спирта и парфюмерных масел. Масла и спирт значительно легче воды.

Рекомендуется наливать коньяк или бренди, тогда вес будет приблезительно равен весу парфюма!

Цитата: AllyMarine

Девочки, подскажите пожалуйста по остатку:флакончик на 50 мл

Остаток 20мл.

количество респектов: 2

Цитата: Svetikss

Ответ для: AllyMarine

насколько я помню , в теме писали, что 50 мл -весит 390 , но это вес флакона обьемом в 50мил !а не остаток 50 из 100мил , или я не правильно читала тему , тогда поправьте меня

нет, я тогда уточнила, это именно 50/100 мл https://kremchik.com.ua/forum/raspiv_otlivanty/opredelyaem_ostatok_vo_flakone/page=9#Review-268055

спасибо , а в Олеси вроде и 50ка была или нет ?

насколько я помню , в теме писали, что 50 мл -весит 390 , но это вес флакона обьемом в 50мил !а не остаток 50 из 100мил , или я не правильно читала тему , тогда поправьте меня

нет, я тогда уточнила, это именно 50/100 мл https://kremchik.com.ua/forum/raspiv_otlivanty/opredelyaem_ostatok_vo_flakone/page=9#Review-268055

Таким образом, из того, что девочки ранее определяли(взвешивали) получается так:

95 /100 мл-вес 428 г

50/100 мл- вес 390 г

22 мл-365 г

Хотя все-таки я не очень пойму, как 50 мл весит 390 г, а 22 мл весит 365 г...

количество респектов: 1

Девочки, может, кому-то пригодиться:флакон Армани Интенс с остатком, со слов покупателя, 22 мл -весит 365 г

Девочка обещала позже еще пустой флакон тоже взвесить.

так а флакон 50или 100, и опять таки со слов, она распивала или купила уже в остатке ?я все таки считаю, что еще зависит и от того, флакон на 100мил или 50, все таки, надо учитывать толщину дна флакона, стенок и так далее , уверена что они разные!!!!соответсвенно по весу ну никак не высчитать 1мил аромата в 50 и 100, тут только знать изначально вес 100полной , распивать и прописывать вес и остаток, и то же проделывать отдельно с флаконом на 50мил , но приравнивать , высчитывать одинаково в разных обьемах , никак не правильно !

может сумбурно выразилась, но надеюсь суть ясна!

флакон 100 мл

девочка купила у меня этот флакон с остатком , его вес 365 г, стала распивать и так выяснили, что там 22 мл, с ее слов

Девочки, может, кому-то пригодиться:флакон Армани Интенс с остатком, со слов покупателя, 22 мл -весит 365 г

так а флакон 50или 100, и опять таки со слов, она распивала или купила уже в остатке ?я все таки считаю, что еще зависит и от того, флакон на 100мил или 50, все таки, надо учитывать толщину дна флакона, стенок и так далее , уверена что они разные!!!!соответсвенно по весу ну никак не высчитать 1мил аромата в 50 и 100, тут только знать изначально вес 100полной , распивать и прописывать вес и остаток, и то же проделывать отдельно с флаконом на 50мил , но приравнивать , высчитывать одинаково в разных обьемах , никак не правильно !

может сумбурно выразилась, но надеюсь суть ясна!

количество респектов: 3

Вес Brecourt 100 мл полный флакон. Видела кто то спрашивал. С крышкой 368 грамм без крышки 347 грамм.

Ответ для: Nathalie-art

Ох, уж этот интенс. Наверное там фольга в прослойке. Так и останется загадкой вес остатков. Если и вычеслять пустой и полный, все равно +- будет

Вода имеет другой вес, т.е. вес воды не равен весу аромата, потому не получится с водой вычислять остаток. В данном случае можно только вычислить вес пустого флакона и отняв его от веса полного флакона, узнать вес в 100мл аромата. Потом вычислить вес 1мл аромата и тогда только приблизительно узнавать сколько мл осталось во флаконе. И для такого вычисления нужно знать желательно ещё и вес полного флакона, в котором вычисляется остаток, т.к. флаконы тоже могут иметь разный вес +/-10г.

количество респектов: 5

Толку от этого не будет никакого. Вес воды и вес парфюма обязательно будет отличаться, в зависимости от количества и концентрации спирта и парфюмерных масел. Масла и спирт значительно легче воды.

количество респектов: 4

Вот пустой флакон можно разобрать -снять пульвик. И потом наливать туда воду. Полезное пособие для определения веса флакона с остатками интенс. Надеюсь понятно сказала.

Цитата: parfum11

Вес пустого -полезная информация. Полный мы уже знаем:)

это да:)но все равно , когда несколько вариантов известно вес-количество мл, проще считать.Я считала по тем данным, что мы тогда вместе писали, и получался один остаток, а по факту -на 18 мл меньше:(

Девочки, подскажите пожалуйста по остатку:флакончик на 50 мл

Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
17 Января 2017 08:57

Отзыв о XOXO Mi Amore

Свежеразрезанная клубника с малиной, очень сочно, ярко, натурально, манкий сок их, постепенно покрывается красивой присыпкой, похоже на зефирную пудру, вперемежку с кокосовой, такой густой слой ее, и фрукты уходят далеко из-за этого

magnoliabb
17 Января 2017 08:51

Отзыв о Al Rehab Dalal

Приятная молочная карамелька с цитрусами

magnoliabb
17 Января 2017 08:47

Отзыв о Huitieme Art Parfums Aube Pashmina

Да, так пахнут лесные нимфы, сказочный он, это чудо невозможно описать, просто хочется на ту поляну, и быть одной из них).Спасибо Andrei

Solomiya
17 Января 2017 08:42

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Racine

Маршрут 67

Дуэт бергамота и лаванды в старте. Яркий, травянисто-цитрусовый всплеск. Лаванда для меня остается в нем ведущей нотой на всех этапах. Аромат раскрывается лавандой с растертыми лимонными листочками, нотами древесины и тонким намеком на цветы на заднем фоне. В базе аромат теплеет.

Загрузка...
Наверх