Модератор темы: natka2013

Дорогие форумчане , так как в данной теме достаточно часто выкладываются фото флаконов в неправильных ракурсах и из-за этого бывает очень затруднительно дать четкий ответ , прилагаю фото и описание как нужно фотографировать флаконы перед тем, как выкладывать фото в этой теме.

Во-первых, для определения максимально точного остатка должно быть как минимум два фото:

1. 1 фото - флакон должен стоять ровно и фотографировать нужно на уровне жидкости, не сверху и не снизу! (смотрим фото 1).
  2. 2 фото – кладём флакон на бочок и точно так же, как и на первом фото, фотографируем флакон так, чтобы жидкость была четко в горизонтальном положении (смотрим фото 2).
  3. В основном двух фотографий достаточно, но если флакон сложной формы, тогда, возможно, нужны будут дополнительные фото.

Имею в наличии пустые флаконы:

1. Guerlain La Petite Robe Noire 2012 - 100 мл

2 Guerlain Insolence - 30 мл

3 Guerlain Champs-Elysees - 50 мл

4. Chloe Roses de Chloe - 75 мл

5 Chloe Chloe Eau de Parfum - 75 мл

6 The Beautiful Mind Series Volume 1 Intelligence & Fantasy-100 мл

7. Givenchy Ange ou Demon Le Secret - 100 мл

8. Moschino Funny - 100 мл

9. Roberto Cavalli Acqua - 75 мл

10. Roberto Cavalli Serpentine - 100 мл

11. Salvatore Ferragamo Incanto Shine - 100 мл

12. Lalique Lalique Pour Homme - 75 мл

13 Lalique Amethyst - 100 мл

14. Blumarine Innamorata Lovely Rose - 100 мл

15. Anna Sui Rock Me! Summer of Love - 30 мл

16. Liz Claiborne Curve Soul - 100 мл

17. La Prairie Life Threads Sapphire - 50 мл

18. Chanel Chance Eau Fraiche - 100 мл

19. Chanel Coco Mademoiselle - 100 мл

20. Lancome Tresor Midnight Rose - 75 мл

21. S.T. Dupont Oud et Rose - 100 мл

22. Juliette Has A Gun Anyway - 100 мл.

23. Cerruti 1881 Pour Femme - 100 мл и 50 мл

24 Hugo Boss Woman Eau de Toilette - 75 мл

25 Comme des Garcons Wonderoud - 100 мл ( вес пустого флакона с крышечкой 162 гр )

26 Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice — 100 мл

27 Dolce & Gabbana The One — 75 мл

28 Thierry Mugler Angel —100 мл

29 Versace Versace Pour Femme — 50 мл

30 Antonio Banderas Blue Seduction for Women - 100 мл

31 Jovoy Paris Ambre Premier - 100 мл

32 Costume National 21 - 100 ml

33 Kenzo Amour Florale - 85 ml

34 Valentino V- 90 ml

35. Giorgio Armani Acqua di Gio Essenza - 75 мл

36 Christian Dior Addict 2- 100 мл

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Определяем остаток во флаконе

количество комментариев: 3669

Количество просмотров: 153615

Данный раздел просматривают:

Тэги: как определить остаток в монтале, вес флакона монталь, сколько весит флакон монталь,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: SMURFIC

большое Вам спасибо за помощь!

количество респектов: 1

Ответ для: Olechka83

Остатки:Бананы-25мл, Диор-15мл, Дискавери-20мл, Kenzo Amour Florale-40мл, . Kenzo Flower By Kenzo- ближе к 25мл,

Kenzo Once Upon A Time-65мл, Том Форд-37мл

Сугубо личное видение остатҡов

количество респектов: 2

Здравсвуйте! подскажите пожалуйста остаток Tom Ford Black Orchid флакон 50 мл ,
заранее всем спасибо!

Девочки, здравствуйте! помогите пожалуйста определить остатки , заранее Всем спасибо!

1. Banana Republic Wildbloom Rouge флакон на 100 мл

2.
Christian Dior Escale a Portofino флакон на 75 мл

3. Dsquared2 She Wood Crystal Creek Wood
флакон 50 мл

4.
Kenzo Amour Florale флакон 85 мл

5.
Kenzo Flower By Kenzo флакон на 50 мл

6.
Kenzo Once Upon A Time Pour Femme signature флакон 100 мл . к сожалению на просвет возможно фото только так

Ну Вы художник и так видите, здоровые аргументы в художественном восприятии не работают, увы.

Но здесь больше опыт и математический подход нужен.

Ответ для: BonaNa

Вы написали правильные вещи, все верно, НО..

Я остаюсь при своем мнении

Ну что Вы, все ок. Да и зачем мне близко принимать к сердцу?

Я поясню, фото на боку не показатель. Нередко замечала, что даже во флаконах простой формы на одном боку один уровень аромата, на другом боку - несколько отличный. Да и бывает, что аромата половина, а трубочки жидкость даже не касается.

В этом случае показательны фото - флакон стоит и флакон вверх дном. Какая бы ни была сложная форма флакона внутри если отметить уровень жидкости во флаконе в положении стоя, затем перевернуть флакон вверх дном и жидкость будет касаться или перекрывать этот уровень в нем однозначно больше половины. В данном случае перекрываемость ощутима.

Да и в Пуазонах все таки низ тяжее, чем верх.

Лично я, глядя на флакон, даю не колеблясь 18 мл, если бы мне продавец сказал, что там 20 - тоже бы согласилась (ведь мы не знаем изначальную наполняемость)

Надеюсь мой пост Вас тоже не задевает.

количество респектов: 5

Цитата: BonaNa

Вы серьезно? Т.е. аромат занимает явно больше половины внутреннего объема флакона, плюс ни один аромат не наливается впритык, и Вы видите максимум половину?

Я бы этот остаток при покупке оценила в 18 мл.

Хочу пояснить , флакон Диор Пуазон имеет толстое стекло с искажением и сам флакон не правильной круглой формы. Фото на боку четко показывает , что аромат еле касается нижней кромки трубочки, т.е., получается 15 мл., но думаю, что изначально флакон налит не под самое горлышко, вот и предполагаю что может даже и меньше...

Мнение сугубо личное, прошу близко к сердцу не принимать

Ответ для: AromaKler

47 мл

количество респектов: 4

Феечки, помогите с определением точного остаточка)) Флакончик на 50 мл.

Девочки, на тему взвешивания стеклянных флаконов и определения остатка таким образом - считаю этот метод некорректным.

Это же стекло!!! Где-то стеночка будет на 0, 1 мм толще-тоньше, где-то дно кривоватое и на граммах это уже отразиться, стекло ведь тяжелое.

Одно дело взвешивать эти тоненькие металлические Монтали и Тезори, а другое дело флакон из толстого стекла.

Для интереса взвесила несколько Фордов на 50 мл без крышек из приватной линейки. Остатки точные с распивов.

139 гр -23 мл

140 гр - 19 мл

146 гр - 29 мл

149 гр - 36 мл

154 гр - 34 мл

количество респектов: 8

Вы серьезно? Т.е. аромат занимает явно больше половины внутреннего объема флакона, плюс ни один аромат не наливается впритык, и Вы видите максимум половину?

Я бы этот остаток при покупке оценила в 18 мл.

количество респектов: 6

Спасибо, пусть будет так.... А брала, как 20 мл

Так приятно видеть больше...

Как говорится- доверяй, но проверяй)))))

Ответ для: AromaKler

Думаю Наталья Вам льстит да простит меня Наташа...

В остатке вижу не более 15мл

Ответ для: AllyMarine

так вот непонятно однозначно! как пустой флакон? , может весить!!, как Вам написали , цитирую

"Девочка отписалась(спасибо ей большое), что вес пустого флакона Армани Интенс 358 г"

если мой весит 350грам и при этом, я слышу , как болтается довольно таки достаточно содержимого , поэтому вес заявленного пустого, причем еще и на 8грам больше чем мой , для меня вообще непонятка с непоняток , тема , я так поняла уже между Вами и покупателем закрыта, поэтому продолжать не будем

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

BonaNa
19 Января 2017 01:16

Отзыв о Attar Collection Selective IV

Маршрут 83

Відчутна схожість з Мемівською Ірландкою, не зовсім клон, але схожість присутня. Ялівець, трохи шкіри на задньому плані та амбра для округлення аромату.

BonaNa
19 Января 2017 01:14

Отзыв о Attar Collection Selective III

Маршрут 83

Магнолія і лілія, та трохи троянди, що залиті мускусом. Солодощів ну зовсім щіпка. Звучить освіжаюче квітково.

BonaNa
19 Января 2017 01:13

Отзыв о Attar Collection Selective II

Маршрут 83

Нагадує по звучанню Мюглерівську Тонку. Смажена кава, пачулі, боби тонка і приєний карамельний відтінок.

BonaNa
19 Января 2017 01:12

Отзыв о Attar Collection Selective I

Маршрут 83

Типовий аромат троянди з шафраном і пачулями та ледь відчутною лілією. Аромат теплий, ні солодким ні гурманським його не назву.

Загрузка...
Наверх