Модератор темы: Alla

Все заявки что подаются на маршруты которые только собираются. удаляются. подать заявку можно будет только тогда, когда запустится маршрут

Читать полностью

Перелетники Болталка

количество комментариев: 2106

Количество просмотров: 79469

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

За темой наблюдают: 119 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: zloy_admin

уже исключенно !киця

количество респектов:

Какие же крутые новые смайлы!!! Спасибо!!! Нарадоваться не можем)))

количество респектов: 6

Хочу добавить к введению новых правил перелетников, что обязательные отметки "стойкости" и "шлейфовости" парфюма будут очень-очень приблизительными, т.к. с одного намаза очень сложно оценить эти качества парфюмов.

количество респектов: 5

По поводу грубых выражений в отзывах -- свидетельствует ТОЛЬКО о скудном словарном запасе автора.

а этическая сторона отображается в поговорке "не плюй в колодец - пригодится и воды напиться" обиженные феечки не дадут более своих парфюмов в маршрут.

Судя по голосованию большинство феечек которые предоставили свои ароматы для тестирования, недовольны неэтичным высказываниями тестирующих в адрес ароматов которые не подошли или непонятны в композиции для носа тестирующего.

Поэтому Пользуюсь правом администратора за визируемых в ОБЩИХ правилах сайта пункт 2.5.

В правила перелетников расширен 1 пунктом, прошу ознакомиться и следовать - невыполнение правил ведет к исключению из маршрута.

количество респектов: 5

Все эти вопросы и правила поднимаются не просто так. Я первый раз в жизни столкнулась с "перелётами" и не хочу никого обидеть. ни тех кто даёт ароматы. ни тех кто их тестит. Просто рассказываю как было. Когда мы их запустили мне позвонили (ник упоминать не буду). со словами. Алла. я больше ни один свой аромат в перелёты не дам. смотри что творится. 2-3 человека затестило. пол милика нет (тут я уже начала сравнивать свои ароматы. и да. такие грешки есть. можно намазать раз-два. но это никак не пол милика с пробирки). Ввели правило с фото перед затестом и после. Тут второй звонок (другая феечка). Алла я больше не дам ни одного своего аромата. ты видела что там пишут. у меня вообще его никто теперь не будет покупать. я отвечаю. да пусть себе пишут девочки то что думают. и забыла этот разговор. и что я вижу в чате. ту же проблему. значит она ни одного человека зацепила и обидела. Вывод. нам всем надо принять такие правила. которые будут контролировать перелёты. и не будут обижать ни тех кто дал эти ароматы. ни тех кто их тестит. Я ужасно не хочу чтоб такая грандиозная затея исчезла в никуда.

количество респектов: 2

А я вот не понимаю, зачем писать про котиков и какашки, если есть вполне нормальные парфюмерные термины: "животинка", "анималистика", "телесность", "индольность", в конце концов... Мне как-то до сих пор ни один парфюм котиками и мужскими носками не пах. Жизнь проходит мимо

количество респектов: 15

Ответ для: Alla

Может примерно так?

Отзывы к ароматам должны быть толерантными и не нести в своем содержании оскорблений, ругательств, обидных сравнений и жаргонизмов и т.д., например: вонючка, бяка, тухлятина-кислятина и т.п.

количество респектов: 9

Цитата: olga 0906

"Увлечение парфюмерией предполагает определенную культуру, в том числе языковую. Всегда можно описать аромат если не возвышенно, то хотя бы нейтрально"

Для новеньких участников перелётов эта фраза будет не очень понятна как по мне. Надо более доходчиво как-то описать. Что то-то и то-то недопустимо в написании отзывов к аромату.

Я тоже за корректность в отзывах. " Кисляк " и " На моей коже немного кислит"- две большие разницы.

количество респектов: 3

Цитата: aldanare

По второму... если честно, я тоже считаю, что "кисляк", "вонизма" и прочие мерзкие словечки - не та лексика, которую могут употреблять любители парфюмерии. На мой взгляд, это увлечение все же предполагает определенную культуру, в том числе языковую. Я говорю сейчас не о возвышенных эпитетах, а просто об отсутствии жаргона. Всегда можно описать аромат если не возвышенно, то хотя бы нейтрально. И честно признаться: "не поняла аромат" или "на меня не сел". Нет ароматов, которые подходят и нравятся всем.

Вот тут феечка очень хорошо сформулировала мою мысль, можно цитировать.

"Увлечение парфюмерией предполагает определенную культуру, в том числе языковую. Всегда можно описать аромат если не возвышенно, то хотя бы нейтрально"

Как-то так.

Ок. Ваши предложения?

Напишите мне правило. которое нам добавить в "перелёты". чтоб стало сразу понятно что свои негативные эмоции от аромата надо как-то сдерживать

Нет, Алла, отзыв был не о моем аромате, просто попался на глаза в правой колонке. Вот и вспылила, что со мной бывает крайне редко.

количество респектов: 1

Я не совсем поняла, что здесь обсуждается. Что нельзя составить мнение об аромате по короткому затесту? Или что нельзя употреблять жаргонные слова и оскорбления в отзывах?

По первому вопросу - ну да, конечно, аромат надо разнашивать не один день, пробовать в разную погоду, на коже, одежде, волосах, меху и бог знает чем еще. Но честно - у многих ли из нас есть на это время и возможность? В мире существует тысячи и тысячи ароматов, многие в разных версиях, разных годов выпуска и т.п. Все разнашивать во все времена года на всех частях тела? Жизни не хватит. Беглый затест на коже все же лучше, чем необдуманная покупка без затеста или с одного "занюха" с крышечки или блоттера. Так что - ура перелетникам!

По второму... если честно, я тоже считаю, что "кисляк", "вонизма" и прочие мерзкие словечки - не та лексика, которую могут употреблять любители парфюмерии. На мой взгляд, это увлечение все же предполагает определенную культуру, в том числе языковую. Я говорю сейчас не о возвышенных эпитетах, а просто об отсутствии жаргона. Всегда можно описать аромат если не возвышенно, то хотя бы нейтрально. И честно признаться: "не поняла аромат" или "на меня не сел". Нет ароматов, которые подходят и нравятся всем.

количество респектов: 9

Ответ для: Aromagija

Да, ароматов очень много и запущенных маршрутов тоже, не все отзывы можно сразу увидеть. Радует, что это мне попался такой единичный отзыв, просто не стерпела и написала тут.

Цитата: olga 0906

Алусь, согласна, человек вложивший в перелетники не одну сотню грн ожидает не только благодарностей и хвалебных од. Но прочесть, что твой любимый аромат откровенная бяка или кисляк, уж извините...Пусть аромат не нравится, но выбирайте выражения в его описании.

Ольчик. тут согласна. Просто наверное мы не правильно истолковали твои слова. Ты за то. чтоб даже если аромат не понравился. свои восприятия описывали корректнее. я точно не знаю какой именно отзыв тебя задел в твоих ароматах. но предполагаю что эта тема поднялась именно из-за этого

п.с. я когда-то у нас видела отзыв. от которого мне напрочь перехотелось тестить данный аромат. там говорилось о запахе какашек и т.д

количество респектов: 1

Ответ для: olga 0906

Наверное мне просто не попадались такие среди перелетников. А читаю я только к тем ароматам, на которые подписана.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
02 Декабря 2016 23:18

Отзыв о Keiko Mecheri Les Nuits d'lzu

Здесь юзу терпкий с горечью хиноки.

И розы не расслышал я.

Dolly2801
02 Декабря 2016 22:53

Отзыв о Elizabeth Arden 5th Avenue

Очень красивый, мега-цветочный аромат, весна во флаконе! Аромат на любителя, очень яркий!

satiko
02 Декабря 2016 22:24

Отзыв о Creed Silver Mountain Water

Маршрут 48

Этот аромат уже не первый год находится в тройке моих самых любимых, и, на мой взгляд, является одним из лучших ароматов дома Creed. Повторюсь, для меня это не горная вода, а свежезамороженная черная смородина, как будто спелые ягоды занесли с мороза в дом, и они, начиная в тепле оттаивать, источают аромат. А рядом в чашке налит освежающий зеленый чай, и их ароматы смешались. Обалденной красоты хрустальный и вкусный шлейф! Лучшее время для него – прохладная ветреная погода.

satiko
02 Декабря 2016 22:22

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

Маршрут 48

Кремовый, сливочный, очень вкусный миндальный десерт, разбавленный нотой бадьяна, благодаря которому аромат все же остается парфюмерным, а не кондитерским. Такая изысканная гурманика. В любимчиках)

Загрузка...
Наверх