Модератор темы: Alla
Спрашиваем, рекомендуем, советуемся, подбираем парфюм по советам бывалых
Читать полностью

Посоветуйте парфюм

количество комментариев: 2340

Количество просмотров: 313124

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: дувушки посоветуйте туалетную воду для парня, посоветуйте парфюм для девушки, форум о парфюмерии,
 За темой наблюдают: 209 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: fish-a

Поняла, очень интересно - не знала 

Ответ для: jlena6

И Нио мужской и Мефисто мужской)) Пробуйте, в нише разделять ароматы на мужские женские - дело не нужное, и звучат они абсолютно по разному на женской и на мужской коже. Знаю из ниши несколько ароматов ЖЕНСКИЕ - на самом деле, н мужской коже таааак раскрываются - красотень невероятная))

количество респектов: 3

Xerjoff Shooting Stars Collection: Nio - а это разве не мужской?  Или наверное унисекс. Описания и комментов под ним пока нет( 

Девочки, всё точно написали! bucinkaT, так точно и происходит!  В Броке она описывает как ей кажется этот аромат, и ей предлагают не совсем то) Если б правильно понимать и называть, было бы проще и консультантам и ей найти его) Согласна полностью. И я тоже только начинающий парфманьяк))) Особо ей помочь пока не могу, поэтому пришла к вам!) Точно знала, что поймете, узнаете и подскажете, теперь у меня есть масса интересных вариантов для нее!!!    Феечка fish-a, совершенно правы, тем более прислушаюсь к опытным парфценителям, для меня цветы тоже могут  звучать громко, Герлен цветы громкие и звонкие (Too Much). Я очень мало еще пока ароматов знаю, но люблю разные направления под настроение. 

Плюсуюсь к Chanel Les Exclusifs de Chanel 1932. Чудесный аромат! Тонкий, звонкий,  прозрачный. Но шлейфовый.

Ага, я так поняла она желает в старте цитрусового раскрытия а в сердце нежных сладковатых может с кислинкой цевточков, а не чисто цитрусовый. На самом деле, звонкими называют и цветочные ароматы, не только цитрусовые, на мой нюх к звонким цветочкам можно отнести жасмин, ландыш, фрезию, бутонистые розы.

Xerjoff XJ 1861 RenaissanceXerjoff XJ 1861 Renaissance  Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'UlivoXerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo Byredo Parfums InflorescenceByredo Parfums Inflorescence Xerjoff Casamorati 1888 MefistoXerjoff Casamorati 1888 Mefisto

Chanel BeigeChanel Beige Chanel Les Exclusifs de Chanel 1932Chanel Les Exclusifs de Chanel 1932 Xerjoff Shooting Stars Collection: NioXerjoff Shooting Stars Collection: Nio Tom Ford Atelier d'Orient collection Rive d'AmbreTom Ford Atelier d'Orient collection Rive d'Ambre Tom Ford Mandarino di AmalfiTom Ford Mandarino di Amalfi

Вы знаете, когда я была далека от парфюмерного маньячества, я имела пару тройку ароматов и просто пользовалась, все искала аромат, который когда то услышала от женщины. Как я его только не описывала консам в Брокарде, все что предлагали , было мимо и очень далеко. Когда же попала сюда и начала учится различать ноты , правильно их называть ,случайно нашла тот аромат. Это была Вечерняя вода от Сислей. Я его консам описывала как нежный , ккремовый, пахнет косметикой. НЕ мудрено,что они не догадались его мне предложить.....

количество респектов: 5

Эта "знакомая" которой хочу помочь найти её "мечту" - мама моего мужа, т.е. свекровь) Женщина не молодая, но достаточно современная.  Из того что есть у меня, ей ближе всего Монталь Грейпфрут(старый выпуск), и мне тоже они очень нравятся! Но всё-равно не то что она в идеале хочет.  У нее самой флакончик-два есть парфюма, когда заканчиваются, покупает что-то другое- всегда разное, но себя так и не нашла. Сейчас видела у нее на полке Christian Dior Miss Dior Eau De Toilette, но она ими пользуется крайне редко, тоже не подошли((( А, забыла сказать, что у меня недавно отливант появился Каролины Carolina Herrera CH L'Eau, так к моему удивлению ей понравился. Но не то, конечно, что она уже давно ищет, но как вариант на каждый день говорит что хороший. Попросила купить ей тут у девочек 5 миликов для того что бы на себе его понять. Но вопрос остался открытым по поводу того, что ей когда то так запало в душу. И почему она постеснялась спросить тогда у прохожей? теперь ищет уже пару лет, не найдет... 

Ответ для: jlena6

Аллюр  в ТВ более легкий, и хотя немного пудрится, все же сильно отличается от ПВ. Звонким его не назвала бы, но аромат очень красивый, очень женственный и нежный. Попробуйте:-))

А у вашей барышни есть любимые парфюмки?

количество респектов: 1

Ответ для: magnoliabb

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine BasilicGuerlain Aqua Allegoria Pamplelune ей показывала, у меня есть отливантик отсюда) - не понравился ей , а вот я их люблю нежно, для меня они и есть звонкие и с цитрусовой нотой(а для нее наверное еще и хочется что бы были более возрастные). А насчет остальных - попробую предложить .  А Thierry Mugler Alien Eau Luminescente и сама очень хочу) , стоят в очереди у меня для знакомства. И все остальные сохраню себе в хотелки, будем знакомиться , спасибо, magnoliabb

количество респектов: 1
 количество респектов: 4

Ответ для: Zhanna

Хорошо, поняла, тогда его - для затеста сначала) Видимо может звучать по-разному на разной коже...

С Аллюром все же не торопитесь. На мне он никак не звонкий и не искрящийся,а удушливый в некоторой степени. По возможности лучше его затестите.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

auraa
07 Декабря 2016 22:35

Отзыв о Chopard Rose Malaki

Чудный древесно-дымно-пряный аромат из разряда восточных нишевых. очень загадочный дурманящий шлейф. Розу не слышу. Слышно дымность и немного кожи. из того что было сразу почему-то вспомнился Афганец намеком и Rasasi Sharina. Малаки не такой маслянный и более цветочно-носибельный. Спасибо zara1403. Очень красивый парфюм, стоит пробовать.

Grusha
07 Декабря 2016 22:33

Отзыв о Fragonard Murmure

Маршрут №74

Вопреки описанию, аромат далеко не свежий и легкомысленный. Пару раз приходила в голову мысль, что есть в аромате и некоторая доля кокетства, но в целом он всё же "неповоротливый" - плотный, насыщенный, густой. Насыщено-специевый старт, где рьяней всех выступает гвоздика, затем ярко-жёлтое или даже золотистое сердце из вязкого медового иланга и откровенной анималики. Понимаю тех, кто слышит в нём ретро. Даже не смотря на мою любовь к илангу вынуждена признать, что для современного аромата здесь он несколько тяжеловат. Мне-то нравится такое одурманивающее звучание, а вот как на счет окружающих?

Спасибо natka2013 за возможность знакомства :)

Larisa1980
07 Декабря 2016 22:23

Отзыв о Trussardi Donna 2011

Аромат весьма оригинальный. Действительно, как уже писали, громко, резко и недолго стартует сиренью. По раскрытию полностью не смогу описать словами свои впечатления. Это как сладость без сладости, и не назовешь его тяжелым, но он очень густой. Есть и кислинка, и перчинка, и пушинка, и ягодка, и сливочность :)

"Молочная река, кисельные берега" Зимой его время, когда он красиво раскрывается и долго звучит. В теплое время года плохо раскрывается и быстро слетает.

Рыжуля
07 Декабря 2016 21:49

Отзыв о Zarkoperfume MOLeCULE 234•38

Маршрут 82

Собрат Molecule 01 Escentric Molecules, но здесь- более яркие можжевеловые ноты. А в целом- та же легкость, свежесть, прозрачность.

Загрузка...
Наверх