Модератор темы: Alla
Спрашиваем, рекомендуем, советуемся, подбираем парфюм по советам бывалых
Читать полностью

Посоветуйте парфюм

количество комментариев: 2339

Количество просмотров: 313124

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: посоветуйте где можно закащать хорошие духи 2014, хороший парфюм на лето форум, посоветуйте бюджетные несладкие парфюмы,
 За темой наблюдают: 211 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

помогите Помогите подыскать аромат:нежный сладкий. Без горечи,без зелени,без кислинки,без мускуса и химозных нот. Что-то цветочно-фруктовое. Желательно люкс(девушке 16 лет). Срочно! Очень буду благодарна! (Эскады не подходят,очень приторные)

Ответ для: Zhanna

в мимозе артизана плюс к ноте мимозы идет четкая ива-запах тонкой коры и зелень ветки

количество респектов: 1

Ответ для: magnoliabb

Вот мы ботанику вспомнили)) То есть,если бы не нота мимозы в Артизане Мимозе,то Вы бы как раз получили аромат ИВЫ? А так слышится верба? (по мне верба не столь "зеленая" по запаху как ИВА).

Цитата: magnoliabb

вспомнила какой хочу,Artisan mimosa,так как в ней есть и ноты ивы(свежесодранной коры) и мимозы,а это выходит верба.

Мимоза - это не верба, а акация серебристая

количество респектов: 3

я искала и ищу еще(как я сказала,там есть еще один аромат именно с ивой) ИВУ. НО! сказала,что вспомнила какой хочу,Artisan mimosa,так как в ней есть и ноты ивы(свежесодранной коры) и мимозы,а это выходит верба. Больше хочется ивы сейчас) но так как они созвучны-то пока я буду вспоминать тот с ивой моя синица в руке будет артизан)хоть и мимозу тоже хочется ,мою любимую особенно,от Бонда Fashion avenue

Я к чему веду:если взять аромат вербы,которую еще называют "котики" ,то у нее один аромат. Если это ива(тоже именуемая вербой) ,то аромат другой. Но,кардинальной разницы нету) А мы ведь ее услышим)

Верба-род ивы,точнее ива остролистная,мы имеем ввиду сам запах ивовых,а не ботаническую точную принадлежнсоть,форум парфюмерный)

верба и ива-это разные растения

Sisley Eau du SoirSisley Eau du Soir Ответ для: lesya666

количество респектов: 2

все посмотрела,спасибо,нет,поняла,там должна быть мимоза ,может,и липа,с чем-то зеленым и слегка древесным.в Lierre четкая зеленая трава,засыхающая прямо на вас,а хочется именно ивы....Artisan douce там липа,разгоряченная от солнца..и другие знаю из той темы подбора,они не так пахнут как надо Kerylos приятный миндаль с листьями

Как такое может быть?ее нет в нотах поиска..ни вербы ни ивы(что одно и т о же),ну вот правильно!мимоза это ее цветы)вот к ней добавить зелень-выйдет кора ивы

Девочки!кажется вспомнила! вот! этого хотелось))L'Artisan Parfumeur Mimosa Pour MoiL'Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi хоть там есть и другой какой-то ароматик с корой веточек,вспомню обязательно

количество респектов: 4

Parfumerie Generale (16) Jardins de KerylosParfumerie Generale (16) Jardins de Kerylos вот здесь много зелени ,прям как сломленная веточка(не уверена,что именно ивы)

количество респектов: 2

Ответ для: lesya666

Посмотрите здесь, http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=87940 в сообщении №10 очень много ссылок на аромат с полынью. Может найдете что-то для себя.

Ответ для: Albina

ООО! Мы с Вами практически одновременно об одном и том же))))

Саша, может Вам эти темы помогут?

http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=33795

http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=67282

Ответ для: magnoliabb Это на Франрантике взято,может поможет.

Полагаю, что нужен не столько моно-аромат ивы, растущей в дюнах, сколько нежный дух сочетания: коры белой ивы, шиповника, тёплого песка, травы и нагретой хвои? wink
Похожую нежность можно встретить в древесно-мускусных композициях.

Для меня очень похожим в этом плане показалосьТихое лето Артизанаhttp://fimgs.net/images/perfume/m.1278.jpg L Artisan Parfumeur L’Ete en Douce

Не взирая на пирамидку, рекомендовала бы кпрослушиванию. smile

Если же речь о сломанных ветках с характерным горько-зелёным терпким ароматом коры, то Annick Goutal Un Matin d`Orage

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:43

Отзыв о Neotantric Fragrances Drops of Me

Маршрут 82

Очень неоднозначное впечатление после тестирования. Начало цветочно-воздушное, с преобладанием легкого жасмина (Да, Жадор напомнил) в ванильной дымке.Чуть пудры, немного древесности. На мне звучит аромат не объемно, однобоко, акварельно. Огорчила нота металла в базе.

Micepiece
06 Декабря 2016 15:15

Отзыв о Tom Ford Velvet Orchid

Маршрут 32

При нанесении чудный ароматный алкоголь. А вот потом для меня оказалось уже не так интересно. Чем дольше аромат был на коже, тем больше он напоминал мне ненавистных ангелов мюглера. Приторность, химичность, землистость. Странность усугубляет явная мирра и слегка мыльные цветы, хоть и малозаметные. Я, конечно, попробую дать ему еще один шанс, но, наверное, лучше мне держаться подальше от флагманов рынка.

Загрузка...
Наверх