Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15777

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Sokolik ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки, подскажите, пожалуйста. Получила по обмену флакончик Estee Lauder Sensuous, претензий к аромату нет, только код на флакончике найти не могу. Может есть такой аромат у кого-то, где на самом флакончике код искать? Девочка-продавец в командировку уехала, быстро спросить у неё не получится.

Ответ для: tigrenok

Да-да! я уже как-то писала тут, что надпись у него стирается, да и вообще много у чего, где надпись нанесена вот таким "плоским" способом.

Это не значит, что парфюм поделка, если надпись потерлась!

количество респектов: 3

А вот у меня стерлась надпись на Версаче Crystal Noir ,их очень неудобно отливать,так как спрей туговатый,поэтому постоянно флакон мокрым был,вот и часть надписей на флаконе просто ушла....но знаю,что 100% оригинал

Если б кто-то увидел надпись на моей миньке этого же аромата, то решил бы, что я сама на балконе парфюмы гоню и акварельной краской названия рисую  я им и не пользуюсь особо. Так, стоит у меня уже лет 5-6. Он был чуть ли не единственным из всего тревел набора живанши, который, как мне показалось, я могу носить. Повалялся несколько раз в сумке и живанши-то с него местами и облез. 

Ответ для: Nastya2013

Не берусь ничего  утверждать, но у меня было два флакона и не на одном краска не вытералась  

Ответ для: Nastya2013

не видно кода партии, а сам гравер не выглядит идеальным(ощущение, что рисовали краской, пытаясь "косить" под лазер). Можете перефотографировать дно?

Сегодня в магазине у девушек повертел флакон Cacharel Noa 50 мл, оригинал за 12-й год. Впал в ступор, так как раньше коробка запечатывалась сбоку, а теперь сверху и снизу. Кроме того, сейчас это обычный коробок, а ранее была вполне себе симпатишная коробка-"ракушка", которая раскрывалась на две части, верхнюю и нижнюю. Куда оно все катится? Дальше, наверное, внутри флакона мы не увидим "жемчужинку"..

количество респектов: 7

Ответ для: Zhanett

С прозрачной крышкой - духи.

количество респектов: 1

Сделала сегодня у Людочки заказ на Алхимию и обратила внимание на нижнее слева фото,на странице аромата. На всех фото крышечка желтая,а там прозразчная. А...вижу там еще одно с прозрачной крышечкой.  Это нормально? https://kremchik.com.ua/24/105/3663.html 

Ответ для: dakota19912009

ну и что, что цены смешные. это может говорить о том, что у хозяйки другие приоритеты.Если мне достался дешевле, чем другим флакон и кто-то просит с ним поделиться ароматом, то что ж мне, ставить цену выше, только потому что другие дороже продают? Но я ж тут не на работе и не на жизнь себе зарабатываю. 

Давайте не будем придираться по мелочам. В конце концов, если мне не изменяет память, в правилах форума сказано, что цены не обсуждаются. А то скоро в инквизиторов средневековых превратимся.

количество респектов: 20

Ответ для: Alla

Спасибо) Просто смотрю у одной феечки много винтажей указано в витрине,а цены смешные.. Смутила цена на этот и на Анаис винтаж..

Подскажите,может ли Ted Lapidus Creation Туалетная вода Винтаж 4,5мл из 4,5 мл стоить 70 грн?

Девочки, как вы не можете запомнить, что это создано было для проверки косметики. 

Если  на новый ароматы выбивает старый год, то значит не все так гладко в этих примочках)

Я проверяю,но не доверяю. Разве для себя только. 

Ответ для: KalVados

та ладно, не буду уже порочить имя. Я от покупки отказалась. Просто интересно почему код не пробился. Врода аромат куплен не в Украине ...

А с другой стороны, мало ли что там за "элитка", люди то берут  ....

Я частенько пробиваю по коду косметику на свежесть, которая приходит мне из Швеции, часто пишет ошибку, а через пару дней проверяю на том же сайте и - показывает)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

galusia
07 Декабря 2016 12:14

Отзыв о Frederic Malle Portrait of a Lady

Я поставлю плюс к схожести с Эпиком и добавлю, что это, скорее, комплимент Эпику (при всех моих любовей к арабскому дому), чем Портрету. Отсутствие тмина, который мощной пробкой закупоривает розу в аромате Амуаж, здесь компенсировано мягкой гвоздикой, придающей деликатный пряный оттенок красному цветку. Тут же выступает и ладан, но никакой битвы за первенство между нотами нет. Все очень корректно, сбалансировано, поперед батька в пекло никто не лезет. Ягод не слышу, и ладно - малина всегда умудряется выносить мне мозг. Амбру и бензоин выделить не получается, но, думаю, за теплую смолистую подложку спасибо надо сказать именно этим двоим. Позднее пряность уходит практически совсем, роза обретает помадность, кремовость - моё любимое звучание. Очень красива, очень благородна. Аромат с оттенком аристократизма - сразу подбородок ползет вверх, плечи сами собой распрямляются, спина держится ровно)). Аромат заслуживает самого близкого знакомства и тщательного разноса: поверхностное "здрассьти" - это совсем не к нему.

Misidi777
07 Декабря 2016 12:01

Отзыв о Comme des Garcons Odeur 53

Долго искала этот аромат, привлекал именно необычностью компонентов. Наконец вчера пришел мой отливантики... Очень приятный нежный цветочный аромат. Где асфальт, песок, запах резины?!!! Мне этого ничего не положили. Вот и верь после этого описанию!!! А ароматик очень понравился. На лето очень подойдет.

Misidi777
07 Декабря 2016 11:52

Отзыв о Comme des Garcons Odeur 71

Вчера получила свой отливантик и сразу намазала запястье. Вот уж где ЧУДО современной парфюмерии помноженное на дико химозные компоненты!!! Стойкость и шлейф не то, что убойные, а сродни газовой атаке. Аромат около суток ( и это после вечерней ванны и утреннего душа). На мне ни одной натуральной ноты, что-то металлическое, что удивительно, жгучий молотый перец, еще что-то неуловимо знакомого, но не могу понять что. Но все же довольно интересный парфюмчик, может быть буду иногда одевать под настроение.

lubushka75
07 Декабря 2016 10:54

Отзыв о Christine Darvin Charming

Аромат прекрасный, очень женственный и весьма необычный, я бы сказала не стандартный. Аромат чистой, ухоженой женщины.

Шикарнейшая пудровая база, шлейф божественный, сладковатый, мягкий, пудровый, очень нежный, НО старт..., его надо пережить. Мне со старта запах хорошего мыла или освежителя слышится. Возможно много сандала с илангом...

Конечно, к аромату надо привыкнуть, разносить так сказать. НО ШЛЕЙФ, повторюсь, бесподобный!

На данном этапе, мне Charming Angel нравится больше. Посмотрим.))

Загрузка...
Наверх