Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15836

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Лильк@ ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: KalVados

Ответ для: svetikss

внешне - не к чему придраться. Что меня смущает: название владельца лицензии на налепке. Погуглил-вылазит какой-то британский центр исследования патологий и токсикологий 

Delphic HSE Solutions Limited is a company comprising experienced and highly qualified professionals in the fields of toxicology, pathology product safety, cosmetic safety assessment, product development and environmental management and assessment.

http://www.cosmeticsbusiness.com/company/single_company/Delphic_HSE_Solutions/16525

так и на коробочке код нанесен четко сказать что заменили коробку тоже вроде как не могли ?

И мне тоже флакон понравился, но очень смущает совершенно новая коробка - и муха не сидела ((

внешне - не к чему придраться. Что меня смущает: название владельца лицензии на налепке. Погуглил-вылазит какой-то британский центр исследования патологий и токсикологий 

Delphic HSE Solutions Limited is a company comprising experienced and highly qualified professionals in the fields of toxicology, pathology product safety, cosmetic safety assessment, product development and environmental management and assessment.

http://www.cosmeticsbusiness.com/company/single_company/Delphic_HSE_Solutions/16525

количество респектов: 1

Ну показала что есть я ж для того и обратилась за советом ? Аромат хороший у меня был очень давно вот и захотелось снова ,аромат тот же 

Ответ для: lioness

Ленка, а вдруг его тоже в холодильнике хранили? 

Прикольно. Вроде ж не переиздавали этот Ёши, а состояние коробки убийственно лучезарное  По 15 гривен/миллик?

Вадик это плохо я ж то серйозно спрашиваю с флаконом все ок ? Так я ж почему и обратилась я ждала стародел поэтому и обратилась с кодом чтоб разшифровать потому как состояние коробочки да просто отличное 

Ответ для: KalVados

Вадик, не поверишь !!! Я тоже подумала, что он ну уж слишком новый для стародела  Даже коробка не пожелтела ??

Прикольно. Вроде ж не переиздавали этот Ёши, а состояние коробки убийственно лучезарное  По 15 гривен/миллик?

там еще 5-ка в коде, и выпустили в 2004-м, так что может и 2005-й, но тоже "старичок"

спасибо потом еще фото посмотрим, но аромат проста сказка !!!!

Ответ для: NASTASYA

короче - заказала)))) приедет - скину фото) 

Ответ для: may_1185

Именно тестеров не встречала, но на одном сайте увидела тестер 20 мл и *, ну сноску, что словом тестер обозначается и продукция с поврежденной упаковкой, но целым содержимым. Но слова тестер на флаконе не будет. Вам фото прислали?

там еще 5-ка в коде, и выпустили в 2004-м, так что может и 2005-й, но тоже "старичок"

Ответ для: may_1185

смотря, кто продает. У ИМ стандартная практика: коцаная, пошарпанная коробка продается, как "тестер"

товарищи, - бывает ли тестер 20 мл у Диора ?? (Аддикт, СЕншуал, Лайф..)

я не сталкивалась...

ну пусть будет 2003-й год, подойдет?

Вадим если это правда то я на седьмом небе так как хотела именно старую версию не переизданную  ,но фото выставлю обизательно так как и сама в этом заинтересованна !!!!! Ну если не шутите конечно то за хорошую новость большущее спасибо !!!

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:19

Отзыв о Atelier Cologne Mimosa Indigo

Маршрут 82

Мимозы мне не положили, зато в изобилии- кожа со стружками сандалового дерева и щепотка сухой ванили.В базе услышала что-то мучное, похожее на сырое, только что замешанное тесто, на смену ему пришла ореховость.

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:14

Отзыв о Atelier Cologne Orange Sanguine

Маршрут 82

Летом прекрасно относила отливант этого оптимистичного пафрюма. И сейчас, зимой, он вызывает самые приятные эмоции. Чуть зеленоватая мандариновая кожура на основе из светлого кедра + терпкость герани - это основные ноты, ярче всех ощутимые. Нравится, что аромат - не монотонный, не плоский, равномерно звучающий.

M_a_r_i_i_n
09 Декабря 2016 11:03

Отзыв о Новая Заря Русская красавица (La Belle de Russie)

маршрут 79

Звучит очень выразительно. Вначале похож на "ангела". Потом трансформировался в пудреницу моей бабушки - невесомую, женственную, приятную, с милым оттенком доброго ретро. Держался долго, шлейф есть.

M_a_r_i_i_n
09 Декабря 2016 10:59

Отзыв о Dzintars Rallijs

маршрут 79

на моей коже выдал очень специфичное животинистое звучание (кастореум?), даже сравнить не с чем

Загрузка...
Наверх