Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15686

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: lenaelena ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: olga 0906

Думаю, это допустимо. Примером может служить Герленовская Аква Аллегория. Старые выпуски все с наклейками, а новые - лазер

Ответ для: Zhanett

Верно, новодел идет с лазером.

количество респектов: 1

Странно,у меня был выпуск 2013 г и с лазерным кодом,из 3-4 флаконов,что у меня были-все с лазером.

Ответ для: Zhanett

Видела как лазерный (в новых выпусках) так и краской. Уже начала нервничать.

количество респектов: 2

Ответ для: olga 0906 На Вояже тоже лазерный код.

На Терре лазерный код

Девочки, а бывает код лазерный на флаконах Гермес, например Вояж или Терре?

Ответ для: KARAMEL

Да , с крышечкой, она выкручивается и не снимается.

Ответ для: KARAMEL

Там нет крышки, спрей открывается поворотом крышки,везде

Девушки! Подскажите (может кто-то в курсе) а ТЕСТЕР Hermes Kelly Caleche 

идет с крышечкой или без ???

Между прочим,там,где стоит сумма 65 евро там кода совпадают!!!!!!!!На минуточку!Так что я согласна с Аллой и больше не допущу таких оплошностей как с этой,будь она неладна,Фантазией!

Ответ для: GOLDEN FISH

я могу всего лишь предположить, что кому-то выгодно менять коробки и флаконы. И таки да, если бы нам показали только флакон, не было бы никакой писанины, как со вчерашней Фэнтези 

Ответ для: KalVados

На фото флакон оригинальный, если у тебя  другое мнение, напиши почему 

Если еще актуально,вот мои фото для сравнения.Ваш флакон на вид -оригинален.        

Ответ для: KalVados

да что -то много косяков стали производить, не так-ли? или как вариант, открыли завод с немецким оборудованием для суперовой штамповки оригиналов. а че нет? 

Вы просмотрели:

Новые комментарии

5natali5
03 Декабря 2016 14:36

Отзыв о Princesse Marina de Bourbon Dynastie Mademoiselle

Маршрут-47. Красивый весенний аромат. Не правильно называть его молодежным, аромат будет уместным в любом возрасте. Тут хорошо слышны пионы, но немного приправленные перчиком, который добавляет пикантности. Я даже услышала орхидею. Сладость есть, но вмеру. Я очарована

Stasy Sky
03 Декабря 2016 14:24

Отзыв о Johan B. Rich

ванильная булочка с заварным кремом! и мааааленькой ложечкой смородинового варенья)

Stasy Sky
03 Декабря 2016 14:23

Отзыв о Johan B. Addiction

яблоко, зеленое яблочко на старте! долго пыталась понять, каким цветком приправлено, и поняла - гиацинт! хоть он и не заявлен, но очень натурально звучит. в конце немного мылится

Stasy Sky
03 Декабря 2016 14:21

Отзыв о Johan B. Merveille in Blue

акватический аромат с легким фруктовым послевкусием. очень порадовал, не ожидала от марки такой приятности! стойкость не плохая

Загрузка...
Наверх