Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15686

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Вопрос для  тех, кто имеет (ел) Dior Midnight Poison: на вашей коробке стоял такой штрих-код:  3348900821941

Оригинальная коробочка в запечатанном виде выглядит так?     

Ответ для: КИра*

я Вам скажу, как быть. Сделайте фотографии, как вот ниже у Брайт Кристал и все будет понятно НОРМАЛЬНОМУ покупателю 

количество респектов: 2

Ответ для: KalVados

Ладно, значит все же я себя безосновательно  накрутила и нет поводов для переживаний) Спасибо Вам за отзывчивость и легкий добродушный юмор)

тогда дайте потенциальному покупателю ссылку на владельца лицензии

http://www.fragrantica.ru/parent-company/Perfume%20Holding.html

и пусть он Вам тоже поможет это узнать. Код партии не является 1000% гарантией оригинала! Точка!

Ответ для: Lili4ka

фейкоделы должны были сильно постараться, чтобы крышечка весила легче оригинальной на 6 граммов. Я себе уже представил эту картину Все изменения банально зависят от партий производства. Кстати, заходите к нам в следующий раз, когда на коробках увидите китайские или японские иероглифы 

Вадик , вроде  бы  всё  так , просто  есть  и ПВ  и ТВ  , можно  продать , но  хочу  знать  подлинность , чтобы  потом  нареканий  не  было .

а что с ним не так? В смысле с самим ароматом?

Я вижу, что трубочку едва заметно, но все же флаконы не одинаковы...

Может это связано с какими-то внешними изменениями в производстве самих флаконов?

Тот флакон, который пустой уже покупался в 2009 по-моему, но точно год производства определить не могу, так как надпись на доннышке уже стерлась. А этот изготовлен в 2013, если смотреть по коду.

И еще: на всех представленных фото на этом сайте трубочка ровная, а у моего флакона слегка дугой...

P. s. Крышку на зуб не пробовала, только свесить додумалась. Вычитала в интернете, что у фейков крышки легче)

Подскажите , пожалуйста , как   можно  проверить  код    John Galliano John Galliano Eau de Toilette  ?

Ответ для: Lili4ka

даже на просвет окна не видно трубочки распылителя. У вас всё еще есть сомнения в подлинности? Кстати, на вкус крышечка стекляная или пластмассовая?  

количество респектов: 8

Возникли сомнения относительно подлинности парфюма. Будьте добры, помогите установить истину. Значит так: речь идет о весьма популярном Versace Bright Crystal в тестере. Сегодня получила парфюм - визуально сомнений не возникло. С ароматом вроде все в порядке, но пока с дороги не отстоялся, не могу утверждать на 100 %. Но смущает, что сама надпись на флаконе Versace не одинакова, если сравнивать новый флакон и мой пустой старый, еще отличаются надписи на задней стенке флакона и трубочка у нового, как мне кажется не совсем ровная, но через жидкость ее сложно разглядеть, хоть и делала фото при дневном свете у окна. По весу крышечка от старого флакона 101 г, а от нового - 95 г, но визуально они одинаковы. Скажите, у кого есть этот парфюм, кто что думает по этому поводу? Какова вероятность, что приобретенный парфюм - это подделка. Фото прилагаю.

Ответ для: adamanta

концерн Coty, который владеет лицензией на производство парфюмерии Марк Джейкобс зарегистрирован в США(офис, документы etc), а заводы стоят по меньшей мере в нескольких странах. Выгодно "лить" во Франции в текущем моменте, там и будут "лить", станет выгодней лить в Испании или даже Греции - появится на флаконах такая надпись.

количество респектов: 5

Ответ для: Osalleay

если я не ошибаюсь, у всех тестеров Мисс Диор идет лазерный код на задней стенке флакона... у меня на всех есть 

количество респектов: 4

Подскажите пожалуйста у кого был тестер мис диор фреш !там лазерный код должен быть как у обячных флаконов сзади  внизу? или только список ингридиентов сбоку??

Ответ для: Zolotce

У меня классический J'Adore edp, флакон дальше тумбочки не путешествовал, но надпись стерлась совсем. Так что полагаю, для всех J'Adore это характерно)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
03 Декабря 2016 17:33

Отзыв о Creed Millesime Imperial

Разбавленный Silver Mountain Water.

brizz
03 Декабря 2016 17:20

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Bahiana

Открывается елкой. Быстро сменяется водянистыми цитрусами в духе Лайт Блю и кокосом.

brizz
03 Декабря 2016 16:58

Отзыв о Bois 1920 Come La Lune

На старте горький ретро дубовый мох. Со временем немного теплеет, проявляются пачули. Классический шипр.

Рыжуля
03 Декабря 2016 16:56

Отзыв о L'Artisan Parfumeur Mechant Loup

Маршрут 83

В старте аромат очень напомнил Jose Eisenberg J'Ose , но только без кофе. Я услышала полынь с перчиком, сухоцветы, оттенки мокрого табака. А в раскрытии появилась явная животинка- запах влажной кожи животного (подшерстка). Есть какая-то теплая сладость, вроде бы пачули с чем-то смешаны, сухие ветки орешника, крепкий черный чай. Стойкость- достойная, мои руки долго пахли нотой кожи, словно я долго гладила собаку и ее запах передался мне. На женщине аромат не вижу.

Загрузка...
Наверх