Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: portofino ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Aлёнушка

Доннышко разглядеть сложновато, но предварительно оригинал.

количество респектов: 4

Ответ для: Aлёнушка

Это вид из телескопа?

Попросите продавца, что бы покрупнее сфотографировал флакончик)))

количество респектов: 5

девочки скажите пож-та это оригинал? 

Lancome La Vie Est Belle

Да Я уже увидела....ей подарили но не помнит в каком году говорила то ли 2007 то ли 2008

Ответ для: adamanta

пожалуйста 

да код из 4 символов у Вас флакон   2008года выпуска

Ответ для: svetikss

есть!8w03.оно?если да то ураааа...мне сестра хочет отдать ей не подходит

количество респектов: 1

возьмите флакон поднесите к окну и на свет посмотрите нижний правый угол задней стенки или ближе к серединке флакона но по низу флакона 

Не знаю как на 2008года флаконах, но код должен быть не на дне, а на задней  стенке флакона внизу нанесен лазером ,если есть на коробке то должен быть и на флаконе 

Девочки.может ли быть оригинальным флакон мисс диор черри 2008 г в. с фигурным(рифленым)дном но без кода на дне?Код только на коробке?Не для продажи а для общего развития?Видела недавно такой флакончик(к слову красивый)но не нашла на нем код...Где он должен быть?

Ответ для: Helga69

Оля спасибо ,да сотрудничаем с Вами не первый раз и от сотрудничества только положительные эмоции это правда, а тут как то так  да и еще вроде как праздник, поэтому я думаю, что размолвок между нами не будет а выяснить для спокойствия души так да- это Ваше право , и еще не один раз посотрудничаем !!!!!!!!!!!!

количество респектов: 2

Ответ для: olga 0906

вопрос лишь в том, зачем выпускать фланкер тяжеляка в версии Intense? Маркетинг, бессмысленный и беспощадный...

Цитата: Helga69

новодел вы имеете ввиду конкретно этот аромат или в принципе все выпущенные недавно парфюмы?

Тут уже обсуждали, что в последние года производители увеличивают % спирта (Монталь например) и это не может не влиять на качество ароматов и их стойкость.

Оля добрый день я вот уже с самого утра наблюдаю за темой об флаконе который Вы обменяли у меня ,не знаю почему не пишете мне в личку что что то не так или что у Вас есть подозрения но ничего все равно мы эту тему вынесли б на общее обозрение ,по поводу флакона я еще молчала хотя уверена в его оригинальности но когда Вы начали писать об аромате что он плохой это уже меня задело данный аромат был в распиве его приобрели две наши феечки Liks Lv и mistika(буквально вчера обращалась в личных сообщениях желая еще  раз преобрести  этот же аромат )так давайте спросим у них что ж он так спиртом то воняет ? и не стойкий ? думаю будет самым верным выслушать еще несколько мнений об одном и том же аромате 

количество респектов: 6

У новоделов есть такое: спиртовый старт, а это аромат 2013 г. если не ошибаюсь. Параллельный затест откроет всю правду.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх