Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15758

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Hel-Ga. , elenalaila ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Lariska

Ответ для: svetikss

нет, фиолетовым не отливает. Посмотрела под лупой на наклейку - нет намека на то, что там был код. Но наклейка очень маленькая, а напечатано на ней очень малюсенькими и тонкими буковками - качественно. Сама надпись TRESOR на флаконе тоже, тонкая и аккуратная и намертво держится.

посмотрела еще раз нормальная наклейка все вроде нормально 

количество респектов: 1

Ответ для: Lili4ka

Я с Вами согласна но может как раз из шести символов кода что то и осталось ,хоть один ?

нет, фиолетовым не отливает. Посмотрела под лупой на наклейку - нет намека на то, что там был код. Но наклейка очень маленькая, а напечатано на ней очень малюсенькими и тонкими буковками - качественно. Сама надпись TRESOR на флаконе тоже, тонкая и аккуратная и намертво держится.

Оттиск не всегда можно наблюдать. Даже у Ланком, Диор, Ив Сан Лоран и других достойных домов) У старых выпусков он может бесследно стереться... Увы(

Ответ для: Lariska

У моей мамы есть старичек-Трезор 50 мл, даже жидкость поблекла немного, так как без коробки хранился просто в тумбочке. Аромат обалденный! Год выпуска не помню. Но точно не из новоделов. Я сегодня фото постараюсь выложить.

Крышечка мне тоже помнится легенькая была ,а насчет кода то они очень легко стираются знаю не по наслышке а с практики, очень плохого качества покрытие кодов у Ланкома ,и еще если парфюм старенький то сама наклеечка при дневном свете может легонько отсвечивать фоилетовым светом тоисть менять цвет ,ну и если сама краска кода стерлась то оттиск должен все равно остатся посмотрите внимательно может найдете хотя бы оттиск кода 

Oleandr, меня тоже именно этот пластик смущает, с него еще при получении снизу как буд-то с шипением подтекало

Oksana200, он не мутный, и это видно на фото, где флакон целиком.
"мутность" только под определенными ракурсами в макро режиме. флакон может быть ДОкодовый, т.е. еще того времени, когда кодов не было.

svetikss, спасибо, дно такое же по качеству стекла, но у вас вижу код. второе фото чего то не открывается.

Все еще жду девочек у кого дома стоит трезор не новый, пластик смущает, но возможно так делали в то время этот парфюм, поэтому выводов пока не делаю.

PS:Не пишите в личку вопросы о продавце плиз, т.к. точно еще не известно насчет флакона.

вот Трезор 2008года выпуска других ракурсов не сделаю так как флакон уже продала может поможет разобратся в Вашем флаконе ? Качество фоток плохое но если поможет то уже хорошо 

Флакон, конечно, навевает сомнения:

1) нет кода. Ладно бы, если бы у ПД Ланком был нанесен код, как, допустим, у Джо Малон, т.е. краской, без наклеек, закрывающих ее. Тогда бы можно было списать на то, что он мог стереться. А так его отсутствие ничем не объяснимо, кроме как фейковостью;

2) стекло мутноватое с непонятными вкраплениями. Сколько флаконов Ланком у меня не было - во всех идеально чистые стекла;

3) распылитель с вертикальной трещинкой;

4) крышка выглядит ужасно, опять же, присутствуют эти вкрапления на стекле.

В общем, если и аромат заставляет задумываться об оригинальности - возвращайте флакон. Все равно, сомневаюсь, что вы будете им пользоваться.  

количество респектов: 3

Если честно, меня на ваших фото сразу же напряг спрей - такой топорный и такое впечатление, что из дешевого пластика

количество респектов: 3

ага, чёт   у меня  сегодня резкость не  наводится 

tigrenok, аромат не вонючий, в принципе у меня были другие парфюмы от Гройсман, слышу в них во всех общее. Спирта не слышу. Но ведь и в фейках то тож копируют общее звучание. Стойкость даже не знаю, средняя, он мягкий, хочется все время мне подпшикать.

может все таки старый флакон, еще ДОкодовый? жду пока придут девочки, у которых он есть еще.

Ineso4ka, спасибо! не очень четко, но мне кажется, у вас как-то все там получше..

зазор  между  черным  пластиком   и самим  распылителем есть, в него  видны  внутренности завальцованного  спрейчика.

а  это  еще  одна  попытка  показать  ровненький и гладенький  набалдашничек  вокруг  распылителя.

Шов  прямо  под  дырочкой  распылителя!

а как стойкость и сам аромат?

подозрительный Трезор...

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:43

Отзыв о Neotantric Fragrances Drops of Me

Маршрут 82

Очень неоднозначное впечатление после тестирования. Начало цветочно-воздушное, с преобладанием легкого жасмина (Да, Жадор напомнил) в ванильной дымке.Чуть пудры, немного древесности. На мне звучит аромат не объемно, однобоко, акварельно. Огорчила нота металла в базе.

Micepiece
06 Декабря 2016 15:15

Отзыв о Tom Ford Velvet Orchid

Маршрут 32

При нанесении чудный ароматный алкоголь. А вот потом для меня оказалось уже не так интересно. Чем дольше аромат был на коже, тем больше он напоминал мне ненавистных ангелов мюглера. Приторность, химичность, землистость. Странность усугубляет явная мирра и слегка мыльные цветы, хоть и малозаметные. Я, конечно, попробую дать ему еще один шанс, но, наверное, лучше мне держаться подальше от флагманов рынка.

Загрузка...
Наверх