Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15753

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: daralin , ksenyaz , fish-a , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?, мажи нуар духи 1995 год выпуска какой должен быть батч-код,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Теперь вообще в коробку спрячу и дышать на него не буду, раз они такие нежные, не хочу, что б обсыпались(.

количество респектов: 1

Ответ для: gri0089

А от чего начала сыпаться краска? От ношения в сумочке? Или просто стоя на полке?

У меня один флакон 2007 г., второй 2013 - оба в идеальном состоянии.

Цитата: Ineso4ka

Уточнение : краска как будто вздыбилась, поднялась. Видимо в этой части возле пульверизатора стояла жидкость (парфюм) и краска стала такой "рыхленькой) я ее пальцем легко убрала вот до такого как на фото состояния.

У меня такая беда была с миднайтом. Точь-в-точь! Фото предоставить, увы, не могу, так как флакошу у меня увела свекровь))) В подлинности не сомневаюсь.

количество респектов: 3

Девочки, кто часто летает, кто-нибудь видел ароматы Кристины Агилеры в дьюти-фри? Никогда не наблюдала. В основном в распродажах по 20 евро- Арден, Лопес, Спирс, Шопард.

Агилерой не интересуюсь) Просто девочка- новичек в продаже написала "аромат куплен в дьюти фри". Интересно для себя выяснить

У меня Christian Dior Pure Poison Elixir пришел из магазина с небольшой царапиной на ребре, думаю это просто нестойкая краска , как уже говорили.

Ответ для: tv881

Прозрачное просто не белое

Уточнение : краска как будто вздыбилась, поднялась. Видимо в этой части возле пульверизатора стояла жидкость (парфюм) и краска стала такой "рыхленькой) я ее пальцем легко убрала вот до такого как на фото состояния.

Ответ для: adamanta

Стеклышко под краской прозрачное, если развернуть так, чтобы свет через донышко проходил. А если смотреть на стоящий флакон, то особо не выделяется.

Перламутровая краска вообще не самая стойкая на флаконах. По-моему здесь уже писали об этом, а поскольку парфюм скорее всего был в распиве, то краска ближе к горлышку могла начать облезать по причине постоянного попадания на неё парфюма. Я на своем яде тоже недавно обнаружила как-бы "скол" краски, может диорчики ядовитой серии все такие .

Вот сразу видно порядочного и честного продавца!!! Инессочке от покупателя скрывать нечего!

Ответ для: Ineso4ka

Я б у вас и такой взяла т.к.доверяю на 100%:-)жаль что у вас нет того что мне сейчас надо....у меня есть диор гипнотик сеншуал тестер(брала здесь у девочки)сейчас возле пульвика посмотрела и тоже слегка треснуло покрытиефлакон 2010 гстекло под трещинкой все равно красное не белое..

количество респектов: 2

Ответ для: Ineso4ka

у меня есть 3 флакона этого парфума - ни на одном такого не наблюдала(((

Собралась продать остаток в флаконе Christian Dior Pure Poison, уже и покупатель нашелся. Стала как обычно фото флакончика делать и обнаружила что краска возле пульвика и на дне облезла.

Уточнение : краска как будто вздыбилась, поднялась. Конечно это потому что на нее попал собственно сам парфюм.

В оригинальности не сомневаюсь.

Была ли у кого нибудь такая беда? Стоит ли заморачиваться по этому "облезшему" вопросу?

Спрашиваю ваше мнение, скорее чтоб успокоить потенциального покупателя, т к девочка на нашем форуме новенькая и может испугаться сделки.

Ответ для: tigrenok

Спасибо Вам. Флакошик как слеза! Вопросов нет. Уже что-то вырисовывается) Надеюсь, еще кто-то свои фото подгрузит для полной картинки.

Ответ для: olga 0906

Это точно: хочется верить в чудеса! Как Вы верно подметили) Ну, облажалась я, что тут скажешь...

количество респектов: 3

Ответ для: Lili4ka

парфюм уже продала,но на дне была гравировка,а не наклейка

количество респектов: 7

Ответ для: KalVados

Вадим, среди представленных парфюмов у девушки были на общем фото оригиналы, но моя ошибка в том, что я не попросила детального фото именно этого флакона, так как на общем фото он выглядел вполне прилично. Доверчиво решила, что среди оригиналов подделки быть не должно (наивная). С девушкой был вполне адекватный диалог в переписке, ничего не настораживало. Ну, в общем, я не отрицаю, что виновата сама - не обезопасила себя вот теперь и занимаюсь ерундой))) Такое... Будем надеяться, что все разрешиться. Жду фото Хлои оригинала и буду приглашать девушку в тему, если она пойдет в отказ.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

isvetok
06 Декабря 2016 09:53

Отзыв о Bond No 9 Little Italy

Вначале свежий мандарин, позже подключился грейпфрут со своей горчинкой, в конце сладость меда с корочкой цитруса, ничего особенного.

Sergkarpv
06 Декабря 2016 08:14

Отзыв о Moschino Uomo

Вот на сырость и осенний дождь приоделся в Uomo?. Раскрылся красиво, полынно-цветочно. Достойный и элегантный аромат от Москино. А за такую цену, так вообще супер! Флакон 2010 года. А далее с каждым годом, чем современнее, тем хуже ИМХО!

Ооо! Нашел созвучный очень аромат этому: Armand Basi Homme 2000. Корица и бобы звучат очень похоже)!

Sergkarpv
06 Декабря 2016 06:37

Отзыв о Loewe Pour Homme

Очень ценю и люблю этот аромат за натуральность композиции и утонченность, если можно так выразиться; ). Ведь аромат из Старой школы парфюмерии. Костюмный аромат, без сомненья! Аромат застолья)). Он в шлейфе мне напоминает дух праздника на мужской вечеринке, такой, как говориться - в самом разгаре... С легким амбрЭ! ; )). Лоу знали толк... И этот аромат и Эссенция - это шедевры своего времени!

белоснежка
06 Декабря 2016 04:57

Отзыв о Tom Ford Noir Pour Femme

Для меня он не гурманский, ну разве что слегка. Классический, вечерний аромат, красивый, спокойный, завораживающий. Не душит( для меня это самое главное), не тяжелый, как для вечернего. База хороша)) добротная. Подойдет тем, кто хочет быть услышан, но негромко. Нравится) наслаждаюсь.

Загрузка...
Наверх