Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15722

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: gri0089

А от чего начала сыпаться краска? От ношения в сумочке? Или просто стоя на полке?

У меня один флакон 2007 г., второй 2013 - оба в идеальном состоянии.

количество респектов: 1

Цитата: Ineso4ka

Уточнение : краска как будто вздыбилась, поднялась. Видимо в этой части возле пульверизатора стояла жидкость (парфюм) и краска стала такой "рыхленькой) я ее пальцем легко убрала вот до такого как на фото состояния.

У меня такая беда была с миднайтом. Точь-в-точь! Фото предоставить, увы, не могу, так как флакошу у меня увела свекровь))) В подлинности не сомневаюсь.

количество респектов: 3

Девочки, кто часто летает, кто-нибудь видел ароматы Кристины Агилеры в дьюти-фри? Никогда не наблюдала. В основном в распродажах по 20 евро- Арден, Лопес, Спирс, Шопард.

Агилерой не интересуюсь) Просто девочка- новичек в продаже написала "аромат куплен в дьюти фри". Интересно для себя выяснить

У меня Christian Dior Pure Poison Elixir пришел из магазина с небольшой царапиной на ребре, думаю это просто нестойкая краска , как уже говорили.

Ответ для: tv881

Прозрачное просто не белое

Уточнение : краска как будто вздыбилась, поднялась. Видимо в этой части возле пульверизатора стояла жидкость (парфюм) и краска стала такой "рыхленькой) я ее пальцем легко убрала вот до такого как на фото состояния.

Ответ для: adamanta

Стеклышко под краской прозрачное, если развернуть так, чтобы свет через донышко проходил. А если смотреть на стоящий флакон, то особо не выделяется.

Перламутровая краска вообще не самая стойкая на флаконах. По-моему здесь уже писали об этом, а поскольку парфюм скорее всего был в распиве, то краска ближе к горлышку могла начать облезать по причине постоянного попадания на неё парфюма. Я на своем яде тоже недавно обнаружила как-бы "скол" краски, может диорчики ядовитой серии все такие .

Вот сразу видно порядочного и честного продавца!!! Инессочке от покупателя скрывать нечего!

Ответ для: Ineso4ka

Я б у вас и такой взяла т.к.доверяю на 100%:-)жаль что у вас нет того что мне сейчас надо....у меня есть диор гипнотик сеншуал тестер(брала здесь у девочки)сейчас возле пульвика посмотрела и тоже слегка треснуло покрытиефлакон 2010 гстекло под трещинкой все равно красное не белое..

количество респектов: 2

Ответ для: Ineso4ka

у меня есть 3 флакона этого парфума - ни на одном такого не наблюдала(((

Собралась продать остаток в флаконе Christian Dior Pure Poison, уже и покупатель нашелся. Стала как обычно фото флакончика делать и обнаружила что краска возле пульвика и на дне облезла.

Уточнение : краска как будто вздыбилась, поднялась. Конечно это потому что на нее попал собственно сам парфюм.

В оригинальности не сомневаюсь.

Была ли у кого нибудь такая беда? Стоит ли заморачиваться по этому "облезшему" вопросу?

Спрашиваю ваше мнение, скорее чтоб успокоить потенциального покупателя, т к девочка на нашем форуме новенькая и может испугаться сделки.

Ответ для: tigrenok

Спасибо Вам. Флакошик как слеза! Вопросов нет. Уже что-то вырисовывается) Надеюсь, еще кто-то свои фото подгрузит для полной картинки.

Ответ для: olga 0906

Это точно: хочется верить в чудеса! Как Вы верно подметили) Ну, облажалась я, что тут скажешь...

количество респектов: 3

Ответ для: Lili4ka

парфюм уже продала,но на дне была гравировка,а не наклейка

количество респектов: 7

Ответ для: KalVados

Вадим, среди представленных парфюмов у девушки были на общем фото оригиналы, но моя ошибка в том, что я не попросила детального фото именно этого флакона, так как на общем фото он выглядел вполне прилично. Доверчиво решила, что среди оригиналов подделки быть не должно (наивная). С девушкой был вполне адекватный диалог в переписке, ничего не настораживало. Ну, в общем, я не отрицаю, что виновата сама - не обезопасила себя вот теперь и занимаюсь ерундой))) Такое... Будем надеяться, что все разрешиться. Жду фото Хлои оригинала и буду приглашать девушку в тему, если она пойдет в отказ.

Цитата: KalVados

Как же так? Вы же с нами советуетесь чуть ли не каждый день! Как можно было такое взять? Подруга из Венгрии - это новинка...

Блин, ну сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? "Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса." Чего было не попросить фото ДО начала сделки?

количество респектов: 4
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Stasy Sky
05 Декабря 2016 01:05

Отзыв о Hermes L'Ambre des Merveilles

Глубокий, теплый аромат! Даже немоого солоноватый, децствительно! Амбоа здесь красивая, напоминиет как в Амбаре позовском по звучанию!

Stasy Sky
05 Декабря 2016 01:02

Отзыв о Armaf Vanity Femme

Красивая, густая чуть пыльная сирень, сбрызнутая мандарином. Слышу жасмин. А вот гилти не слышу совсем! Люблю армафы, хороши!

Stasy Sky
05 Декабря 2016 00:57

Отзыв о Annayake Pour Elle

Приятный чайно-бергамотовый аромат! Для меня он зеленого цвета) мускус немного кислит, в конуе. Тихий, размеренный аромат

Stasy Sky
05 Декабря 2016 00:56

Отзыв о Acque di Italia Giglio di Sardegna

Цветочные-цветы! Немного сочного горького апельсина, но он какой-то маслянистый, кажется, что если сделать пшик, то придавит своей маслянистоц сладостью. Немного ретро?

Загрузка...
Наверх