Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: sirena

в случае с винтажами - это не имеет смысла Я уже не говорю о том, что на фейках все пробивается и совпадает с коробками.

Ответ для: KalVados

Калькуляторам не верить?

Ответ для: sirena

ну да, калькулятором пробить проще и надежнее. Но спреевый механизм такого типа точно использовался в середине-конце 90-х. Еще примечательно, что написано Lancome Inc., без всяких дистрибьюторов и владельцев. У меня Тендр Пуазон 1994-го года, тоже жуть по современным меркам, такая же белая "сосочка".

Ответ для: svexa

оо, а здесь иной тип продавца. Он называется "я слишком крут, чтобы Вам доказывать, что у меня оригиналы". "Не нравится фото - проходим мимо". Сужу по стоящим рядом флаконам. Но сути это не меняет. Нет нормальных фото - проходим мимо таких продавцов. Имхо.

количество респектов: 2

Помогите пож. разобраться в оригинальности парфюма, очень хочу его приобрести, но боюсь попасть на "хороший" фейк...

Никогда ни держала в руках этот парфюм и тяжело как-то определить, только есть предоставленные фото продавцом...качество конечно желает быть лучше...но лучше сделать качество не могут...

Я просмотрела здесь фото девочек у которых этот парфюм есть, внешне очень похож на оригинал, а вот донышко немного сомневаюсь...

Прошу Вашей помощи...

http://piccy.info/view3/6502477/340980c5f8588ba4c6f0bf81b2137c1c/

http://piccy.info/view3/6502506/0511f2792e8e763640d6e948c3b28389/

http://piccy.info/view3/6502510/05736f4cd66ab0918bbf84f2909032c4/

Ответ для: may_1185

l.oz. – это традиционная английская мера объема жидкости, международное обозначение, соответствует указанному объему в миллилитрах. 1 fl.oz = 29,573 мл. Условные обозначения FL.OZ.: 0,5 fl.oz - 15ml 1,0 fl.oz - 30ml 1,5 fl.oz - 45ml 1,7 fl.oz - 50ml 2,0 fl.oz - 60ml 2,5 fl.oz - 75ml 3,4 fl.oz -100ml

количество респектов: 10

народ, напишите, плиз, грамотно "что означает 1.7 FL.OZ ", а то у меня гугл не пашет

Ответ для: may_1185

Я всегда прошу качественные фотки наклеек и прочих надписей в первую очередь. По этим надписям многое видно Viktor & Rolfs, Coty Perstige, Luksury Products. Теперь вот жидкостные унции мимо кассы...Это ж в мемориз, без вариантов.

количество респектов: 4

Ответ для: Nikita

Я не знаю,относится ли это к Givenchy Play For Her Intense,но обычный розовый Givenchy Play легко определить оригинал по высоте.Высота оригинального флакончика-15,5 см,подделки-12 см.О!Открылись фото.По-моему это подделка.

количество респектов: 1

Добрый вечер!

Помогите разобраться- оригинал или нет

Givenchy Play For Her Intense.

Предложили мне обмен- а у меня такого аромата не было. Не сталкивалась просто с этим брендом.

Цитата: Nikita

Добрый вечер всем!

Может кто-то подскажет, у кого есть такой аромат

Yves Saint Laurent Young Sexy Lovely-

где там код партии искать? А то девочка предлагает обмен, но она говорит- что не видит кода на флаконе(

Смотрю, он в распиве только у Mamba- может она и подскажет или еще кто знает или распивает данный аромат или имеет в наличии у себя.

Спасибо всем кто поможет мне в этом вопросе

код есть. лазерный. находится сзади, внизу, посредине, как у шансов. еле виден. пусть возьмет темные тени для век и помажет пальцем. у меня код 8FAA

количество респектов: 1

Добрый вечер всем!

Может кто-то подскажет, у кого есть такой аромат

Yves Saint Laurent Young Sexy Lovely-

где там код партии искать? А то девочка предлагает обмен, но она говорит- что не видит кода на флаконе(

Смотрю, он в распиве только у Mamba- может она и подскажет или еще кто знает или распивает данный аромат или имеет в наличии у себя.

Спасибо всем кто поможет мне в этом вопросе

Ответ для: prelva1

спасибо огромное

Подделка, а вот оригинал, сравнивайте. Думаю комментарии здесь не нужны.

количество респектов: 6

Здравствуйте,помогите пожалуйста определить или это оригинал. фото не мои,коробки нет.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

M_a_r_i_i_n
11 Декабря 2016 15:38

Отзыв о Новая Заря Кузнецкий Мост

маршрут 79

Прохладный по звучанию аромат со специями, подойдет для прогулок на свежем воздухе. Приятный, не заметила схожести с чем-либо, быстро слетел.

M_a_r_i_i_n
11 Декабря 2016 15:34

Отзыв о Новая Заря Танго страсти (Tango de Passion)

маршрут 79

Вечерний, "страстный", перченый аромат с громким шлейфом - это вначале, довольно быстро потускнел и утих.

M_a_r_i_i_n
11 Декабря 2016 15:29

Отзыв о Новая Заря Время женщины (Temps de Femme)

маршрут 79

простой по звучанию, спокойный по настроению, фруктово-цветочный по нотам, доминирует сладковатый жасмин, вначале есть шлейф. Меланхоличный и задумчивый образ.

M_a_r_i_i_n
11 Декабря 2016 15:27

Отзыв о Новая Заря Красная Москва

маршрут 79

духи винтаж

Сложный, играющий, изменчивый в процессе раскрытия аромат. Много цветов, гвоздика, чуть специй и цитрусов. Я познакомилась с ним только сейчас, хотя неприязнь испытывала с детства. И неприязнь эта была только из-за строгого названия и упаковки. Сейчас могу сказать, что характер аромата очень чужой для меня.

одеколон

Удивил своей стойкостью и шлейфом. Больше цитрусовых на старте, сладкий, свежий, довольно насыщенный, шлейфовый и стойкий для одеколона.

Загрузка...
Наверх