Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15827

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: nataliya208 , SSSvet ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: KalVados

А флакон девочки почему не бьется?

Ответ для: Татьяна

Танюш, так и будет биться, потому что у Проктера 4 цифры кода расшифровываются, как: первая цифра - год, остальные три - день недели в году. Т.о., у тебя июль 2012 года

количество респектов: 1

код моего флакончика (1060) "бьется" в косметическом калькуляторе http://makeup-review.com.ua/ и показывает: Дата производства: 2 марта 2011 года. Флакон mouse (3764) не "бьется"... Вопрос: почему????

потому что в году нет 764-го дня(их всего 365). Придется признать, что фейкоделы здесь ошиблись. И хоть сам считаю калькуляторы дат "вселенским злом", но если вообще мимо - то приходится задуматься.

я тоже покупала туалетные водички на мейкапе, но и просто выбрасывать денежки тоже как-то не хочется...

не уверен, что это не "легенда" Другой вариант "свекровь купила в Лондоне"/ "подруга подарила, а ей подарили раньше и покупали в Брокарде"

количество респектов: 2

Добрый вечер! Девочки, по вопросу о Босс Вумэн. Это я купила у mouse флакончик. При распылении отчетливо слышен запах спирта. Это не первый мой аромат Босс Вумэн, поэтому посмотрите, пожалуйста на фото и сравните. Мой флакончик на 50 мл, а полученный от mouse - 90мл. Для себя сделала следующие выводы:

- код моего флакончика (1060) "бьется" в косметическом калькуляторе http://makeup-review.com.ua/ и показывает: Дата производства: 2 марта 2011 года. Флакон mouse (3764) не "бьется"... Вопрос: почему????

- на дне моего флакончика на наклейке буквы четкие и выбитые, а на другом флакончике - не выбитые, и совсем не такие четкие...

- мой аромат держится даже на коже продолжительное время, а купленный - сначала воняет спиртом, а потом просто исчезает...

- у моего флакончика идеальное, толстое дно, а у флакончика mouse кривое дно, с одной стороны выше, а с другой - около 2 мм. Впервые встречаю "оригинал" с таким кривым дном...

- жидкость у моей водички намного светлее, чем цвет купленной...

- стекло моего флакончика без пузырьков и сколов, в отличии от данного...

... И как разобраться??? Не хочется клеветать на девушку-продавца, это не ее вина, я тоже покупала туалетные водички на мейкапе, но и просто выбрасывать денежки тоже как-то не хочется...

Ответ для: Oksana200

Я добавила информацию к моему предыдущему сообщению.

Обычно, даже если парфюмы лимитированы и очень редки, хоть какой-то след в интернете они оставляют (даже винтажи, хоть и не всегда). Может не быть информации, но хотя бы фотография флакона или само название парфюма нет-нет да и мелькнёт в сети.

Цитата: Nathalie-art

Интернет говорит. что Вашего парфюма в природе не существует!Когда-то на Ибей мелькал парфюм с таким названием, но ссылка уже не работает.

Неужели никак нельзя узнать, когда его выпустили? Может это лимитка была...Помню, на парфее была та же история с ароматами Малон: в Инете не было абсолютно никакой информации о парфюме.

Интернет говорит. что Вашего парфюма в природе не существует!Когда-то на Ибей мелькал парфюм с таким названием, но ссылка уже не работает.

Да, и название очень странное. Jo Malone - это английская фирма, соответственно, названия парфюмов тоже англоязычные. Для английского языка словосочетание Arabiс Wood звучит очень коряво, правильно будет Arabian Wood. Слово Arabic в английском языке, конечно, существует - Arabic languages, Arabic alphabet, Arabic people, но Arabian Wood.

И надпись краской на флаконе (или прозрачная наклейка, сложно понять, но скорее краска, так как надпись слегка размазана) очень уж подозрительная.

количество респектов: 2

Цитата: KalVados

Ответ для: LunaReine

«Миф № 10»
«Если продукции нет на официальном сайте производителя, значит ее сняли с производства и все, что продается это фейки».
Может быть и сняли, а может забыли в каталог добавить? Кстати, не забудьте, что производство может быть прекращено, но склады дистрибьюторов завалены миллионными партиями и их нужно еще распродать. На сайте Лакосте нет Lacoste Pour Femme, но он продается во всех объемах. LancomeAttraction снятость? Так откуда у наших ИМагов появились миниатюры? Самым показательным для меня является Davidoff Zino, так горячо любимый мужской частью парфсообщества. Его нет даже в лондонских бутиках, а у нас есть и он оригинальный! Ну не хочет лондонский бутик торговать «старьем», не концептуально это!

к тому же, какой смысл подделывать миниобъемы, когда затраты на шмурдяк те же, а "выхлоп" меньше?

У меня есть один аромат - "Arabic wood" Jo Malone . На фрагрантике его нет. Не знаете, где можно найти информацию о парфюме? Очень хочется узнать, какая пирамидка у него, т.к. мой нос, к сожалению, не способен раскладывать парфюм на нотки

спасибо всем, а 15 я таки нашла в подарочных наборах, теперь моя душа спокойна)

К сожалению, по моим наблюдениям, официальные сайты носят далеко не мнформативный, а скорей, рекламный характер.. Достаточно заглянуть на Шанель, "к-рый в рекламе не нуждается"

А 30-ки указанного Вами парфюма и в стационарных магазинах официальных дистрибьютеров есть.

«Миф № 10»
«Если продукции нет на официальном сайте производителя, значит ее сняли с производства и все, что продается это фейки».
Может быть и сняли, а может забыли в каталог добавить? Кстати, не забудьте, что производство может быть прекращено, но склады дистрибьюторов завалены миллионными партиями и их нужно еще распродать. На сайте Лакосте нет Lacoste Pour Femme, но он продается во всех объемах. LancomeAttraction снятость? Так откуда у наших ИМагов появились миниатюры? Самым показательным для меня является Davidoff Zino, так горячо любимый мужской частью парфсообщества. Его нет даже в лондонских бутиках, а у нас есть и он оригинальный! Ну не хочет лондонский бутик торговать «старьем», не концептуально это!

к тому же, какой смысл подделывать миниобъемы, когда затраты на шмурдяк те же, а "выхлоп" меньше?

Кто что скажет насчет садов Hermes? Заметила во многих ИМ флаконы на 15 и 30мл, но на оф. сайте таких нет, только 50 и 100.

Ответ для: Legenda

на ваших фото пипка выглядит черной. Ну то уже издержки освещения

Цитата: KalVados

окончание истории

http://piccy.info/view3/3776040/a7f05e0261b030b7c21145d0f52852eb/ красная пипка спрея

http://piccy.info/view3/3776062/2a47e0195546b70f2197a7a6e6a7b235/ еле видимый гравёр на дне

Кстати, и "пипка" у спрея красная и ободок.

А вот дно конечно, говорит само за себя, гравировками там не пахнет:(

окончание истории

http://piccy.info/view3/3776040/a7f05e0261b030b7c21145d0f52852eb/ красная пипка спрея

http://piccy.info/view3/3776062/2a47e0195546b70f2197a7a6e6a7b235/ еле видимый гравёр на дне

количество респектов: 6
Вы просмотрели:

Новые комментарии

BonaNa
09 Декабря 2016 04:20

Отзыв о Alexander McQueen Kingdom

Та хіба є ще подібна краса? Ні, він один, для мене тільки один! Аромат який запав в душу ще з моменту виходу і не відпускає до цих пір! А скільки ж років вже пройшло? Аромат яскравий, гучний, шлейфовий, фантастично жіночний і просто магічний. Чудове поєднання соковитої м'якоті мандарину і м'яти. Коректна зелень бергамоту гармонійно переплетається з теплою спецієвістю. Букет із м'ясистих темно-бодрових троянд, жасмину і гвоздики (саме квітки, а не спеції) викладено на зеленому килимі з моху з тонкою гірчинкою, присипано перчиком і імбирем. М'якості і округлості композиції надає амбра. Аромат зовсім не легкий і не простий, він глибокий і статний. Його колір багряно-червоний. В базі чую і металеві ноти з якимось криваво-перченим віддінком. Аромат, для якого дуже доречний вислів: "І нехай весь світ зачекає!" Зачарована! Скорена! Безмежно закохана!

BonaNa
09 Декабря 2016 04:05

Отзыв о Tom Ford Velvet Gardenia

Це щось фантастичне і феєричне! Це одна з найкращих гарденій в парфумерії і мені дуже жаль, що таку красу не випускають.

Аромат про затишне місце в глибині лісу. Це його серце. Тут ростуть найстаріші дерева і найгустіша трава, тут земля покрита шаром опалого листя, з-під якого чується аромат лісової вологи. Тут містичним чином квітне гарденія, хоч в старті вона з туберозою. А далі фантастичної краси гарденія з тонким сливовим віддінком. І все, більше нема бажання щось аналізувати, є лише одне - насолода!

BonaNa
09 Декабря 2016 03:56

Отзыв о A Lab on Fire Rose Rebelle Respawn

На мені троянда вимочена в червоному сухому вині, з тонким присмаком гвоздики і какао. М'ята мабуть таки є, бо відчувається легкий прохолодний відтінок. Дуже чарівне звучання. Солодким аромат зовсім не назову, та те що він тепло-пряний гріє мені душу.

Дивлюсь на піраміду - ладан. Ну ок, він дуже і дуже замаскований, зовсім не явний, а десь вплетений тонкими нитками, що надають аромату трохи м'яко-оксамитового звучання.

BonaNa
09 Декабря 2016 03:54

Отзыв о Gres Cabochard

Вінтажна парф.вода

Старий добрий шипр, і тут маю на увазі не стільки вік аромату, скільки стару парфумерну школу. В ньому все в міру – травки-муравки, висушенні суцвіття польових квітів, полинова горчинка, делікатна шкіряна складова (а вона тут зовсім не груба, а навпаки), сухість моху. Аромат ладний і статний.

В ньому хочеться вдягти спідницю олівець, білу блузу з жабо, торкнутися уст червоною помадою, зробити зачіску, взути туфлі на високих підборах і подарувати світу свою посмішку.

Загрузка...
Наверх