Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15721

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Tes_la , BonaNa , Julia9 , Tomzik ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?, мажи нуар духи 1995 год выпуска какой должен быть батч-код,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: may_1185

на этом Спорте - еле читаемые лазерные граверы, такие же, как у Аллегорий Герлен. На фото же- надписи краской. Далее - трубка, которая выглядывает из-под черной трубки - толще обычной. Крышки нет, ну понятно, она развалилась, когда по ней проехался детский велосипед(у Диор тестеры с крышкой). Если попросить при хорошем освещении показать надписи на ободке у спрея, тоже много станет понятно.

Ответ для: Legenda

цена?

количество респектов: 2

Цитата: KalVados

Ответ для: Legenda

фейк.

Спасибо! Какие отличительные признаки, ?

Ответ для: Napo_leo

ну Арден это-таки дешевая парфюмерия. Дешевле только Sergio Tacchini.

На счет США смущает только то, что все фото с донышками, которые смогла найти - везде стоит Франция.

Ответ для: Napo_leo

а что не так со страной-производителем?Головной офис EA наверняка находится в США, производственные мощности там - тоже норма.

Здравствуйте! Очень нужна помощь: купила в одном ИМ Elizabeth Arden Ardenbeauty. Меня смущает во флаконе наклейка на дне (она криво приклеена) и страна производитель.

Имею миниатюру этого парфюма, страна-производитель Франция. При сравнении самого запаха, есть небольшая разница в верхних нотах аромата, дальше они звучат похоже. Стойкость у них одинаковая - 5,5 часов. Есть ли шанс, что у меня нормальная версия? Или у меня мифический "фейк не отличимый от оригинала"?

Ответ для: KalVados

Спасибо за ценную информацию!!! Сейчас соберу в кучку поплывший от жары мозг и попробую разобраться .

А Ире по Шанель что-нибудь подскажешь? У нас любителей Шанелек много.

Ответ для: Татьяна

у Герлен не через 10, там намного сложнее

THE BATCH CODE
(Remember: the first digit is always the year; the second digit is always the month)

(from 1977 until 1980): 8 or 9 DIGITS
(always on ZigZag black&white boxes), starting with:
S= 1977
V= 1978
D= 1979
M=1980

(from 1981 until 1983): at least 6-DIGITS (always on B&W ZigZag boxes)
starting with:
U = 1981
Z = 1982
J = 1983
(second digit is the month, according the following scheme: H=January, E=February, B=March, X=April, T=May, K=June, L=July, N=August, F=September, R=October, A=November, C=December)

(from 1984 to 1995) : (White ZigZag boxes are not used anymore)
6 or 7 DIGITS, starting with:
Y = 1984
W =1985 (example: WB 6AA 1)
P = 1986
S = 1987 (example: SA 4BC 1)
V = 1988
D = 1989
---------------------------------------------
Here the BARCODE appears on the box
M = 1990 (example: MH 3AA 2)
U = 1991
Z = 1992 (example ZX 4BB 1)
Here the GREEN DOT appears on the box
J = 1993
Y = 1994
W = 1995
(again, second digit is the month, according the following scheme: H=January, E=February, B=March, X=April, T=May, K=June, L=July, N=August, F=September, R=October, A=November, C=December)

(from 1995 to 2001) : 5-DIGITS, starting with:
P = 1996
S = 1997 (example SX AS 1)
V = 1998 (example VR 0 VS)
D = 1999 (example DB 0 RS)
M = 2000 (example MH 1 RP)
U = 2001 (example UT 0K 1)
(same thing as before: second digit is a month according the following usual scheme:
H=January, E=February, B=March, X=April, T=May, K=June, L=July, N=August, F=September, R=October, A=November, C=December)

(from 2002 to 2007) : 4-DIGITS
starting with a number and a letter from the 1st half of alphabet (A-to-M)
2 = 2002 (example 2J02)
3 = 2003
4 = 2004
-----------------------------------------------------------------
Here the LONG LIST of Ingredients appears on the box
-----------------------------------------------------------------
5 = 2005 (example 5C01)
6 = 2006
7 = 2007

SINCE 2008 : 4 DIGITS
starting with a number and a letter from the 2nd half of alphabet (N-to-Z)
8 = 2008
9 = 2009 (example 9W02)
0 = 2010
1 = 2011 (example 1T01)
2 = 2012
3 = 2013 (example 3N01)

количество респектов: 6

Ребята, кто знает у Кейко Мечери как проверить по коду дату производства т.к. по нашему калькулятору нет

Ответ для: llattellatte

Спасибо!! Это первый флакон эскады у меня - пока плохо знакома с этим брендом

количество респектов: 1

Ответ для: Olya71

То же самое, Великобритания на трех флаконах, ну просто у них не только в Германии производственные мощности, вот и всё

Ответ для: Olya71

У меня флакон 50 мл, код 0302, тоже с надписью made in UK, еще такое есть на коробке 17, Rue de Miromesnil Paris.

обсмотрела 7 флаконов. везде 4 цифры и Ю. К.

Цитата: Olya71

Доброй ночи всем) Помоги разобраться - у меня есть флакон Escada incrediable me обьем 50мл не тестер, но коробки нет, код 2093 указано made in uk - клиентка спросила код и страну, я указала - она пишет что код должен быть длинный и страна производитель германия, а не великобритания - хотя в оригинальности сомнений у меня совсем нет)

у кого есть данный аромат - посмотрите плиз что написано у вас на наклейке, буду ооочень признательна

фото флакона могу добавить сюда, он у меня есть на витрине

у меня 30 мл. код 8196. мэйд ин ю.к.

количество респектов: 1

Доброй ночи всем) Помоги разобраться - у меня есть флакон Escada incrediable me обьем 50мл не тестер, но коробки нет, код 2093 указано made in uk - клиентка спросила код и страну, я указала - она пишет что код должен быть длинный и страна производитель германия, а не великобритания - хотя в оригинальности сомнений у меня совсем нет)

у кого есть данный аромат - посмотрите плиз что написано у вас на наклейке, буду ооочень признательна

фото флакона могу добавить сюда

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
04 Декабря 2016 19:46

Отзыв о Demeter Fragrance Ocean

Маршрут №74

Интересно было бы услышать, как этот аромат должен звучать в идеале. Увы, моя кожа не даёт такой возможности и то, что я слышу, скорее напоминает жасмин во льду, чем йод, песок и океан. По ощущению прохлады, света и простора, возникающему после затеста, схож с Aria di Mare Il Profvmo, свой миллилитр которого периодически "мучаю" дома в тщетных попытках отыскать море (на мне он так же преимущественно цветочный). Пока неразгаданный для меня аромат.

Спасибо Юле (aulita) за возможность знакомства :)

Milena29
04 Декабря 2016 19:12

Отзыв о Lubin Gin Fizz

Маршрут 81

Стартує красивим і духмяним букетом – жасмином з ліліями й флердоранжем. Але практично одразу ж проступає мускус і аромат стає мильно-кремовим, сідає близько до тіла й стає ледве відчутним.

Milena29
04 Декабря 2016 19:05

Отзыв о Frapin Speakeasy

Маршрут 81

Східний спецієво-деревний аромат з пахучим тютюновим листом, амброю й сухими травами. Теплий, дорогий і респектабельний. Гармонічно буде звучати як на жінках, так і на чоловіках.

Milena29
04 Декабря 2016 19:00

Отзыв о Karen Walker A

Маршрут 81

Спокійний квітково-мускусний аромат з водянистими нотами. Ніжний і легкий, бракує йому характеру й напористості. Можливо, підійде для молоденьких дівчаток-підлітків.

Загрузка...
Наверх