Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15754

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Нюрочек , leka1403 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: KalVados

Оооо, Вадим- вот это уже какой-то результат)

Хоть год примерный известен теперь мне.

Спасибо за ответ.

Ответ для: Nikita

единички могут быть как 2011, так и 2010 год.

количество респектов: 2

Ответ для: Nathalie-art

Возможно)

По звучанию аромата- претензий нет, играет нотками хорошо, интересно; порченных нот тоже нет.

А вот какой возраст у этого парфюма- загадки...хммммм)

Ну да ладно!

Возможно, что кто-то владельцев современных флаконов Robert Piguet и сможет по каким-то признакам, ведомым только им, определить примерный возраст флакона (я имею в виду год), но это всё равно будет гадание на кофейной гуще.

количество респектов: 1

Спасибо за отклик и участие в обсуждении моего вопроса)

Писать письма- это уж точно не мой случай, когда это для меня срочно необходимо)

Я просто так- хотела из интереса определить по калькулятору дату выпуска и все...Думала что, может кто-то сталкивался с подобным вопросом по данному бренду.

Мне пока что не попадались калькуляторы, где есть Robert Piguet. Оф. сайт сейчас не работает, но если Вам действительно необходимо узнать дату выпуска парфюма, Вы можете найти контакты производителя и написать ему. Есть шанс, что Вам ответят и помогут.

То есть только такой вариант? Калькулятор тут не поможет выходит(

Это усложняет задачу!

По штрих-коду на коробке, если она есть, по внешнему виду флакона (проследить с помощью интернета, как менялось оформление флаконов и коробок за последние годы).

Возможно я некорректно свой вопрос задала.

Я имела в виду, что по Калькулятору для определения даты производства парфюма

нет что-то названия этого бренда.(

Может пробивают дату выпуска через какое-то другое название бренда? Ну или как правильно выразиться)

Как определить можно дату выпуска парфюма?

У Вас на донышке флакона написано. Нью-Йоркская компания Fashion Fragrances & Cosmetics Ltd владеет лицензией на изготовление парфюмов этой марки с 1993 года.

количество респектов: 2

Пришел ко мне флакончик ( у меня был вопрос ранее в этой темке по нему )- код таки да есть лазерный снизу.На флаконе он такой 1I1. Его видно при определенном ракурсе.

К аромату претензий не имею и к флакону тоже.)))

Просто интересно- а к какому парфюмерному дому принадлежит этот Роберт Пиге? Чтобы пробить дату выпуска просто. Для себя интересно. Кто-то может подсказать?

Спасибо.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Angel Schlesser FemmeAngel Schlesser Femme только с литой надписью на дне,или бывают наклеечки?

Цитата: Verraniks

Ответ для: LeeSet

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin.aspx?Lang=en-US может эта?

спасибо

Цитата: Verraniks

Ответ для: LeeSet

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin.aspx?Lang=en-US может эта?

И я возьму на заметочку) Полезная ссылочка. Спасибо, Verraniks.

количество респектов: 5

Ответ для: Verraniks

Точно! Спасибо!!!! (по штрих коду, да, я ошиблась) и адрес и дата производства....

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Sonia
06 Декабря 2016 10:42

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel

Совершенно прекрасно обыграны пачули, для меня одна из лучших, если не самая лучшая композиция на тему пачули. Яркий, чуть восточный, с шанелевскими идеальными цитрусами в верхах, прекрасная база с бензоином и шоколадом. В меру сладкий, не тяжелый, чудесно!

aleksina55
06 Декабря 2016 10:11

Отзыв о Costume National Scent

Терпковатое, сладко-чайное начало аромата, по мере нагревания на коже, перерастает из легкого в более насыщеное, плотное древесно-амбровое звучание. Амбра, в композиции, прозрачно-янтарная, сладковатая, соединённая с мягким древесным аккордом, ощущается, как древесина, пропитанная коньяком (как у Premiere Dance P.Emilien). Не совсем поняла, насчёт ноты "белый перламутр", на других сайтах, кстати, она не упоминается... В целом, достаточно приятный парфюм, вполне унисексуален, несмотря, на несложную композицию, звучит недешево. И ещё один интересный факт (для меня, по крайней мере:)), носом Запаха (над название парфюма очевидно, долго не пришлось размышлять) является Laurent Bruyere, парфюмер, который создал Amor Cacharel (одну из версий), Alien T.Mugler (в фиолетовым флакона), Yria Yves Rocher и некоторые другие небезызвестные композиции. Благодарю, Наденьку (nadlenka), за то что познакомила с этим парфюмом

isvetok
06 Декабря 2016 09:53

Отзыв о Bond No 9 Little Italy

Вначале свежий мандарин, позже подключился грейпфрут со своей горчинкой, в конце сладость меда с корочкой цитруса, ничего особенного.

Sergkarpv
06 Декабря 2016 08:14

Отзыв о Moschino Uomo

Вот на сырость и осенний дождь приоделся в Uomo?. Раскрылся красиво, полынно-цветочно. Достойный и элегантный аромат от Москино. А за такую цену, так вообще супер! Флакон 2010 года. А далее с каждым годом, чем современнее, тем хуже ИМХО!

Ооо! Нашел созвучный очень аромат этому: Armand Basi Homme 2000. Корица и бобы звучат очень похоже)!

Загрузка...
Наверх