Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15739

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Tes_la , lulushalesya , marta66 , skul27 , Katya , LynxL ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Kristina2004

Ответ для Оксана 200))))) мы обменивались, флакон только в мешочке, и мой тоже)))))) потому как покупала для себя и коробку сразу выбросила))))) мне безумно понравился мой Монталь Вельвет Фловерс, и через неделю, просто чуть не удушил:( я его обменяла на Монталь Абсолю Ваниль))))) мне об по душе)))))) но флакончик...... Кстати он есть на фото, представленном под этим Монтальчиком, именно тот флакон что приехал ко мне)))))

Вы имеете в виду флакон Kvimay ? https://kremchik.com.ua/24/164/2284.html Я Ваниль распивала на др.форуме, нужно будет посмотреть, сохранились ли фотографии. Но точно помню, что флакон был, как у Татьяночки3 на ф.1, т.е. серебристого цвета.

Цитата: Kristina2004

Привет Надюша))))) спасибо огромное)))) вчера здесь же обменялась с прекрасной феечкой, Монталь на Монталь, и очень не хотъелось бы ее хоть как то обидеть но мне не нравится флакон и стойкость аромата...... Свой покупала лично, знаю где и знаю за сколько, стойкость умопомрачительная...... Что делать? Такой милый человек, прям мучаюсь теперь......

А что с флаконом не так? Кстати, на коробочке есть код?

Добрый день всем знатокам и любителям парфюмов) Помогите разобраться пожалуйста!

Возник следующий вопрос по поводу- каким должен быть тестер флакона

Amouage Memoir Woman

Где искать код партии на самом флаконе? На коробочке он где располагаться должен быть?

Сама крышечка к флакону- тестеру не такая, какая идёт у флаконов- не тестерах (большая, тяжелая, с магнитиком). Верно?!

Подскажите пожалуйста ваше мнение по данному флакону. Фото выставляю с разрешения и по просьбе хозяйки флакона.

Всем спасибо заранее.

P.S. Вчера просто никто не ответил по этому вопросу нам.(

ну

Ответ для: Kristina2004

так закинь фотку в Подделку)) милый человек мог и сам не знать.... а мог сделать вид, что не знал....

количество респектов: 4

кристинк, в интернете где-то біла хорошая статья ... ее не нахожу, но вот ссылка на ютуб

http://www.youtube.com/watch?v=eycE71hjUcI

количество респектов: 5

давным давно - да

количество респектов: 1

Всё равно чешу тыковку в задумчивости...Какие-то факторы всё же влияют на изменение цвета! Условия хранения, неустойчивость формулы, неустойчивость красителя аромата (многие ароматы ведь искусственно окрашены) и т.д. У меня есть винтажи ну очень древние, у которых цвет ни изменился ни на йоту (сравнивала с цветными постерами), но я также видела в продаже на аукционах флаконы, идентичные моим, но с жидкостью цвета крепкого чая!

С винтажами мне проще! Если у винтажа изменён цвет, я его ни за что не куплю, так как он однозначно будет подбитым. Вот, например, мой Le Dix Balenciaga (конца 40-х - начала 50-х годов):

А это предпоследний выпуск (ориентировочно 90-х годов) с Ибей:

Оба в концентрации EDT, оба должны быть одного цвета. Я сталкивалась с туалеткой ле Дис такого цвета - была подбита, хотя и не смертельно, аромат был узнаваем.

Это мой Amour-Amour Jean Patou (60-е годы):

А это флакон примерно тех же лет, чуть постарше, но не ранее 50-х годов:

Оба в концентрации parfum-cologne, разница в возрасте между ними не больше 5-10 лет. Несмотря на плохое качество второй фотографии, хорошо видно, какая тёмная жидкость во флаконе. Здесь парфюм убился до самой базы, но надо признать, что убился красиво, без неприятных нот!Но он был совершенно неузнаваем!

Или, например, вот этот одеколон Antilope Weil (конца 60-х - начала 70-х годов):

Сравним по цвету с этим одеколоном, почти ровесником (середина 60-х гг.)

Обе фотографии с Ибей. Я с одеколоном справа не знакома, но у него явно есть проблемы - слишком уж он тёмный.

А что происходит с современными, окрашенными в разные цвета парфюмами, для меня загадка!

количество респектов: 12

Ответ для: Oksana200

ну, темнеющий от золотистого к коричневому - ладно, а вот от голубого к коричневому действительно может насторожить))) я сама удивлялась, пока о таких свойствах ванильных ароматов не прочла.

Цитата: CrazySusy

у меня любимый Гипноз никогда не задерживался до потемнения цвета, всегда быстро улетал)))) но был пробник первого Аддикта (где-то в году 2006 вроде я его заполучила), цвета светло-золотистого. Со временем стал очень темно-коричневым.

Я всегда предпочитала менее громкие ароматы, поэтому моя 30-ка уже черти сколько лет пылится на полке. Это что-то из серии " и носить не могу, и продать рука не поднимается". ) Видела как-то объявление с 5-кой Шанель EDP - осадок и цвет немного темнее. В оригинальности флакона нельзя было сомневаться. Я тогда из-за осадка его и не купила, несмотря на более чем приемлемую цену.

Видимо, некоторым ароматам свойственно менять цвет, этакие хамелеоны. Купил светло-золотистый - получи темно-коричневый )

у меня любимый Гипноз никогда не задерживался до потемнения цвета, всегда быстро улетал)))) но был пробник первого Аддикта (где-то в году 2006 вроде я его заполучила), цвета светло-золотистого. Со временем стал очень темно-коричневым.

Цитата: _Darisha_

Ответ для: Oksana200

И я сегодня про Гипноз вспоминала, когда прочитала новые сообщения в теме)) Видела как-то Гипноз такого же бурого цвета) удивилась, долго искала подвох - думала подделка какая-то, ан нет - оригинал! хозяйка сама в шоке от его метаморфоз с годами))

На фото цвет жидкости получился гораздо светлее.)

Вот здесь, когда тень падает на флакон, наиболее реальный цвет , а здесь для сравнения - солнце освещает одну часть флакона

На заре моего парфманьячества меня одолевали сомнения насчет оригинальности Гипноза, хотя приобретался он в проверенном магазине, т.к. , кроме самого цвета (на тот период он был темнее, чем те, что я видела в др. магазинах, но гораздо светлее, чем сейчас), аромат тоже отличался от брокардовского: он был глубже, насыщеннее и более стойкий. Как будто бы те, что я тестировала, были в концентрации туалетной воды, а у меня - в духах, хотя и у меня, и тестируемые в Брокарде были в концентраци EDP. Но красота аромата и чистота стекла разрушили мои сомнения. Потом на парфее задала вопрос о цвете Гипноза. У одной феечки Гипноз первого выпуска также изменил цвет и сам аромат отличался от последующих версий, благо, она распивала несколько флаконов.

Ответ для: Svetikss

Знаю, что бывает! Сама видела! Просто интересно, почему они меняют цвет. Точнее, от каких факторов! Ведь меняют-то цвет не все.

количество респектов: 2

Ответ для: Nathalie-art

Лично у меня был старенький Гипноз и цвет у него не менялся))) но как то на Креме выставили флакон с таким цветом жидкости как на фото ниже постом ,и я, и еще некоторые феечки, были удивлены таким цветом у аромата, но потом в процессе дискуссий выяснили, что такие случаи бывают и встречаются Гипонозы с изменившим цветом жидкости

Прямо даже интересно, какие факторы должны воздействовать на современный парфюм с красителями (голубыми-то они не из-за натуральных ингредиентов становятся), чтобы он кардинально изменил свой цвет? Мне в 2007 году в Дьюти Фри муж покупал Ангела от Мюглер (была у него такая привычка, постоянно в аэропорту покупать мне парфюмы наугад), но я так от этого аромата задыхалась, что почти сразу же отдала его подруге. Сейчас специально ей позвонила и спросила, изменился ли цвет жидкости за истекшие 7 лет - ответила, что остался голубым!

количество респектов: 4

Ответ для: _Darisha_

У меня потемнел Диор Аддикт новодел в отливанте. Изначально был серовато-фиолетовым, а стал цвета чайной заварки, как старичек. Хранился в темной косметичке, не на солнце.

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
05 Декабря 2016 20:28

Отзыв о Lorenzo Villoresi Musk

Маршрут 82

Такое впечатление, что в комнате зажгли две ароматические палочки - с запахом розы, и с запахом сандала - и этот дымок парит вокруг меня. Старт аромата - как из прошлого: горечь гальбанума и сухая герань сделали свое дело. Но нужно не спешить и не делать скоропалительных выводов. Со временем озовое масло никуда не делось, но в сердце лидировали горькая сухая стручковая ваниль с распустившимися фиалками. Что-то есть в аромате мистические и завораживающее : ждешь, когда рассеется туман и твоему взору откроется нечто, что ты волнительно предвкушаешь...

Рыжуля
05 Декабря 2016 20:18

Отзыв о Love & Toast Honey Coconut

Маршрут 82

Слышу не исключительно сладкий распиленный кокос, но и инжирную сочность ( с зелеными листочками). Да, присутствует запах воска- меня он смущает, как-то некстати...Не совсем гурманика, аромат похож на уходовое средство.

Stasy Sky
05 Декабря 2016 20:11

Отзыв о Elizabeth Arden Untold

красивый, добротный люкс от арден! не банален, красив и шлейфит громко. отчетливая осенняя груша, не сочная, твердая, сладкая, с нотами гардении. неплох весьма, на осень самое то

Stasy Sky
05 Декабря 2016 19:10

Отзыв о Michael Kors Michael Kors

красивая лилия и тубероза. удивительно, два таких сильных по звучанию цветка не перебивают друг друга, не соревнуются, а дополняют и поют дуэтом! ирис и ветивер идут легким фоном. красивый, и очень стойкий!

Загрузка...
Наверх