Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15749

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: romaria ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Hel-Ga.

так вот откуда взялась улица парижских коммунаров

количество респектов: 2

Ответ для: adamanta

Как говаривал Полиграф Полиграфыч, пёс его знает.)) На моём флакошке ТВ Шанель №5 тоже та коммуна пропечатана, флакош 2007 года.

количество респектов: 4

Цитата: Hel-Ga.

Ответ для: KalVados

Да уж...Интересно, "девочка, живущая во Франции" в курсе, что neuilly sur seine - "коммуна в департаменте О-де-Сен, на юге примыкающая к Булонскому лесу — западной окраине Парижа." Правда, это по Википедии.))

А почему на основной массе флакончиков рассмотренных мной именно адрес этой коммуны указан?

Да уж...Интересно, "девочка, живущая во Франции" в курсе, что neuilly sur seine - "коммуна в департаменте О-де-Сен, на юге примыкающая к Булонскому лесу — западной окраине Парижа." Правда, это по Википедии.))

количество респектов: 4

ДА?А что это?чувствую что сейчас я стану счастлива)

neuilly sur seine - это точно не город.

количество респектов: 1

ТИПА ТОГО

город из трех слов? это Ростов-на-Дону?

вАДИМ МНЕ ВАЖНО ПОНЯТЬ ВОТ ЭТУ ЦИТАТУ "92200 - индекс neuilly sur seine. Во Франции 3 города с названием просто neuilly, но у них другие индексы."т.Е.ЭТО РАЗНЫЕ ГОРОДА...кАК кИЕВ И К ПРИМЕРУ МИФИЧЕСКИЙ ПУСТЬ БУДЕТ кИЕВ-мОСКОВСКИЙ(ИНДЕКСЫ У НИХ БУДУТ РАЗНЫЕ)

Т.е.девочка живущая во Франции и утверждающая что город из одного слова и город из трёх это разные города и соответственно индексы у них тоже разные непрпва? Ведь если другой город индекс тоже будет другой.о чем мы говорим?

индекс везде одинаковый, есть в надписи sur seine или ее там нет. Просто у Шанель писали по-разному.

Цитата: KalVados
Цитата: adamanta

Девочки! Вы упускаете очевидное! Индекс города написан неверно! Как так? Какие признаки фэйка? Ошибки в том числе.А здесь смазан шрифт хотя все утверждают что у Шанель шрифт идеален.ошибка в адресе и что???? Неужели Натка в далёком 2006 не могла схватить фэйк и не придать этому значения? И на старуху бывает..дальше все знают..объяснила мне логично бока со шрифтом толстым дном и ошибкой и я отстану и принесут искренние извинения!

Яна, про макросъемку слышали? а сейчас я бы хотел послушать про индексы городов Есть надписи Neuilly + индекс 92200. Есть с написанием Neuilly sur seine + индекс. Зависит таки от года выпуска. Олеся tigrenok всё разложила по полочкам. Мнение, которому я безгранично доверяю!

и ЕЩЕ Я НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА А ЧТО ТАКОГО СКАЗАЛА оЛЕСЯ?кОТОРОЙ Я ТОЖЕ ДОВЕРЯЮ.чТО У НЕЕ ТАКОЙ ЖЕ ИНДЕКС НО ГОРОД neuilly sur seine?тАК ОБ ЭТОМ ЖЕ И РЕЧЬ...ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНЯЛА?

если Вы оформляете цитату с Фраги, оформляйте ее, как цитату. То, что я ниже написал, вероятно, неважно. Ок. Но я это брал тоже с Фраги.

Т.е.поменялся индекс? Можно сказать прямо оригинал или нет и все)

если Вы оформляете цитату с Фраги, оформляйте ее, как цитату. То, что я ниже написал, вероятно, неважно. Ок. Но я это брал тоже с Фраги.

Цитата: adamanta

Девочки! Вы упускаете очевидное! Индекс города написан неверно! Как так? Какие признаки фэйка? Ошибки в том числе.А здесь смазан шрифт хотя все утверждают что у Шанель шрифт идеален.ошибка в адресе и что???? Неужели Натка в далёком 2006 не могла схватить фэйк и не придать этому значения? И на старуху бывает..дальше все знают..объяснила мне логично бока со шрифтом толстым дном и ошибкой и я отстану и принесут искренние извинения!

Яна, про макросъемку слышали? а сейчас я бы хотел послушать про индексы городов Есть надписи Neuilly + индекс 92200. Есть с написанием Neuilly sur seine + индекс. Зависит таки от года выпуска. Олеся tigrenok всё разложила по полочкам. Мнение, которому я безгранично доверяю!

а как же?

Город Neuilly sur Seine с почтовым индексом 92200, где и находится siège social марки Шанель. Не может Шанель на своём родном флаконе рядом с 92200 написать просто Neuilly, так как это другой город.

то что это разные города?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

белоснежка
06 Декабря 2016 04:57

Отзыв о Tom Ford Noir Pour Femme

Для меня он не гурманский, ну разве что слегка. Классический, вечерний аромат, красивый, спокойный, завораживающий. Не душит( для меня это самое главное), не тяжелый, как для вечернего. База хороша)) добротная. Подойдет тем, кто хочет быть услышан, но негромко. Нравится) наслаждаюсь.

martora
06 Декабря 2016 01:42

Отзыв о Rance 1795 Josephine

маршрут 48

Охапка свежесорванных цветов с легкой фиалково-смородиновой пудрочкой. В базе становится амброво-древесным с воздушным мускусом. Напомнил какую-то отдушку моющего средства, поэтому аромат кажется химозным

martora
06 Декабря 2016 01:35

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

маршрут 48

Красивый многогранный аромат. На старте - сладкий миндаль с нежным оттенком аниса.

Далее - звонкий персик в ванильной пудре с кофейными нотами. Постепенно кофе исчезает и проявляется мускус и сандал.

Очень вкусно, сочно и позитивно)

martora
06 Декабря 2016 01:33

Отзыв о By Kilian Dangerously in Love

маршрут 48

На старте очаровательная свежая роза с длинными стеблями, очень быстро превращается в засохшую розу, пачку дамских сигарет и пустой стакан из-под спиртного. В базе аромат пенной ваны с розовыми нотками

Загрузка...
Наверх