Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15749

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: romaria ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: alisia

Внутренняя форма флакона и пульвик, без сомнения, как в оригинале. У меня флакон 75мл. Наклейка у меня другая, овальная , гораздо больше размером. И надписи черным цветом. Код 4286.
К сожалению нет в данный момент фотокамеры сделать снимок
Думаю, нужно оценить качество стекла в нижней части дна. В моем флаконе оно идеально чистое и прозрачное, без искажений, с легким увеличивающим эффектом.У подделок качество стекла паршивенькое.

количество респектов: 1

Ответ для: olga 0906

Спасибо,а то я в Форде не разбираюсь)

Ответ для: Adellia1234

Отличный флакончик!

количество респектов: 4

Девочки,как флакончик?

Ответ для: Лика-liliali

Да,на 35 мл. такой флакончик. У меня такой же,обожаю его

Ответ для: АННА-19Anna81

Я на истину не претендую. На сайте checkfresh такое вычитала

а не каждых 10 лет?

количество респектов: 1

Ответ для: Лика-liliali

Интернет говорит, что коды повторяются раз в 8 лет. Значит Ваш аромат 2006 года.

Ответ для: Juka

он у меня уже года 4,получается 2004 года?

Да, это оригинал. 50 и 100 выглядят по-другому.

Так ли выглядит флакон на 35 мл(считала,что форма флакона должна быть как у 100 мл)

Спасибочки девочкам которые откликнулись и помогли. Очень благодарна.

Ответ для: Аннушка

у меня такой флакон, 75 мл, фото в теме "Оригинальные флаконы". Отличается наклейка и у меня нет на "сотах" надписи "Guerlain". Думаю, представленный Вами флакон оригинален, но более раннего выпуска, раньше клеили наклейки такой формы. Но могу и ошибаться

количество респектов: 2

Ответ для: Svetikss

Да, я просила и остаток определить, но это на соответствующей теме.

Цитата: KalVados

Ответ для: Svetikss

я очень хорошо помню эту амбровую Праду, стерррвозный красивый аромат, я когда-то писАл о нем в беседке

я помню твой комент

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

белоснежка
06 Декабря 2016 04:57

Отзыв о Tom Ford Noir Pour Femme

Для меня он не гурманский, ну разве что слегка. Классический, вечерний аромат, красивый, спокойный, завораживающий. Не душит( для меня это самое главное), не тяжелый, как для вечернего. База хороша)) добротная. Подойдет тем, кто хочет быть услышан, но негромко. Нравится) наслаждаюсь.

martora
06 Декабря 2016 01:42

Отзыв о Rance 1795 Josephine

маршрут 48

Охапка свежесорванных цветов с легкой фиалково-смородиновой пудрочкой. В базе становится амброво-древесным с воздушным мускусом. Напомнил какую-то отдушку моющего средства, поэтому аромат кажется химозным

martora
06 Декабря 2016 01:35

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

маршрут 48

Красивый многогранный аромат. На старте - сладкий миндаль с нежным оттенком аниса.

Далее - звонкий персик в ванильной пудре с кофейными нотами. Постепенно кофе исчезает и проявляется мускус и сандал.

Очень вкусно, сочно и позитивно)

martora
06 Декабря 2016 01:33

Отзыв о By Kilian Dangerously in Love

маршрут 48

На старте очаровательная свежая роза с длинными стеблями, очень быстро превращается в засохшую розу, пачку дамских сигарет и пустой стакан из-под спиртного. В базе аромат пенной ваны с розовыми нотками

Загрузка...
Наверх