Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6299

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Здравствуйте, Феи!) Посмотрите, пожалуйста:

Оригинал?

Ответ для: galusia

Спасибо большое за совет!

количество респектов: 1

Ответ для: Svetikss

Спасибо большое

Ответ для: Lutika

Мне тоже флакон нравится, а по аромату Вы уже сами сможете убедиться на все 100%.

количество респектов: 3

хороший флакончик, я бы такой взяла без сомнений

количество респектов: 4

Девочки, всем спасибо кто откликнулся, но все попросила у продавца доп.фото - добавила чуть ниже.

Цитата: svetlyachokbc

Добрый день, феечки. Посмотрите, пожалуйста, флакончик , для подтверждения оригинальности. Хочу обменять.

Спасибо.

Оригинал.

Добрый день, феечки. Посмотрите, пожалуйста, флакончик , для подтверждения оригинальности. Хочу обменять.

Спасибо.

Доброго дня всем!

Посмотрите пжл может быть такой код на дне флакона у Bandit, Robert Piguet?!

Добавила доп.фото флакона и коробки.

Цитата: Lutika

Доброго дня всем!

Посмотрите пжл может быть такой код на дне флакона у Bandit, Robert Piguet?!

Дно правильное, этикетка тоже, флакон красивый. Может способ нанесения кода зависит от страны производителя - франция или америка, там даже запахи отличаются. Я бы слушала аромат, если он - то код уже не так важно. Пиге настолько непопулярный бренд, что вряд ли его подделывают.

количество респектов: 4

Я бы не торопилась с выводами.Все-таки производство происходит на разных заводах, в разных странах и в разное время.Возможно, что такие коды имеют место быть.Вы проштудируйте еще интернет, может найдете информацию по кодам.Ну или как вариант-написать письмо производителю.

Ответ для: lama_21

Я Опусы в руках не держала, но держала много не-Опусов разных конц-ций, форм выпуска и объемов. Мне не нравится шрифт - он ровный и цельный, а должен быть точечный, хотя эти точки могут сливаться в единую линию. Но и в этом случае он не будет такой ровнехонький и прям сияющий глянцем. Форма шрифта тоже для Амуажа совершенно не характерна. И еще такой момент - на белый тестерных коробках, которые уже успешно подделывают для упаковки в них фейков, по центру зачем-то пишут наименование аромата, чего в оригинальных тестерных коробках пока не наблюдала.

количество респектов: 2

Вот и меня смутило, что просмотрев наши фото увидела флаконы с лазерным кодом, но думала возможно год выпуска допускал такой код.....

Всем спасибо за ответы!

И желательно, дно коробки и заднюю часть коробки. Тоже могу сказать, что встречался с флаконами у которых ТОЛЬКО лазерный код.

количество респектов: 2

Я пересмотрела все флаконы этого бренда и везде код лазерный. Было бы хорошо увидеть еще фото пульвика.

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

ksenyaz
20 Февраля 2017 20:13

Отзыв о

Маршрут 67 Более древесный, нежели шипровый. Древесина с щекочущими нос специями, сквозь них цветы не прослушиваются. Такие ароматы хорошо слушаются в дождливую погоду.

ksenyaz
20 Февраля 2017 20:06

Отзыв о

Маршрут 67 Знакомилась с ароматом ранее. Очень нравится своим трогательным звучанием красивого цветочного букета. Здесь и розовый нектар, и фиалковая припудренность, капля фруктовой кислинки с пряным послевкусием. Мягкий, обволакивающий. Романтичный.

svetlyachokbc
20 Февраля 2017 20:05

Отзыв о

маршрут 85 - мыльный. Благодаря Наташеньке, я впервые познакомилась с гидролатами и сделала вывод , что нужно обратить больше внимания этим продуктам. Гидролат пиона наносила вечером на кожу лица после умывания мылом из этого же маршрута, результатом очень довольна.Не понадобилось даже использование крема. Сам аромат этого продукта мне напомнил запах куста пионов, который ещё не расцвёл, но уже начали появляться маленькие бутончики. Продукт однозначно достоен внимания, рекомендую!

svetlyachokbc
20 Февраля 2017 19:43

Отзыв о

маршрут 85 - мыльный. Использовала это мылко вечером для снятия макияжа с лица, очень понравился результат - косметику смыло на ура! Пенка кремовая, достаточно плотненькая, с приятным и вкусным ароматом. Раскраска мылка радует глаз, своим ярко-жёлтым солнечным цветом. Кожа после использования продукта остается бархатной и эластичной.Крем на ночь не наносила , возпользовалась гидролатом пиона. Обязательно вернусь к нему ещё . Спасибо Наташеньке за труд и знакомство с продуктом.

Загрузка...
Наверх