Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Alla

Может этот флакончик уже давно распили? Но фотки в любом случае наверное нужно убрать, да и понять кто распивал такое.....!

количество респектов: 3

Ответ для: Innusik

Наверное надо чтобы Алочка посмотрела и выяснила?

Ответ для: natka2013

И что делать?Как узнать,чей флакончик?

Ответ для: Innusik

А, простите просчиталась, это не мой флакон. А тот флакон действительно вызывает сомнения большие. Надо девочку попросить фото сделать поближе и фото кода, пульвика.

Посмотрела я внимательнее и могу сказать на 100 % что подделка.

Ответ для: natka2013

Не знаю,чье фото.Оно не подписано.Там фото флакончика с коробкой,не крупный план.

Феечки,у меня тоже возник вопрос.Скоро у дочки День Рождения,присматриваю подарочек.Смотрела Chanel Chance.На страничке с ароматом,конечно,столько фото сейчас.Гляньте,там в седьмом ряду снизу на третьей фотографии парфюмчик-такое дно толстенькое бывает,так может быть?Я в Шанелях вообще ничего не соображаю.

количество респектов: 1

Цитата: olga 0906

Феечки, у меня вопрос об аромате Escada Especially. Фото нет, так как аромат не мой, но видела флакон вживую и он не вызвал никаких подозрений. Знакомая купила сей аромат на общеизвестном чешском сайте, не тестер объем 75 мл. У нее ранее был этот аромат и она захотела его обновить. Так вот, говорит, что стойкость никакая, по сравнению с тем ароматом, что был у нее года два назад. Мои рассказы о всяких манипуляциях производителя ее не убедили. Аромат мне не знаком, сравнить не с чем. Может кто-то имеет этот парфюм и знает о произошедших изменениях в его стойкости?

Думаю, в случае с вашей подругой имело место изменение производителем формулы, т.к лично я не видела ни одного фейка, флакон которого выглядил идентично оригинальному.

В свое время у меня было несколько ароматов Эскада - Island Kiss и Rockin Rio (еще и пробник Marine Groove), но ни один из ароматов не отличался стойокстью. Обычная недорогая (лет 5-7 назад она стоила копейки) туалетная вода, поэтому и держалась на коже от силы 2-3 часа. Я сама недавно захотела освежить воспоминания и купить флакончик вкусной Эскады, но в итоге меня задавила жаба отдавать 600-700 грн. за водичку, которую приходится обновлять каждые 3 часа.

Помогите разобратьсяпомогите

Стоит пылится давнейший подарок. От куда пришел - не известно, а я не спец в этом вопросеХочу удостовериться в оригинальности или в обратном

Мені взагалі здається, що в цьому магазині все помінялося після їх 2-го відкриття. Пам’ятаєте, коли у нас був майдан і т.д вони до нас не слали нічого. А потім через 2-3 місяці відкрилися, але стали якісь інші. Може хазяїн помінявся? Я думаю, тепер у будь-яких інтернет магазинах (крім офіційних сайтів парфумів, які торгують своєю продукцією) можна нарватися на підробку. Всі бажають наживи. На жаль

количество респектов: 6

Я совсем недавно на этом сайте для своей подруги заказала парфюмированную воду Roberto Cavalli Serpentine. Пришла грубая подделка. До этого заказывала года три очень много всего, никогда не подводили. А тут такое Отправила на рекламацию, все детально расписала, указала на погрешности флакона, пульвика, колпачка. Деньги вернули в течении месяца. Предлагали или скидку на эту сумму или товар или на карточку перечислить. Так что все бывает, теперь даже в проверенных магазинах можно нарваться.

количество респектов: 7

Ответ для: olga 0906

напевно пів року тому.

Ответ для: olesya_pl

Давно покупали?

Ответ для: olga 0906

У мене є цей аромат. На мені стійкий, але я не знаю, який був раніше. Теж купляла на чешському сайті. Може щось у вашої знайомої помінялося? Кажуть, що гормональний фон впливає на сприйняття. А може і дійсно щось стало з парфумками.

Феечки, у меня вопрос об аромате Escada Especially. Фото нет, так как аромат не мой, но видела флакон вживую и он не вызвал никаких подозрений. Знакомая купила сей аромат на общеизвестном чешском сайте, не тестер объем 75 мл. У нее ранее был этот аромат и она захотела его обновить. Так вот, говорит, что стойкость никакая, по сравнению с тем ароматом, что был у нее года два назад. Мои рассказы о всяких манипуляциях производителя ее не убедили. Аромат мне не знаком, сравнить не с чем. Может кто-то имеет этот парфюм и знает о произошедших изменениях в его стойкости?

Цитата: Verraniks

Блин, вот я уже тут на сайте присутствую какое-то время, ...и как я раньше жила-то?!Покупала парфюмы, в разных местах и вроде Бог миловал. Я правда выпала одно время из темы, а раньше все-таки фуфла поменьше было и явное, типа Жападор. А теперь, я на все флаконы с суперподозрением, а как уследить, если сами производители то одно изменят, то другое, а если еще и аромат незнакомый, а если знакомый, а измененобмороккапец...

Вы просто прочитали мои мысли.

Тут на днях неприятное подозрение в подделке закралось у покупателя на парфюм, купленный в самом инет-магазине Кремчик

Вы просмотрели:

Новые комментарии

martora
10 Декабря 2016 12:27

Отзыв о Armaf Vanity Femme

маршрут 76

Плотный аромат белой сирени, шкурки персика на подложке из солёной амбры. Нестандартный, интересный аромат, но носить бы не смогла

Nanita
10 Декабря 2016 11:49

Отзыв о Profumum Roma Soavissima

Маршрут 67

Трудно быть обьективной.. Услышала легкие цветы в начале, потом только амбра.

Рыжуля
10 Декабря 2016 11:40

Отзыв о Miller Harris Poirier d’un Soir

Маршрут 82

Нетривиально-как минимум. Старт- густой березовый деготь на мягкой удовой основе, сбрызнутые соком цитрусовых. В базе появились влажные цветы с капельками росы, теплая кожура груши и кожура айвы. Бархатцев не различила по отдельности. В конце тестирования улавливаю замшевые оттенки и розовое масло.

martora
10 Декабря 2016 11:39

Отзыв о Hermes Le Jardin de Monsieur Li

маршрут 76

Из всей линейки - самый любимый, насыщенный жасминово-мятный с терпкостью зелени и приятными нотами кумквата

Загрузка...
Наверх