Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15728

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: daralin , anjita_l , Alchimik88 , romaria ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: nastylm

Лучше выключите пока этот лот от греха подальше - это дело одной секунды. А включить Вы его всегда сможете также очень быстро, достаточно поставить галочку!

количество респектов: 5

Не волноваться сложно, когда я сама всегда хочу быть уверена в подлинности парфюма, делая покупку, и так попалась, выставив у себя сомнительный флакон, хм. Конечно мне не трудно будет перефотографировать флакон, сделаю это в среду, как выйду с отпуска. И сражу же сюда отпишусь. Подскажите, флакон лучше сразу удалить с витрины? Я уже сделал пометку что не продаю его, но может лучше удалить? Или оставить, пока не будет вынесен окончательный вердикт?

количество респектов: 2

Девочки, посмотрите пожалуйста предпоследнее фото флакона на страничке аромата Sisley Eau de Sisley 1, меня он смущает ( ни в коем случае не хочу обидеть продавца, высматривала не специально), но фото для того и выставлены что бы видеть у кого что есть.

Полностью согласна с Nathalie-art, мало ли... бывают же неордираные ситуации. А вдруг не фейк. Всё же нужно фото нормальное.

количество респектов: 1

Не волнуйтесь, пожалуйста! Голову пеплом Вы уже посыпали! Видно было, что, выставляя фотографии флакона, Вы искренне верили в то, что это оригинал! Ваш флакон очень похож на подделку, но пока что это ещё не на 100% доказано. Если Вас не затруднит, сделайте всё-таки качественные фотографии флакона - так и Вам будет спокойнее, и мы увидим, как выглядит поддельный либо всё же оригинальный флакон Givenchy Dance With Givenchy объёмом 100 мл.

количество респектов: 4

Ответ для: natka2013

Девочки, всем добрый вечер!!!! Это я выставила фото Givenchy Dance With Givenchy и собственно сам флакон на продажу. В данный момент нахожусь в легком шоке. Флакон не мой, коллега по работе, которая знает о моем увлечении и постоянном зависании на Кремчике, попросила поставить к себе на витринку на продажу привезенный ею из круиза (со слов коллеги) парфюм, который ей не подошел. Я - каюсь и еще раз каюсь - не почитав предварительно о парфюме, сфотографировала флакон, выложила фото, т.к. с понедельника ушла в короткий отпуск на два дня и соответственно до этих пор пообещала поставить флакон на витрину. Так вот, к своему позору оказалась тут, в темке о подделках((((( Погуглила только что и действительно нашла информацию.что этот парфюм выпускался вроде только в обьеме 50 мл, кроме того с 2010 года, а по батч коду на дне флакона, парфюм, выставленный на моей витрине выпущен в декабре 2009 года.((((( Я могу конечно сделать фото дна ( в среду, как выйду с отпуска, попрошу ее принести парфюм), но я сама сильно уже сомневаюсь нужно ли это??? Девочки, подскажите как поступить в этой ситуации? Удалить парфюм с витрины? (Само собой я продавать его не буду!)? Все таки сфотографировать дно и выложить еще раз сюда на суд? Посыпать голову пеплом и тихо уйти сгорать со стыдаИли может это все же не фэйк? Я поняла что лучше было не связываться с тем, в чем сама не уверена на 100% - где куплен, откуда привезен, как хранился и т.д. В любом случае приношу всем свои извинения за возможный фэйк, выражаю огромную благодарность за бдительноть и недопущение даже возможности продажи такого на Кремчике.

количество респектов: 21

Спасибо Вам , друзья, за то, что подсказали мне, что за флакончик у меня. Взяла где? - привезли из Германии, не новый, затертый, пользованный. Что касается крышки, закрывается она плотно, на фото не видно этого. И выглядит он не как дешевая подделка. Поэтому я и насторожилась, и у Вас спросила, что это. По поводу трубочки, как мне сказали, флакону лет и лет. Поэтому, может и трубка в нем такая.

Могу еще какому-то знатоку отправить на пробу, чтобы экспертным нюхом оценил.

Ответ для: Nathalie-art

Спасибо! Подождем)

Пригласила в тему продавца и попросила её, чтобы она сразу сделала качественные фотографии дна флакона. Надеюсь, что завтра мы увидим эти фотографии в теме.

Ответ для: verso

Конечно! К сожалению, продавца сейчас на сайте нет, но я ей напишу и попрошу, чтобы она зашла в тему. Флакон действительно вызывает сомнения, даже у меня, человека, не знакомого с этим парфюмом.

количество респектов: 7

Цитата: Nathalie-art

Посмотреть бы на донышко... Я, как ни старалась, ничего не смогла разглядеть.

Фото как в тумане(

Девушки, наверное, правильно продавца пригласить?

Посмотреть бы на донышко... Я, как ни старалась, ничего не смогла разглядеть.

количество респектов: 3

Ответ для: Nathalie-art

У меня флакончик 50 мл, код: 0W01 (Production date 2010-09).

количество респектов: 4

Девочки у нас сама тактичность),там же крышка с пузырьками да и вид из подземки..

Пробила батч-код, указанный продавцом - 2009-12, а эта лимитка была выпущена в 2010 году. Хотя, в принципе, возможно, что парфюм был запущен в производство в конце 2009 года, а поступил в продажу в 2010 году. В общем, интересно, что скажут владельцы этих лимиток!

Вы просмотрели:

Новые комментарии

bucinkaT
05 Декабря 2016 14:32

Отзыв о Atelier Cologne Vanille Insensee

Немного странный аромат ванили. Здесь не ваниль-специя, которая не сладкая и древесная, здесь не ваниль - сладкий ванилин. Здесь не сладкий ванильный заварной крем смачно присыпан цитрусовой цедрой. Цедры в разы больше. И еще я слыжу какуе то ассоциативную легкую кожаную ноту.

Аромат прикольный, вполне унисекс, звучит свежо и приятно. Что то так пахло в моей далекой юности.

magnoliabb
05 Декабря 2016 14:09

Отзыв о Sephora Fait Avec Amour Lilas Bleu ( Made with Love Blue Lilac )

Эта сирень как будто в ее веточках и слышно запах самого куста, как дерева на горячей коже, на холодной предполагаю будет просто сирень и зелень

svetanochka
05 Декабря 2016 14:07

Отзыв о Ramon Monegal Dry Wood

Маршрут 67

Лавровый лист, щедро приправленный перчиком. Деревяшки доминируют. Такое себе дерево с пряными нотами и сильными цитрусами.

Спасибо за знакомство!

Micepiece
05 Декабря 2016 13:41

Отзыв о Sisley Eau Tropicale

Маршрут 32

Как все сложно - колпачок от скульптора, оформление от художника. А что же содержание? Тут тоже претензия - семена амбретты. На деле же это сладкий компот с тропическим оттенком. Ничего неординарного, и не стойкий к тому же. Но стоит признать, что явной синтетикой он не пахнет, приятный.

Загрузка...
Наверх