Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15679

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Flika

Не за что. Да и нужно учитывать, что в Дьютиках цены не ниже чем в наших ИМ, и зачастую выше даже чем в Брокардах Летуалях с карточкой.

количество респектов: 4

Цитата: Flika

Девочки, подскажите пожалуйста, продается ли Монталь в Дьюти Фри, в Борисполе, например. Никогда не встречала, но, возможно, плохо смотрела. Спасибо.

В Борисполе Монталь ни разу не видела, последний раз неделю назад смотрела - нема

количество респектов: 1

Ответ для: Juka

Спасибо. Я тоже не видела у нас. Меня уверяют, что Бориспольский Дьютик торгует Монталь. Засомневалась.

Ответ для: Flika

Я видела в Домодедово (Москва), как и прочую нишу типа Bуredo и т.д.

В Борисполе нишу в т.ч. Монталей не видела.

Девочки, подскажите пожалуйста, продается ли Монталь в Дьюти Фри, в Борисполе, например. Никогда не встречала, но, возможно, плохо смотрела. Спасибо.

Ответ для: Oleandr

Поддерживаю. Если, например, производитель изменил формулу - при чём продавец?

Ответ для: Lioness-Hellenka

Но от причины-то зависит, должен ли продавец забрать флакон обратно или нет.

количество респектов: 3

Договорились со Светой, чтоб парфюм отстоялся. Затест в пятницу.

количество респектов: 9

Цитата: Golddiva

Ответ для: CrazySusy

Ну вот и дурацкая ситуация.

И не подделка. И запах на нравиться.

Может в старых версиях он был другой. А более новая версия и уже не то.

И кто виноват и что делать то с парфюмом? Вот у Светы старый был и ей не то. А кто не знаком (как я), то я бы может и не заметила отклонений.

Ну Света Аркан далеко не новичек в парфюмерии , поэтому ее выводам я верю. Раз она говорит, что не то пальто, то оно - точно не то. А по каким причинам : может хранился возле батареи именно этот флакон на базе, или формулу поменяли - кто его знает

Цитата: FoxyRed

Ответ для: natka2013

У меня даже Тезори финты выдавал после перевозки))) За 2 дня прошел стадию от "Фу, какая гадость!", постоял до "Неужели я этот аромат позавчера тестировала, какая прелесть". Они примерно из одной линейки)

Я недавно по ошибке, вместо Hypnotic Poison Eau de Parfum, Pure Poison заказала ) Хоть спиртовых нот я в нем не слышала, но аромат с дороги абсолютно не понравился. Расстроилась, сижу и думаю: может, просить менеджера в ИМ поменять на другой "яд". А тут два дня отстоялся - и такая красота. Довольна, что именно его ошибочно заказала.

Так и здесь, видимо. Еще не отстоялся и делать преждевременный выводы о подделке, особенно когда аромат приобретается не в атоме, а во флаконе. Плюс духи в разных партий могут незначительно отличаться.

количество респектов: 2

Ответ для: CrazySusy

Ну вот и дурацкая ситуация.

И не подделка. И запах на нравиться.

Может в старых версиях он был другой. А более новая версия и уже не то.

И кто виноват и что делать то с парфюмом? Вот у Светы старый был и ей не то. А кто не знаком (как я), то я бы может и не заметила отклонений.

Ответ для: Golddiva

я буквально не так давно выясняла, CSP вообще не подделывают! Но не так давно у бренда сменился владелец и стали хуже относиться к качеству продукции, судя по всему((

Я покупателю написала, что не опробовала парфюм. Попросила уточнить, нужно ли мне брызнуть? Потому что Света уточняла, не обманываю я с объёмом. Ответа утвердительного я не получила. Поэтому отправила таким, каким мне приехал.

Будет мне наука.

Ответ для: natka2013

У меня даже Тезори финты выдавал после перевозки))) За 2 дня прошел стадию от "Фу, какая гадость!", постоял до "Неужели я этот аромат позавчера тестировала, какая прелесть". Они примерно из одной линейки)

количество респектов: 1

Получила сегодня .Два пшика на разные запястья . Один как кофетка всё ок . Второй ..просто не хочу повторятся прогорклый . Он не отстоится ,поверьте.Поэтому просто прошу вернуть мне деньги и всё .Моей вины тут нет.

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
02 Декабря 2016 23:18

Отзыв о Keiko Mecheri Les Nuits d'lzu

Здесь юзу терпкий с горечью хиноки.

И розы не расслышал я.

Dolly2801
02 Декабря 2016 22:53

Отзыв о Elizabeth Arden 5th Avenue

Очень красивый, мега-цветочный аромат, весна во флаконе! Аромат на любителя, очень яркий!

satiko
02 Декабря 2016 22:24

Отзыв о Creed Silver Mountain Water

Маршрут 48

Этот аромат уже не первый год находится в тройке моих самых любимых, и, на мой взгляд, является одним из лучших ароматов дома Creed. Повторюсь, для меня это не горная вода, а свежезамороженная черная смородина, как будто спелые ягоды занесли с мороза в дом, и они, начиная в тепле оттаивать, источают аромат. А рядом в чашке налит освежающий зеленый чай, и их ароматы смешались. Обалденной красоты хрустальный и вкусный шлейф! Лучшее время для него – прохладная ветреная погода.

satiko
02 Декабря 2016 22:22

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

Маршрут 48

Кремовый, сливочный, очень вкусный миндальный десерт, разбавленный нотой бадьяна, благодаря которому аромат все же остается парфюмерным, а не кондитерским. Такая изысканная гурманика. В любимчиках)

Загрузка...
Наверх