Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15679

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: _Darisha_

Шанс Тендр всегда идет с крышечкой.

Шанс Фрэш всегда был без крышечки,сейчас с крышечкой-у меня флакон май 2014г.

количество респектов: 4

Я не однократно получала флаконы тендр без крышечек и с крышками, точно оригиналы, может быть их просто снимают, хотя вряд ли

количество респектов: 2

Ответ для: nat143

Про Тендер я тоже знаю, что из трёх Шансов в тестере идёт с крышечкой. Интересует, бывает ли он без крышечки.

А Фреш с крышечкой тестер я не видела никогда вроде.

Ответ для: nat143

Фреш??? Он же без крышечки! Может, Вы хотели сказать Тендер?

Цитата: GOLDEN FISH

обязательно!

Цитата: natka2013

не обязательно

обязательно!

не обязательно

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе - Шанс Тендер 100мл в тестере оригинал, по-моему, он же один из трёх Шансов идёт с крышечкой? или не обязательно с крышечкой?

Может быть найдётся феечка из Киева, счастливая обладательница Comptoir Sud Pacifique Vanille Abricot (у меня код 526406), чтобы сравнить по звучанию парфюмы? По линии метро Центр - Лесная или Бориспольская. Буду очень благодарна.

Ответ для: Olya71

Спасибо Олечка, фото флакона отличное ( во всех ракурсах ) и точно оригинал. Мои сомнения развеялись и теперь я буду знать что есть и такой вариант тестера. Еще раз спасибо

количество респектов: 3

Ответ для: natka2013

В обсуждении мой флакон - фото лазерного кода добавила(на странице с ароматом Sisley Eau de Sisley 1), дабы развеять сомнения по поводу оригинальности.

Будут пожелания еще по поводу фото -пишите сброшу, не вопрос.

В своем товаре я уверена на весь мульйон

количество респектов: 7

Девочки помогите советом: хочу купить Dior Midnight Poison, чтобы не нарваться на подделку интересует 1- выпускались ли они в 2013 году(50 мл), сняты с производства или нет?ситуация 2 по поводу оригинального - флакон 100мл,не тестер, но вместо лазерного кода на флаконе батч- код нанесен на наклейку на дно флакона 2u01,у меня такой же флакончик как на страничке аромата на фото 4,5.Фото добавлять не умею да и честно говоря,получаются не качественные.Спасибо всем кто ответит.

Ответ для: tanya31

Ориджинал!!!))

Цитата: tanya31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по орхидеи форда, флакончик мой, фотки тоже (так что могу если надо перефоткать), покупала сама, когда и где знаю, у меня он никаких сомнений не вызывает, но на всякий случай как говорится, хочу перестраховаться и уточнить

только не могу разобраться как теперь сюда фото выкладывать, может кто-нибудь поможет?

а пока фото или у меня в добавленных фото или на страничке аромата, последние 4 это мои

C флаконом все в порядке.)

количество респектов: 5

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: natka2013

Думаю, что решить этот вопрос легко - наличием лазерного кода, который расположен в самом низу стенки флакона, почти у донышка (дно этих парфюмов и у оригиналов, и у подделок друг от друга практически не отличаются).

Попалась я в свое время на фейковый флакон ( дно оригинала и подделки сильно отличались), но это я выяснила после того как начала вникать и сравнивать флаконы. Сейчас уже научились делать похожие очень сильно на оригиналы флаконы, но и мы на месте не сидим, становимся более придирчивыми ко всем мелочам.

количество респектов: 6
Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
02 Декабря 2016 23:18

Отзыв о Keiko Mecheri Les Nuits d'lzu

Здесь юзу терпкий с горечью хиноки.

И розы не расслышал я.

Dolly2801
02 Декабря 2016 22:53

Отзыв о Elizabeth Arden 5th Avenue

Очень красивый, мега-цветочный аромат, весна во флаконе! Аромат на любителя, очень яркий!

satiko
02 Декабря 2016 22:24

Отзыв о Creed Silver Mountain Water

Маршрут 48

Этот аромат уже не первый год находится в тройке моих самых любимых, и, на мой взгляд, является одним из лучших ароматов дома Creed. Повторюсь, для меня это не горная вода, а свежезамороженная черная смородина, как будто спелые ягоды занесли с мороза в дом, и они, начиная в тепле оттаивать, источают аромат. А рядом в чашке налит освежающий зеленый чай, и их ароматы смешались. Обалденной красоты хрустальный и вкусный шлейф! Лучшее время для него – прохладная ветреная погода.

satiko
02 Декабря 2016 22:22

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

Маршрут 48

Кремовый, сливочный, очень вкусный миндальный десерт, разбавленный нотой бадьяна, благодаря которому аромат все же остается парфюмерным, а не кондитерским. Такая изысканная гурманика. В любимчиках)

Загрузка...
Наверх