Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15722

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: prelva1

если честно это вообще на какой-то "пипец" похоже. Что-то мне с трудом верится, что Том Форд такое выпускает...

Единственное объяснение, это то что кто-то разбил флакон и "пересадил" содержимое в первый попавшийся пузырек.

количество респектов: 5

Девочки и мальчики, всем добрый вечер! А что это у нас распивается в четвёртом ряду сверху, третье фото, Tom Ford Tobacco Vanille в бутылке аптекарского вида? Кто-нибудь когда-нибудь видел такие рефилы? С такими наклейками? Такие наклейки, которая наклеяна на данной бутылке, идут на фирменные миньки 4 мл. Наклейка наклеянная на бутылке с обрезанной нижней частью (там должно быть написано 4 ml), отчётливо видно по верхним углам которые полукруглые, а нижние чётко с острыми углами, да и границы рамки любой фирменной наклейки всегда одинаковы со всех сторон.

Феечки подскажите :-)Купила 2 флакона ангелов:-)инносент и в тв.Инносент пробивается код а тв какие то буквы и все...Так должно быть?естественно они не бьются... про подделку не думаю очень уж он аккуратный и трубочка в жидкости почти не видна:-)но аромат оценить сложно ибо насморк...но то что унюхивается то красиво!просто интересно где искать код?

Она сказала что не успела его распить или продать хотя как-то странно. почему тогда фото остались а на витрине его уже небыло.

количество респектов: 1

Цитата: 29umka11
Цитата: GOLDEN FISH

Думаю было бы правильным со стороны продавца вернуть деньги за этот "Шанс"

А кому возвращать, если история распития не ясна и никто претензий не предъявлял?

Если доказано что это подделка то надо возвращать деньги. Продавец то знает кому продал его. А вот покупатель мог аромат и не знать, а то получается нет притензий ну и ладно....

количество респектов: 7

Цитата: GOLDEN FISH

А кому возвращать, если история распития не ясна и никто претензий не предъявлял?

Девочки, помогите, пожалуйста. У кого есть Sisley Soir de Lune 30 мл и с коробкой?
У меня никогда не было флакона, мама попросила на НГ тридцатку, соответственно на подарок я не хочу ее распаковывать раньше времени, а посмотрю снаружи хотя бы коробку. Заказала, в понедельник привезет курьер. Хочу быть вооружена и, если вдруг что не так, отказаться на месте от флакона.
Сбросьте пожалуйста фотографий флакончика на 30мл и коробки от него

P.S.: это дубль моего поста с темы "Как выглядят оригинальные флаконы разных брендов"

Цитата: natka2013

Ответ для: Verraniks

К огромному сожалению, без этого никак . Такова уж жизнь, что на ошибках учимся и порой за свои ошибки нам приходиться платить даже денежкамиэкономная.

Только странно, что при распитии 100 мл ни у кого не возникло сомнений по поводу оригинальности аромата. Неужели ни один из участников ранее не тестировал Шанс?

количество респектов: 8

Ответ для: Verraniks

К огромному сожалению, без этого никак . Такова уж жизнь, что на ошибках учимся и порой за свои ошибки нам приходиться платить даже денежкамиэкономная.

количество респектов: 4

Ага, а теперь факт благополучного распития стремного Шанса только увеличит сомнения

А вообще, как покупатель могу сказать, что пока тут разберешься, что к чему, ху из ху, где надо волноваться, а где не надо - реально страшновато. Ведь даже бывалые феечки нарываются иногда на лажу.

Ответ для: manya 18

Ну, такие покупатели к сожалению были, есть и будут. И есть ли фото, или его нет, для такой категории покупателей не особо играет роль. Но я все же имею ввиду адекватных покупателей и наличие фото для них играет большую роль.

А по поводу вашей сегодняшней ситуации могу только искренне посочувствовать и утешить, что все же таких покупателей очень мало.

количество респектов: 8

я думаю ей поболтать не с кем было на парфюмерные темы

Оксана, что же вам "везет" так в последнее время на какие-то истории?

количество респектов: 1

Ответ для: natka2013

Ребята, фотки - это всё хорошо, но сегодня мне одна мадам выносила мозг вопросами: не подделка ли у меня, и как она в этом может убедиться.

Говорю: посмотрите фото, она всё с начала начинает: а какая трубочка, код, а дата, а где купили, а сколько будет стоит 0, 5 мл и пересылка голубем. Короче, у меня истерика была сегодня.

Говорю ей, закажите 5 мл на разнос, вышлю укрпочтой, и поставлю бронь на флакон до Нового года. Вы думаете она забронировала???

количество респектов: 16
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Larisa1980
05 Декабря 2016 00:02

Отзыв о John Galliano Parlez-Moi d’Amour Eau Fraiche

Мне очень понравился аромат!

Если вам нравится John Galliano John Galliano Eau de Toilette , тогда понравится и этот. Свежий, аж хрустящий, немного шампунистый и мыльно-пузырьковый :), что, как ни странно, мне нравится в гальяновских парфюмах. Беспрецедентная стойкость на моей горячей коже - более 8 часов.

svetanochka
05 Декабря 2016 00:00

Отзыв о Ramon Monegal Kiss My Name

Маршрут 67

Огромная охапка туберозы! На мне моно аромат, лишь вдалеке намёк на цитрусы.

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 23:54

Отзыв о Ramon Monegal Cherry Musk

Маршрут 67

Ждала компот вишневый, а получила деревяшку. клубники вообще не слышу, розы тоже. Только сухие веточки и смолистый привкус вишневого дерева.

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 23:48

Отзыв о Ramon Monegal L'Eau De Rose

Маршрут 67

Деликатная роза. Вначале соло, а потом смешивается с нероли и пачули и, наконец, совсем уступает место этой двойке, приправленной мускусом.

Спасибо за знакомство!

Загрузка...
Наверх