Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15722

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Нет,подпись сайта и пользователя Денис ввел недавно,на прошлой неделе вроде.Обсуждаемое фото подписано.Те,кто загружул фото раньше-идут без подписи.

количество респектов: 6

Да, именно с такими флаконами больших объёмов -дреминги знакома и сталкивалась и я, то о чём говорят девочки Oksana200, Nathalie-art, oksana_ !!!

количество респектов: 2

Цитата: Mia-Solomia

ого. пошла глянула на станичку в 4м ряду даже у меня не на все 100% разбирающейся во флаконах вызывает подозрения. мало того,что бутылка странная, но еще и наклейка наклеена криво и таки видно,что низ обрезан и крышка разноцветная. флакончик как будто от сиропа для горла.

все-таки большая польза от нововведения на счет фоток.. Денис молодец, что придумал такое!

Мне кажется, что это фото висит давно. Только так придирчиво никто фото не рассматривал.

ого. пошла глянула на станичку в 4м ряду даже у меня не на все 100% разбирающейся во флаконах вызывает подозрения. мало того,что бутылка странная, но еще и наклейка наклеена криво и таки видно,что низ обрезан и крышка разноцветная. флакончик как будто от сиропа для горла.

все-таки большая польза от нововведения на счет фоток.. Денис молодец, что придумал такое!

количество респектов: 7

Ответ для: prelva1

аПаЛббˆбƒ

Ответ для: adamanta

У меня на тестере Thierry Mugler Angel на флаконе гравировка TESTER и две буквы MU , не пробиваются, а на коробке стоит код из цифр 207315, пробиваютя. На прошлом флаконе было тоже самое, думаю с Вашими флаконами всё в порядке, сомнений не вызывают.

Ответ для: Svetikss

Светик!Вот большое тебе человеческое спасибо

количество респектов: 3

Цитата: prelva1

Девочки и мальчики, всем добрый вечер! А что это у нас распивается в четвёртом ряду сверху, третье фото, Tom Ford Tobacco Vanille в бутылке аптекарского вида? Кто-нибудь когда-нибудь видел такие рефилы? С такими наклейками? Такие наклейки, которая наклеяна на данной бутылке, идут на фирменные миньки 4 мл. Наклейка наклеянная на бутылке с обрезанной нижней частью (там должно быть написано 4 ml), отчётливо видно по верхним углам которые полукруглые, а нижние чётко с острыми углами, да и границы рамки любой фирменной наклейки всегда одинаковы со всех сторон.

Взяла первую попавшуюся бутылку-рефил Форда с парфеи http://piccy.info/view3/7101384/8c0810fe9e0d201249861ced439732cf/ и с ибея - наклейки совершенно другие. А здесь даже линия среза видна Tom Ford Tobacco Vanille

количество респектов: 5

Ответ для: adamanta

Яна на Комете на самом флаконе могут быть только буковки они не пробиваются (у меня Комета была но с коробочкой) так вот у Мюглера еще есть коды на коробке они не такие как на флаконе там даже бывает по два кода так вот они пробиваются ))) ,когда то даже ставили вопрос о коде на Мюглере ,без коробочки самого аромата, а именно там те коды что пробываются)) , на некоторых определить было сложно

сам флакон тот что на фото нормалек)))

количество респектов: 3

Вот такие у Форда есть большие рефиллы. Объём не помню.

количество респектов: 5

Я видела такого плана бутыли-Дрэминг.,они литровые.Дрэминг используется во всех бутиках Том Форд для создания сэмплов,пробников и тестеров и потом дают в качестве подарков покупателям в официальный бутиках ТФ при основной покупке.Но на тех бутылях ,которые я знаю были белые как в аптеке наклейки.

количество респектов: 4

Девочки!Неужели никто не знает должен ли быть код на флаконе или только на коробке?

Ответ для: Dylcinea

Ну фото флаконов до этого не выставлялись, а аромат не все знают, брали на пробу.

Ответ для: Verraniks

Можно допустить, что разбит фирменный флакон или рефил (декантер), но тогда это уже не полноценный флакон, а отливант. А здесь выдаётся за фирменный флакон-рефил, да и обратите внимание на пробку (крышку), он вроде как запечатан (затянут термоусадкой).

Нет, ну 7 феечек уже купили это :зелье: и никто ни словечка

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

sergioproh
04 Декабря 2016 21:27

Отзыв о Lalique Encre Noire

Был этот аромат раньше, когда закончился приобрел Лалик Экстрим, наслаждался его крутизной, описывая и возвышая его в комментариях. Теперь приобрел снова чернильницу и хочу сказать имея сейчас оба аромата - они совершенно разные и я настоятельно рекомендую и настаиваю, что оба Лалика необходимо иметь в коллекции. Конечно можно долго спорить и доказывать какой из парфумов круче, оригинальнее или вместо двух взять одного. Но я считаю это, как спорить, что туфли лучше ботинок или пиджак лучше кардигана. Может проще иметь в гардеробе обе вещи.

Лильк@
04 Декабря 2016 21:24

Отзыв о La Prairie Midnight Rain

Вот наконецто дошли руки мои до этого дождя. По гурманике и количеству наполняющих компонентов он мне сродни Ангела Мюглер. Дозировка тут очень важна и способ нанесения, при намазе он очень деликатно переливается, при точечном пшике сладость убиственно бьет по носу, думаю идеально один пшик облачный...Для меня это обилие тропических фруктов, дурманящие цветы и пачули. По ощущением это влажная душность в тропиках перед дождем, вот такая ассоциация. Аромату нужен воздух, пространство и морозец. Мне понравился

Favoritka
04 Декабря 2016 21:21

Отзыв о Chanel Chance Eau Vive

Для меня в этом аромате есть вкусная свежесть, именно вкусная. Когда наношу на волосы, просто упиваюсь ароматом при дуновениях ветра. Сегодня зашла в нём в обувной магазин, после зашла хозяйка этого магазина и говорит: "Чем это у нас так пахнет сегодня?!" вдыхая воздух, подошла ко мне и говорит: "О, так это от Вас так шикарно пахнет!"

Essence
04 Декабря 2016 20:46

Отзыв о Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Intense

Тот самый случай, когда описать аромат можно двумя словами: "Жидкая Роскошь". Он настолько красив, что даже купленный остаток во флаконе (а это 30 мл.) 3 года назад к концу подойдет еще очень не скоро, т.к. повод, чтобы выйти с ним куда-то, увы, был лишь раз, а надеть его под джинсы, ну просто рука не поднимется!

Густой, сладкий мед, иланг-иланг и амбра

Это такое эстетическое наслаждение, когда "внешние данные" флакона совпали с его "внутренним миром"

Загрузка...
Наверх