Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Oksana200

Всё возможно) Я видела объявление Форда в остатке 80мл оригинал на 100%, со всеми наклейками правильными за 600грн. Его забрали в течение 10 минут с того момента, как он появился на сайте) Я даже рот раскрыть не успела, чтобы забронировать, как там было человек 5 желающих приобрести его. Знаете, это как воздух - если мы его не видим, то это не значит, что его не существует. Точно так же с этими б/у парфюмами, если не видели таких объявлений, то это не значит, что их не существует)))

количество респектов: 2

Ответ для: Zolotce

Спасибо!

Ответ для: Vika22101

как по мне, так нормальный флакончик, я не думаю, что будут подделывать 20 мл да еще и лимитки!!!

количество респектов: 1

Цитата: _Darisha_

Я Вас уверяю, что на данном сайте каждый день появляются 1-2 объявления оригинальных б/у парфюмов за абсолютно небольшую сумму. Дело в том, что их моментально бронируют и забирают буквально в течение часа, потому долго такие объявления не "живут" и их редко кто успевает увидеть) Но если задаться целью, то можно приобрести недорого б/у парфюм оригинал.

Опять же, смотря какой парфюм. Даже если мониторить объявления круглосуточно, вряд ли я найду Волчицу/Курильни за 1200 грн, как в былые времена, Форд за 900 грн или прекраснейший Миднайт за 800 грн. ) Хоть задавайся целью, хоть не задавайся - пустая трата времени.

Я Вас уверяю, что на данном сайте каждый день появляются 1-2 объявления оригинальных б/у парфюмов за абсолютно небольшую сумму. Дело в том, что их моментально бронируют и забирают буквально в течение часа, потому долго такие объявления не "живут" и их редко кто успевает увидеть) Но если задаться целью, то можно приобрести недорого б/у парфюм оригинал.

Вы знаете, я, наверное, верю в чудеса и действительно вполне могла полагать, что могут продавать за такую сумму))) И покупала я на том сайте иногда на 1000% оригиналы за очень скромную цену, просто когда человеку нужно срочно избавиться от надоевшего парфюма или не хочет ждать покупателя за огромные деньги. И не все покупатели ориентируются в ценах и в снятостях... Тем более, что парфюм был б/у, а не новый ЧО, про кторый Вы говорите. Естественно, что продавцов, у которыз всё по 300 я обхожу десятой дорогой)))

Быть может, сказывается мой скептицизм, но я лично никогда не верю в такую шару. Это все равно, что увидеть б/у флакон 100-ки "Миднайта" (без пару миликов) за 700 грн, хотя пару лет назад их можно было приобрести за такую стоимость. Тем не менее, не исключаю появление альтруистов ) Но, как правило, у таких продавцов фотографии, сделанные с помощью калькулятора, или "простите, ребенок сломал фотик, но 100% оригинал. Куплен в Дьюти Фри за большие деньги".

А насчет ЧО - цена на остальные ароматы (люкс) у нее незначительно ниже, чем в ИМ - где-то на 50-150 грн. Может, конечно, она оригинал разбавляет фейком, отсюда и положительные отзывы.

количество респектов: 2

Вы знаете, я, наверное, верю в чудеса и действительно вполне могла полагать, что могут продавать за такую сумму))) И покупала я на том сайте иногда на 1000% оригиналы за очень скромную цену, просто когда человеку нужно срочно избавиться от надоевшего парфюма или не хочет ждать покупателя за огромные деньги. И не все продавцы парфюмов из своей домашней коллекции ориентируются в ценах и в снятостях... Тем более, что парфюм был б/у, а не новый ЧО, про кторый Вы говорите. Естественно, что продавцов, у которыз всё по 300 я обхожу десятой дорогой)))

количество респектов: 9

Ответ для: siupa

390грн. Я мечтала об этом парфюме и конечно, когда увидела, что продают за эту цену Продавец написала в объявлении, что купила в Дьюти Фри за 60долларов

Вы действительно думали, что кто-то отдаст редкий аромат, тем более, купленный за 60 дол, за 390 грн.?

Недавно на одном сайте увидела тестер "ЧО" оригинал 100% )) за 500 грн, разумеется, без реальных фотографий. На том сайте у дамы рейтинг приличный, пестрящий положительными отзывами о сделках. Решила узнать насчет аромата и объяснить продавцу, что вводить в заблуждение доверчивых покупателей некрасиво. Прошу выслать реальные фотографии флакона, на что следует ответ: "все духи на складе". Задаю вопрос, какое дно у флакона - белая наклейка с нетленным кодом А62. Отвечает, что не помнит. Говорю ей: попросите кого-то на складе сфотографировать флакон. Если будет оригинал - куплю аж 3 "ЧО". По сей день жду... А тем временем репа у дамы все пухнет от положительных отзывов. Потом мы и удивляемся, читая негативные отзывы о казалось бы шикарных ароматах.

количество респектов: 9

Ответ для: Kristina2004

Спасибо.

Ответ для: _Darisha_

Цена уже говорит о том, что это фейк. Они на Амазоне стоят больше 350$ за 75мл. Их давно сняли, какой дюти фри:)

количество респектов: 5

390грн. Я мечтала об этом парфюме и конечно, когда увидела, что продают за эту цену Продавец написала в объявлении, что купила в Дьюти Фри за 60долларов

Интересно, а какая цена в объявлении была? Я последнее встречала его только на Амазоне по заоблачным ценам.

В свое время выбрызгала 2флакона, а этот берегу, т.к. знаю, что уже не купить.

Спасибо) Вот у Вас тоже конечно же надпись фамилии правильная) А на том флакончике что попало)

Кстати, его уже по тому объявлению купил кто-то И, к сожалению, теперь очередной покупатель будет думать, что носит оригинал...

Дно моего флакона-

количество респектов: 3

спасибо

Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх