Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: gato_negro ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Grusha

какие обещания она сможет выполнить, ее аккуант забанен ,все, такого пользователя нет ((

количество респектов: 5

Цитата: natka2013

А что решили с пользователем portylak ? А то вовремя не дочитала все и так и не поняла чем все заканчилось.

Я как покупатель portylak написала ей в личку. Скажу честно, что не склонна обвинять её без детального выяснения всех обстоятельств. Фото флаконов, конечно, говорят сами за себя... А вдруг человек сам не подозревал, что у него поддельные ароматы?

За сутки нашей переписки portylak не дала мне НИ ОДНОГО ЧЁТКОГО ОТВЕТА.

Она в этой теме писала, что ей не пишут её клиенты, а предъявляют претензии посторонние люди. Я как клиент попросила прислать более информативные фото флаконов, сделанные при дневном освещении. Она написала, что сделала информативные фото при том освещении, которое у неё дома (код ведь виден). И делать новые не видит смысла.

Посмотрим, выполнит ли portylak обещание на счёт флаконов Montale, которая она давала сегодня в этой теме.

количество респектов: 1

Нашла такую информацию:

Флаконы Монталь можно открыть. И соответственно горлышко должно быть ровным и хорошо прокрашеным.Так же обратите внимание на резьбу.В подделке она ровная и трёхъярусная.В оригинале она закручивается как резьба винта. В этом случае подделка красного цвета!!

Теперь дно флакона. Опять же подделка красный флакон, так как дно должно быть однородного цвета, немного углублено к центру и с одним кругом.

Наклейка с названием. Наклейка должна быть четко до границ окошка, в этом можно убетиться, немного отклеив ее от флакона, как на второй картинке.

Четвертое отличие. Надпись на задней стороне коробки должна быть на английском языке, никакого арабского. Подделка слева, светлая коробка.

Также на задней стороне коробки должно быть написано содержание спирта ( alcool 80% или другой процент) и то ,что сделано во Франции ( made in France)

количество респектов: 19

Цитата: Verraniks

Знаете, начитавшись тут про Монтали , поняла, что стоит в тему "как выглядят флаконы" пару разных Монталей добавить с подробным разбором. Может кто возьмется? Есть специалисты же. А то новичкам не разберешься без 100 грамм.

У меня если что есть фото Монталей подделок и оригинала (на одном фото и подделка и оригинал для сравнения, разница на фото видна очевидно) во всех подробностях и тонкостях, только я не умею уменьшать в размере фото (у меня большого размера)если кто-то согласится уменьшить их я скину фото...

Цитата: Andrey13

Ответ для: Nathalie-art

Добрый вечер всем. Флакон Пачулей был куплен в Днепре года три назад в небольшой парфюмерной лавке .Могу успокоить, он не распивался и не будет .

А вы можете в личку написать, где брали эти Пачули - я как раз собиралась сходить в магазин, дабы протестировать фордовские фейки, которые "пахнут чуть мягче оригинала" ))

количество респектов: 2

Ответ для: Andrey13

Здесь с этим строго, если не уверенны на 100 % в оригинальности своего флакона, то лучше ни с фотом, а тем более с распивом ни ни .....

количество респектов: 4

Ответ для: Alla

Понял)))

Спорить не могу,так как не спец, по коду 2008г. США. Когда покупал, то я ещё не увлекался парфюмерией.Хотя фото таких флаконов инете видел.

Ответ для: natka2013

Бан по айпи

количество респектов: 7

А что решили с пользователем portylak ? А то вовремя не дочитала все и так и не поняла чем все заканчилось.

количество респектов: 1

Ответ для: Andrey13

А выставили фото зачем?

количество респектов: 3

Добрый вечер всем. Флакон Пачулей был куплен в Днепре года три назад в небольшой парфюмерной лавке .Могу успокоить, он не распивался и не будет .

Ответ для: Verraniks

Девчонки вчера писали, что и форма флакона неправильная. У БП оригинала флакон приземистый, а этот вытянутый.

Да там и стекло то еще, рифленая поверхность кривая какая-то и ниточка эта позорная.

Подняла мой вчерашний комментарий.

У меня однозначно начинает развиваться паранойя! Девочки, посмотрите фотографию Белых Пачулей от Тома Форда (3 ряд сверху, 1 фото, анфас флакона на фоне ствола синтетического бонсай). На фото ведь хорошо видны концы потрёпанного дешёвого сутажа с люрексовой нитью, полностью идентичного сутажу нашего сомнительного флакона! Это тоже подделка?! Или такой сутаж имеет место быть у Фордов?

Автор фотографии найден - это Andrey13. Витрина у него пустая. Напишу ему сейчас и приглашу в тему.

количество респектов: 6
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
11 Декабря 2016 00:19

Отзыв о Montale Kabul Aoud

Маршрут №74

Мне почти стыдно: я до сих пор не знакома с Black Afgano. Соответственно, сравнить с эталоном данного направления, не получится.

То, что я сейчас слышу это пригурманенный сладковатый уд с кофейной гущей, тёмной древесиной и заметной долей сливочности. Жаль, только в раскрытии уд оголяется, становясь по-монталевски напористым и оставляя своих спутников далеко позади. Теперь он подсушенный, кожаный, привычно брутальный. Жаль, начальное звучание мне казалось более интересным.

Спасибо AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Grusha
10 Декабря 2016 23:53

Отзыв о Comme des Garcons Luxe Patchouli Eau de Toilette

Маршрут №74

Очень плавный, шелковистый старт: неизвестная мне маслянистость, скользящая ореховая нота сои и тонкий, высохший почти до скелета листик пачули. Буквально через 5 минут от первоначальной хрупкости уже нет и следа! Теперь это насыщенный, густой аромат, звучащий в разы сильнее. Листик пачули разросся до масштабов куста, в его звучании появились влажность и сырость (эффект старины). А куст, в свою очередь, сросся с благородной лакированной древесиной, подкрашенной томной, почти гурманской ванилью. Все ассоциации про приоткрытые старинные шкатулки, лакированную мебель и антиквариат - сюда! Нетривиальный, атмосферный, завлекающий в свое пространство аромат.

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Talla
10 Декабря 2016 23:19

Отзыв о Martine Micallef ...Passion

Маршрут 81

Мужской фужер с ярко выраженным анисом. В базе кедр, мускус . Приятный, освежающий аромат, летом в жару будет особенно уместен.

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Grusha
10 Декабря 2016 22:53

Отзыв о Comme Des Garcons Floriental

Маршрут №74

Как же устоять перед такой ароматной, зовущей в свои объятия сливой?

Благодаря этому маршруту я начинаю не только восхищаться, но и любить CdG. Обычно ладан этого бренда на мне начинает звучать громко, крикливо, перекрывая все остальные ноты. Здесь же он необычайно скромен, тихо отсиживается в своём "углу". И потому всё внимание перенесено на теплую сливу - вязкую, спелую, темно-бордовую (да, таки на вишню она тоже похожа). В поддержку ей - тонкий лабданум и благородные породы дерева. Как же хорошо в этой компании...

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Загрузка...
Наверх