Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15838

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Parfeya ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: adamanta

Флакончик сам безупречный,а если еще код лазерный, тогда с ним точно все хорошо. Просто фото с кодом ( ракурс ) не очень удачный.

количество респектов: 1

Ответ для: natka2013

Наташ.Ну царапается

Цитата: liberdih

привіт.

хочу продати флакон лімітки 2004 року, але батч код не можу розшифрувати

в когось таке було? ще хтось не міг розшиифрувати цей код?

Jean Paul Gaultier Classique 2004 Copper Corset (замінний флакон)

Девоньки,ну,что у нас нет спецов по Готье? Флакон хороший,но код,почему не бьется.

на фраге пишут что код должен состоять из трех букв и двух цифр.

Пробила код по Шисейдо выбивает февраль 2012. хотя флакон 2004года

Ответ для: adamanta

Яна, а код лазерный, а то смотрю с телефона и что то не пойму?

Девченочки.Предистория такая.:-)

Собралась я меняться с девочкой.Попросила ее сделать фото найти код и т.д.потом фото оказались не информативны...в общем 'душу из девочки вынула':-)инициатива обмена ее...Сейчас вроде договорились а я подумала..Ведь флакон который меняю я куплен не в магазине а здесь( хоть и у как здесь говорят, проверенной феи) в общем паранойя...Смотрите фото!Хочу все по честному:-):-):-)

Так там вроде бы Tanelli и Montale получились, а флаконы остались одинаковые.

количество респектов: 3

Девушки, а может, после разделения Монталь на две конкурирующие фирмы, у них теперь разные дизайны флаконов? Может, первый Монталь оставил за собой право на предыдущий дизайн, а второй Монталь выпускает парфюмы с дизайном максимально похожим на первый, для узнаваемости?
Кто знаком с обоими образцами парфюма Монталь после его разделения? Может у кого-то есть флаконы для сравнения? Было бы очень и интересно и познавательно

Спасибо )))))) Да вот начитаешься про подделки, теперь каждый флакон крутишь-вертишь ищешь изъяны )))

Урааа! У меня теперь есть Труссарди Скин

Ответ для: Elca_L

Потому что код и парфюм устарели уже, и вообще так звезды сложились что не пробивается :)

количество респектов: 4

Лена, много ароматов Труссарди не пробивается Ваш флакон оригинальный не ищите в нем проблем )))Наслаждайтесь ароматом с ним все в порядке ))))

Ответ для: Lariska

а чего не пробьется?

это оригинальный флакон, а код на него и не пробьется

количество респектов: 2

Ответ для: Svetikss

Светлан, на фото 3 видно "круги" там где зеленое пустое дно )))

Кожу в аромате слышу, вместо сладости больше чувствую что-то типа фиалки. Аромат стойкий, спиртом не отдает. А что с наклейкой тогда? Почему ни у кого нет надписи, а у меня есть? )))

И еще буква в коде есть. А на фото на сайте букв нету.

Толи это я придираюсь ))) Но сам флакончик очень аккуратненький. Трубочка тоненькая.

Цитата: selena81

Ответ для: Svetikss

нет, фото стенки Диора нет у меня, я про Москино

я Вам написала ниже постом что флакон оригинальный

количество респектов: 1

Ответ для: Lariska

Спасибо

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
09 Декабря 2016 13:38

Отзыв о Cacharel Anais Anais

Маршрут 31

Да, лилии, да, действительно вызывает интересные ассоциации с молодыми девушками, Девственницами самоубийцами, Кейт Мосс и прочая маркетинговая аура. Но сам по себе аромат не слишком интересен - выражено синтетический и весьма скучный.

Talla
09 Декабря 2016 12:28

Отзыв о The Different Company Rose Poivree

Маршрут 81

Сухая роза в специях, хорошо слышен кориандр и перчик. В базе чуток запудривается . Звучит не тривиально, необычно. Красивый и утончённый аромат!

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:19

Отзыв о Atelier Cologne Mimosa Indigo

Маршрут 82

Мимозы мне не положили, зато в изобилии- кожа со стружками сандалового дерева и щепотка сухой ванили.В базе услышала что-то мучное, похожее на сырое, только что замешанное тесто; на смену ему пришла ореховость.Аромат-сдержанный, звучит на полутонах.

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:14

Отзыв о Atelier Cologne Orange Sanguine

Маршрут 82

Летом прекрасно относила отливант этого оптимистичного пафрюма. И сейчас, зимой, он вызывает самые приятные эмоции. Чуть зеленоватая мандариновая кожура на основе из светлого кедра + терпкость герани - это основные ноты, ярче всех ощутимые. Нравится, что аромат - не монотонный, не плоский, равномерно звучающий.

Загрузка...
Наверх