Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15737

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: marta66 , Oleandr , Tes_la , _Darisha_ , Kristindior ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

У меня есть возможность взять у знакомых для сравнения несколько флаконов, которые могу сравнить со своими оригиналами. Но вот подумалось сейчас - пофоткаю я или кто-то другой такие флаконы, взятые у кого-то, а потом какой-нибудь пользователь "унюхает" там что-то не то в отливантах и начнётся "Ага!! А фоткала же фейки, может оттуда и наливает??" И доказывай потом, что ты не верблюд) Та ну на фиг такое счастье

количество респектов: 4

Цитата: mandarina_ua

девочки, предлагаю создать тему, где только будут фото оригинала и подделки, и описаны отличая. очень неудобно листать эту темку в поисках нужного поста с фотками.

по наглядному примеру как у еваева.

пожалуйста, Шанель Алюр уже начинает кануть в лета.

Только без флуда лишнего желательно! только информативные посты! как в теме про то, как выглядят флаконы оригиналов. Если у кого есть флакон оригинала и фейка, то выкладывает в теме сравнение. Потому что опять всё заболтается и фото потеряются в теме.

количество респектов: 5

Цитата: mandarina_ua

девочки, предлагаю создать тему, где только будут фото оригинала и подделки, и описаны отличая. очень неудобно листать эту темку в поисках нужного поста с фотками.

Только хотела это предложить ;)

количество респектов: 2

Девочки, может это ещё не конец ;)

Если это была Radha в новом обличии и она вернулась после первого бана, то вполне вероятно, что она снова появится. Может будет продавать отливанты вместо флаконов (тьфу-тьфу-тьфу)

Ответ для: Grusha

Так ее же забанили, как она может выполнить какие-то обещания теперь?

Ответ для: Grusha

какие обещания она сможет выполнить, ее аккуант забанен ,все, такого пользователя нет ((

Цитата: natka2013

А что решили с пользователем portylak ? А то вовремя не дочитала все и так и не поняла чем все заканчилось.

Я как покупатель portylak написала ей в личку. Скажу честно, что не склонна обвинять её без детального выяснения всех обстоятельств. Фото флаконов, конечно, говорят сами за себя... А вдруг человек сам не подозревал, что у него поддельные ароматы?

За сутки нашей переписки portylak не дала мне НИ ОДНОГО ЧЁТКОГО ОТВЕТА.

Она в этой теме писала, что ей не пишут её клиенты, а предъявляют претензии посторонние люди. Я как клиент попросила прислать более информативные фото флаконов, сделанные при дневном освещении. Она написала, что сделала информативные фото при том освещении, которое у неё дома (код ведь виден). И делать новые не видит смысла.

Посмотрим, выполнит ли portylak обещание на счёт флаконов Montale, которая она давала сегодня в этой теме.

количество респектов: 1

Нашла такую информацию:

Флаконы Монталь можно открыть. И соответственно горлышко должно быть ровным и хорошо прокрашеным.Так же обратите внимание на резьбу.В подделке она ровная и трёхъярусная.В оригинале она закручивается как резьба винта. В этом случае подделка красного цвета!!

Теперь дно флакона. Опять же подделка красный флакон, так как дно должно быть однородного цвета, немного углублено к центру и с одним кругом.

Наклейка с названием. Наклейка должна быть четко до границ окошка, в этом можно убетиться, немного отклеив ее от флакона, как на второй картинке.

Четвертое отличие. Надпись на задней стороне коробки должна быть на английском языке, никакого арабского. Подделка слева, светлая коробка.

Также на задней стороне коробки должно быть написано содержание спирта ( alcool 80% или другой процент) и то ,что сделано во Франции ( made in France)

количество респектов: 19

Цитата: Verraniks

Знаете, начитавшись тут про Монтали , поняла, что стоит в тему "как выглядят флаконы" пару разных Монталей добавить с подробным разбором. Может кто возьмется? Есть специалисты же. А то новичкам не разберешься без 100 грамм.

У меня если что есть фото Монталей подделок и оригинала (на одном фото и подделка и оригинал для сравнения, разница на фото видна очевидно) во всех подробностях и тонкостях, только я не умею уменьшать в размере фото (у меня большого размера)если кто-то согласится уменьшить их я скину фото...

Цитата: Andrey13

Ответ для: Nathalie-art

Добрый вечер всем. Флакон Пачулей был куплен в Днепре года три назад в небольшой парфюмерной лавке .Могу успокоить, он не распивался и не будет .

А вы можете в личку написать, где брали эти Пачули - я как раз собиралась сходить в магазин, дабы протестировать фордовские фейки, которые "пахнут чуть мягче оригинала" ))

Ответ для: Andrey13

Здесь с этим строго, если не уверенны на 100 % в оригинальности своего флакона, то лучше ни с фотом, а тем более с распивом ни ни .....

количество респектов: 4

Ответ для: Alla

Понял)))

Спорить не могу,так как не спец, по коду 2008г. США. Когда покупал, то я ещё не увлекался парфюмерией.Хотя фото таких флаконов инете видел.

Ответ для: natka2013

Бан по айпи

количество респектов: 7

А что решили с пользователем portylak ? А то вовремя не дочитала все и так и не поняла чем все заканчилось.

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
05 Декабря 2016 20:28

Отзыв о Lorenzo Villoresi Musk

Маршрут 82

Такое впечатление, что в комнате зажгли две ароматические палочки - с запахом розы, и с запахом сандала - и этот дымок парит вокруг меня. Старт аромата - как из прошлого: горечь гальбанума и сухая герань сделали свое дело. Но нужно не спешить и не делать скоропалительных выводов. Со временем озовое масло никуда не делось, но в сердце лидировали горькая сухая стручковая ваниль с распустившимися фиалками. Что-то есть в аромате мистические и завораживающее : ждешь, когда рассеется туман и твоему взору откроется нечто, что ты волнительно предвкушаешь...

Рыжуля
05 Декабря 2016 20:18

Отзыв о Love & Toast Honey Coconut

Маршрут 82

Слышу не исключительно сладкий распиленный кокос, но и инжирную сочность ( с зелеными листочками). Да, присутствует запах воска- меня он смущает, как-то некстати...Не совсем гурманика, аромат похож на уходовое средство.

Stasy Sky
05 Декабря 2016 20:11

Отзыв о Elizabeth Arden Untold

красивый, добротный люкс от арден! не банален, красив и шлейфит громко. отчетливая осенняя груша, не сочная, твердая, сладкая, с нотами гардении. неплох весьма, на осень самое то

Stasy Sky
05 Декабря 2016 19:10

Отзыв о Michael Kors Michael Kors

красивая лилия и тубероза. удивительно, два таких сильных по звучанию цветка не перебивают друг друга, не соревнуются, а дополняют и поют дуэтом! ирис и ветивер идут легким фоном. красивый, и очень стойкий!

Загрузка...
Наверх