Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15777

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Adellia1234 , АННА-19Anna81 , luca-777 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: natka2013

этот нанесен глубоко,но не столь жирно

я засомневалась в том флаконе,но не утверждаю,нужно посмотреть в руках и потестить для того что бы сказать однозначно

а покупателю решать самой)))

количество респектов: 2

Ответ для: miotornado

На бэйзноутс пишут, что арабская линейка даже интересней. Значит, просто немного формулы отличаются.

Вот выкладываю фото одного и того же флакона с кодом, просто разный ракурс и освещение

Ответ для: _Darisha_

На моём флаконе код нанесён точно так же, как и на флаконе Светы.

На других флаконах Chanel код нанесён точно так же. Но решать, конечно, Вам.))

Девушки, получила я свои Монтали. Такие же, как и у Оксаны, с наклейками на дне.
На коробочках много надписей на арабском. Бутылочки аккуратные, хорошо прокрашенные, даже с переливами цвет, пульвик аккуратный, правда, наклейка могла бы быть по краям получше приклеена.
Код на дне и на коробке совпадают.
Мешочки отдельная тема - они намного качественее, чем были раньше. И Материал дороже, под замшевую кожу и пошив очень аккуратный. Лейбочки пришитые к мешочкам, тоже очень и очень качественные.
Сам аромат сравнила, не кидайте тапками, но он намного интереснее, чем в традиционных флаконах. Честное слово! Ладан сравнить не с чем, к сожалению, а удовый лайм намного круче и интереснее! Вот по этому аромату понятно, почему в названии аромата есть слово лайм. Очень ароматный, с ярко выраженой кислинкой!Аромат очень красивый. Стойкость улётная. Маленький намаз вот уже 4 часа сидит и судя по интенсивности, просидит еще долго!
У меня нет оснований считать эти Монталь подделкой.

количество респектов: 10

Ответ для: АННА-19Anna81

а мне и надписи на донышке отличаются, как-то где адрес буквы прыгают на 100 мл, может , конечно из-за качества съемки, + там 50 мл, а там 100 мл.

и шрифт на FL.OZ на мой глаз разный и надпись ml

количество респектов: 1

не надо смущаться и сомневаться, с кодом все нормально, они действительно как вы и сказали по разному бывает нанесены, но то что это лазерный код это факт!!!!

По поводу кода на Шанелях - у меня три Шанса и на каждом нанесён код по-разному, на Фреш как бы точечно нацарапан, на Тендр 150 мл вообще штришками, а на Тендр 100мл вот таким образом код нанесён, ка на этом флакончике. И на Мадмуазельке точно так же. Он вообще не прощупывается, а виден только под опрдеделённым углом. Мне как раз код больше всего внушил доверие, теперь смоневаюсь..

Код лазерный, это хорошо видно, просто он жирный, у меня было несколько флаконов и там тоже был жирный код

при макросъемке бывает такое

не могу конкретезировать-просто смущает...толстый что ли шрифт и форма как бы и не та и шрифт на дне толще...

На флакончике Светланы код аккуратный, хорошо видно точечное нанесение лазером. А на Вашем фото код слишком жирный и размытый.

Почему? что не так с кодом?

а меня смущает фото с лазерным кодом и фото 1,лицо,стекло не гладкое

Ответ для: Svetikss Ответ для: natka2013

Спасибо!!

Цитата: _Darisha_

Ответ для: Svetikss

Спасибо! А по флакончику что думаете? Мне кажется, вроде норм)

хорошенький и ароматик супер правда храмает стойкость (((ну по крайней мере на моей холодной коже

Вы просмотрели:

Новые комментарии

lubushka75
07 Декабря 2016 10:54

Отзыв о Christine Darvin Charming

Аромат прекрасный, очень женственный и весьма необычный, я бы сказала не стандартный. Аромат чистой, ухоженой женщины.

Шикарнейшая пудровая база, шлейф божественный, сладковатый, мягкий, пудровый, очень нежный, НО старт..., его надо пережить. Мне со старта запах хорошего мыла или освежителя слышится. Возможно много сандала с илангом...

Конечно, к аромату надо привыкнуть, разносить так сказать. НО ШЛЕЙФ, повторюсь, бесподобный!

На данном этапе, мне Charming Angel нравится больше. Посмотрим.))

Katerina13
07 Декабря 2016 10:07

Отзыв о Rasasi Dhanal Oudh Nashwah

Получила флакончик, не удержалась, с холода и дороги брызнула.Сначала ничего не поняла, все громко и по-мужски.Оставила на пару дней, вечерком брызнула мужу на руку, он аж подскочил.Оказывается, это тот аромат, который он долго хотел, но не мог объяснить, какие ноты должны в нем быть) Табак рассыпной, как в табакерке, кожа, медок.И, таки да, он не такой сладкий, как Том Форд.Раскрывается не громко, деликатно.Спустя 12 часов я еще чувствую тонкий аромат с запястья.Муж доволен, я рада, что нечаянно смогла угодить)))Еще полноценно испробую на себе, чтоб понять, он мужской или унисекс все-таки

isvetok
07 Декабря 2016 09:44

Отзыв о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Velours

Все Ван Клифы хороши, интересны и органичны. Судя по названию, должна была быть роза соло, но нет - целый букет цветов, хорошо подобранных и сочетаемых. Очень интересное звучание!

Alchimik88
07 Декабря 2016 09:43

Отзыв о Liquides Imaginaires Ile Pourpre

Не знаю, как пахнет этот "неизвестный фрукт", но у меня аромат вызывает ассоциации с пряным фруктовым пуншем, таким специевым, ароматным))) ну и амброксан тоже чувствуется...

Загрузка...
Наверх