Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15675

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Lady_M ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: tylka

Хороший флакончик. Эта одна из первых версий Miss Dior Cherie, поэтому букв CD на пульвике и нет. У меня был Dior Addict 2 один из первых выпусков, там тоже на спрее буквы отсутствовали.

количество респектов: 3

Ответ для: natka2013

спасибо Наташа ,а то я грешным делом подумала что уже "нюх"потеряла где фейк а где оригинал

количество респектов: 2

у меня на новоделах Мисс Диор есть логотип СD,а на этом нет- вот и появились сомнения

Ну тогда однозначно с флаконом все нормально.

количество респектов: 1

Флакон один и тот же,лазерный код есть7А01

Ответ для: Lioness-Hellenka

Она не ровная, это если на нее смотреть прямо кажеться что она ровная, но если присмотреться повнимательнее то видно что она изогнута.

Ответ для: Lioness-Hellenka

Мне кажется, что трубочка просто назад загнута, а не в уголок флакончика. Из-за этого получается такой, можно сказать, оптический обман. Впереди она смотрится ровной, а если смотреть сбоку, то загнутой посередине к задней стенке.

количество респектов: 4

Цитата: Lioness-Hellenka

А я не пойму - на фотке что - разный парфюм?? На одной фотке трубочка в угол загинается, а на другом ровненькая. Как такое может быть в одном и том же флокошике

точно а я не доглядела Леночка Вам респект ))))

А я не пойму - на фотке что - разный парфюм?? На одной фотке трубочка в угол загинается, а на другом ровненькая. Как такое может быть в одном и том же флокошике

флакончик милашка думаю оригинальный ))

Девочки подскажите оригинал или нет,у меня есть сомнения,так обрадовалась что нашла первую версию Черри ,а теперь даже не знаю,смущает что вверху на распылителе нет логотипа CD

http://fastpic.ru/view/64/2014/1224/6ae22c80ce1965dd827c497d69477cdd.jpg.html

http://fastpic.ru/view/64/2014/1224/bc5ab9a23e65404251a9fb8d08fdd357.jpg.html

http://fastpic.ru/view/63/2014/1224/414d6729bd06cb538bad4ab470841b54.jpg.html

не знаю как фото вставить сюда

Цитата: miotornado

Получается, многие из Монталь, которые мы считали подделками, совсем не подделки, а оригинальный продукт, выпущенный для арабского рынка?

Да нет же! Есть линейка Монталь скажем обычная всеми нами любимая, она же представлена на офф сайте; есть часть коллекции для восточных стран- позабористее, как они любят - Aoud Mayyas, Aoud Samarkand, Aoud & Pine, Mr Aoud, Aoud Heritage, Aoud Legacy, Aoud Fever;

а есть подделки самыx популярных ароматов из коллекции и только в объеме 100 мл(пока по крайней мере)

Amber&Spices Candy Rose Crystal Flowers Deep Rose Fruits of the Musk Pure Gold Roses Elexir Roses Musk Vanille Assolu White Musk White Pears

количество респектов: 4

Допустим для арабов сделано..но почему уже верх флакона и закрутка выступает .Зачем убирать элементарное для арабов в надписях,если обычно им меняют названия,если провокационные.Мысли вслух

количество респектов: 2

Цитата: Hel-Ga.

Девочки, а мой флакончик не левый? Я уже и наклейку отколупнула ( вроде бы ровно приклеена), и горлышко под резьбой под лупой рассмотрела ( окрас равномерный)...Но червяк точит после многодневных обсуждений!)) Подскажите, плизз.

На мой взгляд, флакон хороший. Никаких "боков" у него не вижу. Резьба, прищепка, дно, наклейка - все отличное.

количество респектов: 6

Девочки, а мой флакончик не левый? Я уже и наклейку отколупнула ( вроде бы ровно приклеена), и горлышко под резьбой под лупой рассмотрела ( окрас равномерный)...Но червяк точит после многодневных обсуждений!)) Подскажите, плизз.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
02 Декабря 2016 19:49

Отзыв о Montale Embruns D'Essaouira

Желание изобразить морскую воду вылилось в химозненький простенький ароматец.

brizz
02 Декабря 2016 19:31

Отзыв о Ramon Monegal Impossible Iris

Влажный прохладный ирис на старте с чуть индольным жасмином. Малина, хоть и нежная и настоящая как-то не очень сочетается с цветами. В общем, приятный девичий аромат.

Пудры замечено не было.

Silk_vanilla
02 Декабря 2016 19:28

Отзыв о Абсент

P.S. Немного истории! Абсент – это, по сути, настойка из различных трав на крепком спирту, которая входит в группу анисовых напитков. Но он настолько известен и популярен во всём мире, что бытует множество историй и слухов, связанных с абсентом. Первые упоминания о напитке, подобном абсенту, встречаются ещё около 1500 г. до н.э. в Древнем Египте. Это было питьё из вымоченных в спирте или вине листьев и цветков полыни и использовалось египтянами как прекрасное лекарственное средство. Предположительно, что абсент в более современном понимании был изобретен около 1790 года мадам Эрнье, жительницей маленькой деревеньки Кувэ на западе Швейцарии. Её полынную настойку прописывал своим пациентам местный доктор Пьер Ординер как универсальное средство. Позже рецепт приготовления абсента выкупил у наследников мадам Эрнье некий майор Дюбье. Чуть позже, в 1798 году, при помощи Анри-Луи Перно (своего зятя и одного из основоположников известной группы Pernod-Ricard) майор открыл в Кувэ небольшой заводик по приготовлению напитка. Таким образом, абсент начал широко распространяться во Франции и в других европейских странах и достиг невероятной популярности к 1880 году, приближаясь к уровню популярности вина. В наше время абсент широко распространён в мире и производится в разных странах: в Испании (Xenta Absenta, 70% об.); в Голландии (Vincent Van Gogh, 60% об.); в Чехии (Hill's Absinth, Sebor); в Швейцарии, а также в Германии и во Франции. Во Франции, например, выпускают различные варианты абсента: Versinth, L'Amersinthe. В их составе полынь заменяется бадьяном. Употребление абсента не менее специфичны, чем сам напиток. Действия, проводимые при этом, напоминают целый ритуал. Французский способ (классический). В стакан наливается 1 часть абсента с таким расчётом, чтобы в нём осталось место ещё для 5 таких же частей воды. Далее на края стакана кладется специальная ложка для абсента с отверстиями, а на неё кусочек сахара. Затем тоненькой струйкой вылить на сахар холодную воду (эти самые 5 частей). Кстати, пропорция « 5 частей воды к 1 части абсента» считается самым лучшим соотношением. Сахар, таким образом, растворяется в воде и в виде сиропа смешивается с абсентом, скрывая его горький вкус. Также можно перебить горьковатость небольшой долькой лимона. В итоге мы получаем разбавленный до приемлемой крепости абсент. Следует отметить, что смешивание с сиропом высвобождает из абсента эфирные масла, и они придают напитку мутный белый цвет с зелёновато-жёлтоватым оттенком, как бы освещая бокал изнутри. Теперь об аромате самого мылка! Он представляет собой очень сбалансированную ароматическую смесь сладко-пряных нот аниса, фенхеля, пряных корицы кассия, мускатного ореха, мелиссы, свежих зеленых травяных нот, с базовыми нотами амбры и древесины. Очень красивый аромат понравится как женщинам, так и мужчинам.

brizz
02 Декабря 2016 19:27

Отзыв о Scent Bar 500

Абсент, сладкая смородина, чай. Слишком быстро.

Загрузка...
Наверх