Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: FoxyRed , manya 18 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

По совести продавец, который не знал, что продавал фейк, после того, как ситуация прояснилась, должен был сам настоять на возврате денег покупателю.

Ну это лично мое вИдение.

количество респектов: 18

Ответ для: LUNA8338

извените меня пожалуйста, если я не поняла о чем прочитала

количество респектов: 2

Ответ для: Svetikss

Светочка, я ничего против вас Я о девочке: что ей дороже, если она и так попала на деньги и ей еще стыдно...

количество респектов: 6

Я думаю, что LUNA8338 писала это не в укор Вам.

Жду Вас в личке!

Ответ для: LUNA8338

так нельзя на форуме выставлять личную переписку

девушка мне отписалась и написала что выяснять ничего не будет себе дороже ,так что я должна была ее в этом переубеждать ???я вот как то Вас не поняла честно

Света, после вашего рассказа вспомнилось:

Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления

количество респектов: 8

Ответ для: Nathalie-art

Наташа я Вам напишу в личку ))

количество респектов: 1

Интересно девки пляшут! Так проданный этим продавцом 1 декабря Шанс оказался поддельным или нет (второй флакон, от 16-го декабря, как я понимаю, был фейком)? Что говорит покупатель, у которого сейчас находится флакон? Мне кажется неправильным махнуть рукой на 720 грн! Даже мне обидно, хоть и не я купила этот флакон!

количество респектов: 8

девочки тема с поддельным Шанель Шанс пользователя karo_boriska на страничке 34 данной темы ,тогда просили(16декабря2014года) ее убрать фото аромата ,но оно действительно еще до вчера помоему было ((( и я знаю кому она продала(1декабря2014года -заметьте 1го декабря продает Шанс, а уже 16 декабря спрашивает, не поддельный ли у нее флакон с Шансом ,а предыдущей как определила что у нее оригинальный??? ,а не поддельный Шанс???продала (95мил-720грив) ,оказывается, у нее еще был один флакон ,о котором тут выясняла , , так как с этой девочкой,(что купила у нее аромат )я переписывались, но она не хочет лишних проблем, тут не распивает ,и не продает ,только покупает , и решила оставить все как есть -это чисто ее решение, и я не имела никакого права настаивать на разглашении, так как этой информацией она поделилась со мной лично )))

количество респектов: 7

Ответ для: Nathalie-art

Похоже, да. Вчера были.

количество респектов: 3

О каких фотографиях пользователя karo_boriska идёт речь? Их уже удалили? Потому что я не вижу у этого пользователя фотографий Шанель.

количество респектов: 2

Ответ для: Алена_Alien

Не ну знаете, иногда в лавчонках можно нарыть что-нибудь удачненькое, завалящее, но тут не тот случай оказался.

Вот именно про этот флакон (каро бориска) я и говорю, как-то пропустила его обсуждение. Вот значит я правильно определила - меня сомнения из-за этих фото взяли, думаю, мож изменилось чего.

Спасибо всем кто откликнулся.Очень полезная тема, честно, я б раньше не стала б так прям и рассматривать, если не совсем уж "жападор". А теперь кручу-верчу, коды, спреи...

количество респектов: 3

Ответ для: _Darisha_

она не читает эту темку

а почему не захотела не знаю , ей предлагали

Цитата: natka2013

Ответ для: KalVados

К сожалению она один таки продала, но та феечка которая купила не захотела устраивать разборки и оставила все как есть.

ё-маё как можно было вообще купить такой флакон уже ж про Шанели и эти пружинки с кодами выпуклыми говорено-переговорено в этой теме... и почему не вернула? странно...

количество респектов: 4
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
10 Декабря 2016 22:11

Отзыв о Penhaligon's Amaranthine

Маршрут 81

Очень специфичный аромат, не поняла, скорее всего не сел (( Слышу постоянно пряно- рассольные ноты, совершенно не парфюмерные. Извините

Спасибо Kisundrya, за предоставленный пробник

Nanita
10 Декабря 2016 21:49

Отзыв о Agonist Isis

маршрут 67. Красивенький, нежный аромат карамельки, фруктов, ванили. Очень понравился. Хотелка

rainyrose
10 Декабря 2016 21:49

Отзыв о Houbigant Iris des Champs

Маршрут 71

Сто это за нежность и красота? Какой он! Трепетный, изысканный, свежо-кремовый! Шалимар Инишиал нравится, но это! Есть мыло, но дорогое, шикарное! Не знаю, что там положили, но я пропала!

Talla
10 Декабря 2016 21:48

Отзыв о Alexandre J The Collector Black Muscs

Маршрут 81

Очень удивилась, слышу клон Mancera Roses Vanille. Не могу отделаться от этого ощущения - роза, ваниль и мускус!

Спасибо liberdih, за предоставленный пробник

Загрузка...
Наверх