Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: natka2013

да мой уже...сделала только что но не могу найти кабель от фотика

Ответ для: adamanta

Яночка, попробуй сделать фото дна флакона четче или если это не твой, попроси более качественное фото.

количество респектов: 1

таки да, флакончик оригинал!

спасибо феечки!

кстати да..Трубочка в моем флаконе достаточно сильно изогнута...Так каков вердикт девочки?

кстати, незнаю, сейчас спрошу...спасибо что подметили, а то я свой флакончик в туалетке крутила и совсем не обратила внимание на пульвик (что там есть цветочек)...

Ответ для: svexa

Флакончик гарнюня.

да вроде оригинал, все с ним в норме ))

количество респектов: 2

у меня такой же был.А цветочек есть на пульвике?

У этого флакончика еще небольшая вмятина вверху флакона...Ну как краска не очень аккуратно нанесена..

Ответ для: _Darisha_

Лично я никогда еще не встречала подделку с лазерным нанесением, поэтому для меня лазерное нанесение является доказательством оригинала. Может кому еще попадалась подделка с лазерным нанесением кодов и информации, очень хотелось бы знать.

Цитата: natka2013

слава Богу гравировку фейкоделы подделывать не могут ( слишком дорого )

К сожлению, уже научились(((( Я тут недавно рассказывала, как мне дали попробовать Родригеса фейкового, от которого потом подташнивало, так вот на нём была шикарная гравировка. даже аккуратнее сделана, чем на моём оригинале. даже код, был выбит как у Родригеса и пробивался 2006 годом.

Я очень раастроилась, когда увидела, что фейкоделы научились гравировать уже, т.к раньше для меня всё-таки гравировка была некоторым показателем.

Хорошо хоть не смогли сделать флакончики, как у оригиналов, и обошлись тем, что просто наклеили на стекло цветные наклейки чёрного цвета по форме такие же, как у оригинала внутренние стенки.

воот по ссылке такой же жуткий флакон показан, только ещё и с розовыми наклейками. и обратите внимание из какой страны "счастливому покупателю" прислали эти фейки

http://translate.google.com.ua/translate?hl=uk&sl=en&u=http://www.basenotes.net/threads/228536-Counterfeit-Narciso-Rodriguez-for-her-EDT-amp-EDP-(with-photos)&prev=search

количество респектов: 2

Спасибо девченочки

По-моему, новый дизайн идёт без слова Интенс. Флакончик хороший)

Ответ для: Kristina2004

Не.я знаю что новый дизайн.Просто нет слова интенс..

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:52

Отзыв о Annick Goutal Mandragore Pourpre

Интересный, вначале больше похож на широкий, а по прошествии минут 30, более мягче, глубже и слаще, очень меняющий, какой- то томно- магический. Цвет действительно фиолетовый. Ночь, костёр и завораживающий танец ведьмы, с пучком травы в руке, вокруг костра. Необычно и носик тянется к запястью , снова и снова.

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:40

Отзыв о Penhaligon's LP No:9 For Ladies

Очень странный аромат, вначале резкий, ершистый, как мужской одеколон, через 20 минут, стал мягче и чуть слаще, но всё равно для меня странный, да простят меня поклонники данного аромата.На моей горячей коже раскрылся травами, но аптечными и продержался не больше 3 часов и слетел, буду ещё пробовать.Может подружился)))

Grusha
11 Декабря 2016 02:55

Отзыв о Comme des Garcons White

Маршрут №74

Первый же вдох как беспощадный толчок навстречу душистому шкафчику с мега-ароматными специями: перцем, мускатом, гвоздикой, корицей и кориандром. Их много, ох как много! Держат крепкой хваткой и не дают отвлечься на набирающую силу маслянистость в фоне. Что это - розовое масло? гвоздика-цветок? амбра? альдегиды? герань? Так и не разобралась. Но явно, что с ней картина меняется. Теперь в холодном масле плавают сорванные цветы бархатцев и кусочки разломленного граната (кислые семечки вместе со шкуркой). Странно, но это ещё не конец.

Снова смена курса - загорается тёплое сердце с тлеющей древесиной и кедровыми смолами. Аромат теплеет и это тепло пытается погасить сиротливый ландыш, одинокой ноткой свежести тянущийся наружу где-то из глубин.

База ещё более неожиданная - на тему чистоты - невесомо пудровая, с приятной мыльностью.

Неформатный аромат. Крайне странный, но оттого и очень притягательный. Вслепую покупать его можно лишь искателям парфюмерных неординарностей. Интересно было познакомиться.

Спасибо большое AktrisaVesna за такую возможность :)

Grusha
11 Декабря 2016 02:03

Отзыв о Comme des Garcons Serpentine

Маршрут №74

Зная предпочтения бренда и увидев в пирамидке асфальт, я приготовилась слышать именно его в качестве центральной ноты. На удивление, аромат оказался нетрадиционно женственным, легким и даже пудровым (на мне). Заиграл яркой мелодией молодых трав и сочных стеблей ревеня, мерцающих искорок альдегидов и нежного "размытого" ириса, совсем небольшой доли специй и толики сладковатых смол.

Асфальт здесь идёт полунамёком. И то он не горячий, только уложенный, смолисто-пыльный, а подсушенный солнцем и изрядно утоптанный множеством прошедшихся по нему ног. С ним мне представляется тонкая дорожка в экологически чистом парке, где внешний облик природы формируется под чутким и продуманным руководством целой группы ландшафтных дизайнеров.

Аромат-ода обновлению, свету, новому дню! Очень нравится :)

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Загрузка...
Наверх