Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15838

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Parfeya , Vesssna , imann ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: larek

Ну очень плохого качества фотографии. Я не рискну что-либо утверждать. Литьё стекла значительно отличается от моего флакона. У меня флакон более полновесный, тяжёлый, с толстыми стенками и очень толстым дном (даже верх у флакона толстый).

количество респектов: 2

Ответ для: Juka

Тоже брала тестер у надежной девочки. У меня на тестере не дублировалось название. Но крышечка простая- не на магнитике.

может сама крышечка на вашем тестере взята от другого Амуажа просто- поэтому как бы и не магнититься.

Сомнений в оригинальности моего тестера у меня нет!

Ответ для: Nathalie-art

Вставляла,фото не открылось,,

Пузырек воздуха во флаколне не показатель фейка, и фото одной наклейки - этого не достаточно для общей картины, нужно еще полноценное фото флакона в хорошем качестве.

количество респектов: 4

Фото пузырька воздуха - это, конечно же, хорошо. Но было бы намного лучше, если бы Вы сделали фотографии самого флакона!

количество респектов: 5

Вот, так получилось донышко сфотать,там виден пузырек воздуха в стекле.

загружайте сюда фото флакона, так сложно что нибудь предположить (((

количество респектов: 4

Помогите разобраться,попал мне в руки флакон Gucci Eau de Parfum.На дне на наклейке код 01N400(не проходит проверку),в стекле есть несаолько пузырьков.Посмотрела на нашем сайте фото,убрала букву N,и выдало 2010год производства,что бы это могло значить,на чо еще обратить внимание?, коробки нет.

Цитата: Nikita

Плюс само название дублируется и на самой крышечке и на горлышке Journey.

В фейке например, что мне предлагали как то такого не было под крышкой.

Спросите еще у продавца- сама крышечка как бы на магнитике идет?

У фейков точно простая идет- без магнита.

Девочки, а с тестерами тоже так? Я просто купила у девочки тестер, но с нормальной крышкой. Так вот там на магнит не защелкивается, да и надписи аромата под крышкой нет. В общем, я у хорошей феи покупала. Но вот сейчас немного испугалась, плюс на мне аромат немного не так звучит. Списала на то, что не сезон. На мне Амуажи хорошо в тепле звучат.

Ответ для: lynx19

Раз и крышечка магнитная, то тем более- лично мое мнение- оригинал.

Но вы правы- нужно еще выслушать мнения от других людей)

Ответ для: Nikita

Спасибо)

Крышка вроде магнитная)

Девы, вопрос открыт! У кого есть этот Амуаж, гляньте фотки, пожалуйста)

Хммм...я на этот момент что-то не обратила особого внимания. Ну вроде как меня не смутил этот момент.

Само стекло флакона хорошее, гладенькое.

Плюс само название дублируется и на самой крышечке и на горлышке Journey.

В фейке например, что мне предлагали как то такого не было под крышкой.

Спросите еще у продавца- сама крышечка как бы на магнитике идет?

У фейков точно простая идет- без магнита.

Как то мне пытались в нашем городе фейк толкнуть. Хорошо хоть при очной встрече- была возможность у меня повертеть- покрутить флакон!

Нужно конечно же еще подождать вердикта девочек, у которых не один флакошик Амуажей есть и был. У меня просто их всего два.

количество респектов: 1

Ответ для: Nikita

А то что код не много жирноват ничего страшного?

На мой взгляд с флакончиком- всё в порядке) Код партии нанесен аккуратно, само стекло флакона тож красивое.

Идеальный флакон.

количество респектов: 2

Девы, гляньте, пожалуйста, все ок или нет?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
09 Декабря 2016 13:38

Отзыв о Cacharel Anais Anais

Маршрут 31

Да, лилии, да, действительно вызывает интересные ассоциации с молодыми девушками, Девственницами самоубийцами, Кейт Мосс и прочая маркетинговая аура. Но сам по себе аромат не слишком интересен - выражено синтетический и весьма скучный.

Talla
09 Декабря 2016 12:28

Отзыв о The Different Company Rose Poivree

Маршрут 81

Сухая роза в специях, хорошо слышен кориандр и перчик. В базе чуток запудривается . Звучит не тривиально, необычно. Красивый и утончённый аромат!

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:19

Отзыв о Atelier Cologne Mimosa Indigo

Маршрут 82

Мимозы мне не положили, зато в изобилии- кожа со стружками сандалового дерева и щепотка сухой ванили.В базе услышала что-то мучное, похожее на сырое, только что замешанное тесто; на смену ему пришла ореховость.Аромат-сдержанный, звучит на полутонах.

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:14

Отзыв о Atelier Cologne Orange Sanguine

Маршрут 82

Летом прекрасно относила отливант этого оптимистичного пафрюма. И сейчас, зимой, он вызывает самые приятные эмоции. Чуть зеленоватая мандариновая кожура на основе из светлого кедра + терпкость герани - это основные ноты, ярче всех ощутимые. Нравится, что аромат - не монотонный, не плоский, равномерно звучающий.

Загрузка...
Наверх