Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15703

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 386 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: marinka34

Ответ для: adamanta

Спасибо за ответ. Буду знать. Не поняла сначала, что логотип на крышке.

Ответ для: marinka34

просто повернули крышку.логотип на самой крышке и крутится вместе с ней)

количество респектов: 4

Девочки, у меня вопрос к знатокам Шанель. Пересмотрела фото Коко нуар. На некоторых фото нет логотипа Шанель на горлышке под крышкой. Может вопрос уже поднимался- нет времени перечитывать. Может на тестерах нет? Что-то я не пойму, почему так.

Цитата: tanya31

Всем доброй ночи, и с праздниками!!! Подскажите пожалуйста по Хлое, что думаете по поводу флакончика, пока есть только эти фото, какие еще попросить кроме дна?

Добрый день! Я такой флакон купила в Л'этуале в середине декабря под акцию. Флакон ребристый, когда смотришь на свет, трубочка отражается сразу в нескольких ребрах, так что не уверена, что на фото будет хорошо видно качество стекла. Код на дне флакона нанесен черной краской, только на коробке он состоит как бы из двух частей: буква с цифрой и десять цифр, а на самом флаконе только десять цифр, нанесены черной красой, точечками. Наклейки на донышке флакона нет, гравировка. Бантик не просто надет на пластиковый ободок, а пришит к нему в том месте, где узелок. Так не видно, нужно его сдвигать именно в месте узелка или попытаться снять, чтобы увидеть. Блестящая пластина в верхней части флакона пластиковая. Я почему-то была уверена, что она металлическая. А выяснилось это случайно, пару дней назад как-то неудачно брала флакон и пока его пыталась поймать, ударилась ногтем об эту блестящую планочку и зацепила бантик так, что он практически закрыл собой пульверизатор. Флакон и надписи на коробочке с Вашего фото визуально один в один с моими. Можно еще посмотреть фото на странице аромата, их там немало.

Дамы, переходим флудить в Беседку.

вот частина таких винесених тестерів з брокарду

количество респектов: 2

Никто в Брокарде,Этуале и т.п. магазинах ничего не разбивает и не списывает.Всё прекрасно выносится,если коллектив дружный.Выносят все по очереди.Это я точно знаю.

Отговорки типа "списываем","сдаём","утилизируем","возвращаем поставщику"-это для того,что бы не давать просящим.Если дашь одному-придёт просить ещё 50 человек.По этому никому не дают.Продают только по знакомству,потому как иногда ,от случая к случаю, делают облаву на консультантов в виде тайных покупателей с просьбой "продайте тестер". Кто не устоял-уволен.

Так что всё выносится и продаётся только через знакомых людей.

количество респектов: 14

Ответ для: roschelle

можливо й мали б розбивати. можливо й розбивають частину, но точно не все. віддати так людині з вулиці думаю бояться. в мене такої і косметики тестерної і парфумів з брокарду дуже багато

количество респектов: 2

Ответ для: Golddiva

Я Вам больше скажу, они эти тестера разбивают. Я один тестер попросила, т.к. этот аромат уже завозить не собираются. Плюс тестер был прокисший, а мне жутко нравился этот запах. Они мне отказали, сказали, что будут его бить. Нет, ну нормальные люди???

количество респектов: 3

Не знаю, как выносят полные тестеры из Брокарда , но просила в Бомонде пустой бутылёк тестера Монталь, чтоб поселить свой отливант. Менеджер ответила, что они сдают по описи пустые флаконы на склад

Цитата: _Darisha_
Цитата: roschelle

Ответ для: _Darisha_

Ну почему же??? Я часто натыкаюсь на то, что банально остатки со старых завозов. Я видела за 1000-1200 грн, например. До поднятия цен он как раз был грн 700-800. Сейчас это 45 баксов.

Так а что я не так сказала? Я и сказала, что он уже не стоит 45 баксов. Цен 700-800 уже нету. и даже цены 1000 уже нету, все цены на оригинал начинаются от 1200. Если у кого-то написано, что 1000, то потом говорят,что это устаревщая цена, а на новую ещё не исправили)) Я ж говорю, что пыталась недавно купить его и все цены знаю досконально.

Поддерживаю. Сама хотела его купить на НГ, но увидела цену - и передумала. Отложила покупку "хотелки" до лучших времен.

количество респектов: 1

Ну и не в два раза... 50-60 долларов, если по курсу 20 грн/доллар. Вполне можно себе позволить. НО! Это уже 2014 года аромат!

700 и 1200 - это и есть ПОЧТИ в два раза)) заметьте, я сказала "почти")))

Ну и не в два раза... 50-60 долларов, если по курсу 20 грн/доллар. Вполне можно себе позволить. НО! Это уже 2014 года аромат!

Ну почему же??? Я часто натыкаюсь на то, что банально остатки со старых завозов. Я видела за 1000-1200 грн, например. До поднятия цен он как раз был грн 700-800. Сейчас это 45 баксов.

Так а что я не так сказала? Я и сказала, что он уже не стоит 45 баксов. Цен 700-800 уже нету. и даже цены 1000 уже нету, все цены на оригинал начинаются от 1200. Если у кого-то написано, что 1000, то потом говорят,что это устаревщая цена, а на новую ещё не исправили)) Я ж говорю, что пыталась недавно купить его и все цены знаю досконально.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
04 Декабря 2016 00:57

Отзыв о Tussy Midnight

Маршрут 43

Пудра, альдегиды, лосьон. Мне интересно, что было предшествующим - подобные ароматы или же именно уходовая косметика.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:52

Отзыв о Esmeralda Esmeralda

Маршрут 43

Нежные цветочки с альдегидным мылом и особняком горьковатые зеленые ноты. Интересный.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:48

Отзыв о Ciro Danger

Маршрут 43

Интересный пачули, амбра, пудра, но есть какая нота, похожая на не очень удачное исполнение кожаного запаха, которая мне мешает.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:44

Отзыв о Louis Feraud Feraud 2

Маршрут 43

Практически ничего не расслышала, аромат очень быстро улетучился - легкий, помадный, ненавязчивый.

Загрузка...
Наверх