Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15761

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Katya , DjuDju , elenalaila , Nathalie-art , Elen-Dimetris ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

Да на мой взгляд тоже вроде норм, но в свете последних разборок тут уже паранойянервничает

количество респектов: 2

Ответ для: Verraniks

флакончик в нормепродавец тоже

количество респектов: 4

Всем привет! Подскажите пожалуйста по Манифесто ИСЛ(на страничке последние фото)

https://kremchik.com.ua/24/90/4212.html - все в порядке с флаконом? А то я этот парфюм не знаю, не хочу потом плохо выглядеть. Развейте сомнения.

СПС.

Ответ для: gri0089

Это зять у меня такой, муж сестры, все ему отодрать нужно, все мешает.

количество респектов: 1

Не могу не спросить(любопытство заело!): а зачем отдирать наклейку?

Девочки, солнышки!!! Нашла!!! Он такой не заметный, увидели с фонариком и на ощупь.Спасибо огромное за Ваши коментарии и помощь!!

Ответ для: strawberry

код по идее должен быть вверху в углу, посмотрите внимательней ( он может быть едва заметный), мне кажеться что он все таки там есть.

Ответ для: strawberry

Код должен быть вверху на стекле лазерный

Я извиняюсь, опоздала я про Гуччи и Леди миллион добавить, что это на фото жидкость фиолетовая вышла, на самом деле она серая и вмятина только на фото, якобы железо хорошего качества, только дно неровное, поэтому возникли сомнения наклейка была содрана специально. А насчет миллион, то лазерного кода нет никакого нигде, внутри флакона наверху есть надпись на фото видно, куплен в дьюти фри России.

Ответ для: Svetunya

Не переживайте, хороший у Вас флакончик! Некоторые бренды не упаковывают парфюмерию в слюду.

количество респектов: 5

У меня подруга в Испании, а точнее ее муж держит парфюмерный магазин, вот у нее я сейчас спросила по WhatsApp по поводу Rochas (они так прикольно называют этот бренд "Рочас") он у них довольно популярный. Вот жду ее ответа и Вас окончательно надеюсь успокою.

Ответ для: Lioness-Hellenka

Спасибо Вам большое за поддержку.

Ответ для: natka2013

Я звонила сегодня в этот магазин и возмущалась - говорят, что парфюмы этого бренда поставляются без слюды. Странно, но аромат... действительно классный. даже если это подделка, не выброшу!

судя по фото - флакон оригинальный. У меня был когда-то. Но я не помню - была ли слюда на коробке. Но ведь полно сейчас ароматов, которые производитель не пакует в слюду - правда магазин обязан об этом предупредить покупателя. Но ведь главное не слюда, а сам флакон и аромат! ))). Я вот, вообще слюду терпеть не могу ни на цветах, ни на парфюмах - и сразу снимаю ее . Наслаждайтесь парфюмчиком и ни о чем плохом не думайте

Ой, ну вы даете, нет слюды и вы уже паникуете Флакончик то красотулька, а что еще надо

Тем более вы сами сказали что с ароматом все в порядке.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
06 Декабря 2016 18:10

Отзыв о Penhaligon's LP No:9 For Ladies

Маршрут 82

Может, это розыграш и пробирка в маршрут попала ради эксперимента? Аромат- очень похож на Дюну Диор, но с небольшими включениями эстрагона и лаванды. Да-женственный, да-действительно, для Леди.

Рыжуля
06 Декабря 2016 18:05

Отзыв о Etat Libre d'Orange La Fin Du Monde

Маршрут 82

Вроде бы по пирамиде и направлению должен мне понравиться, но как-то не зацепил вообще. Суховатый ирис с сандалом- но звучат так холодно и интровертно! Присутствует нота пистонов из детства (порох?) и целлофан. Попкорн -сладкий, но с акватическим оттенком. Не спокойный аромат, зыбкий. По атмосфере- похож на посещение музея древностей, где запах старых экспонатов в зале немного завуалировали цветочным освежителем. Мне такое концептуальное новаторство не по душе.

Поклонники аромата, сорри...

isvetok
06 Декабря 2016 17:40

Отзыв о Fragonard Belle Cherie

Эскада Черри на входе и на выходе, супер, что есть нишевый вариант такой вкусняшки. Зимой как раз такой теплотой и сладостью должен стелиться шлейф

anjita_l
06 Декабря 2016 16:52

Отзыв о Badgley Mischka Badgley Mischka

Уивительно, учитывая, как часто упоминается мускус, но я не слышу здесь выраженного мускуса. И на моей коже он, к счастью, не замыливается. Я чувствую фрукты от начала и до конца. Не уверена, что это персик, скорее слегка металлические абстрактные фруктовые ноты. Держится на мне долго, хотя "эксперимент" не очень чистый, т.к. я люблю обновлять аромат в течение дня. Однако, нанесенный с вечера он утром очень хорошо шлейфит базовыми, уже не фруктовыми нотами.

Утром два пшика, в течение дня один, и на ночь один, и этого хватает, чтобы пахнуть им все сутки.

Загрузка...
Наверх