Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: portofino ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

Светик, а я лайкнула - согласилась ))))

количество респектов: 2

Ответ для: Lioness-Hellenka

Лена вот и я об этом написала ниже постом

количество респектов: 3

Ответ для: Lili4ka

Есть очень хороший метод аккуратно вскрывать слюду на оригинале - слегка поддев и дунув туда, а потом можно в оригинальную коробку положить шмурдяк (((

количество респектов: 10

Ответ для: Lioness-Hellenka

Насмешили))) Коробки продают... 700 грн. Но я думаю личная встреча исключит возможность покупки пустой коробки)

количество респектов: 4

Так сама коробка очень даже и ничего. Слюда фабричная, запайка тоже. А почем такие коробки на Сландо продают ?

количество респектов: 6

Так это не я покупаю. Ко мне обратились за советом, а я по фото коробки ну никак не сориентируюсь. Тем более через мои руки 2 флакона проходило, но оба без коробок... Так что я посоветовала идти в Брок и глянуть какой должна быть коробка у оригинала. Ну, а так для общего развития решила помочь тем, что предоставить фото коробочки кого-то из наших феечек, но к сожалению, на страничке аромата девочки свои коробки не светят. Так что у кого есть фоточки коробки оригинальчика, будьте любезны выложить.

Лиля так Вы не коробку покупаете, а аромат!!!! а в данном случае -ну глянете на коробку ,ну определите что оригинал, а дальше ???кот в мешке

количество респектов: 8

какой смысл в этих фото со сландо?

Девочки, может есть у кого-то фото коробки оригинала Giorgio Armani Armani Code 75 мл (не тестера)? Попрошу выложить свои фото. А то я по коробке не могу определить где фейк, где оригинал...

Вы только посмотрите, какие прелестные флакончики Шанель продают на Ибей! Причём продавец пишет, что это винтажи 70-х годов! А ничего, что Аллюр был создан в 1996 году, а Шанс в 2003 году?

количество респектов: 33

Цитата: adamanta

Девочки гляньте на флакон кэнди на странице аромата два последних?Получила их девочка и вот что пишет

Отримала посилку, дякую. Не можу зрозуміти в чому така різниця в ароматі між парфумами які я буквально тиждень тому тестила в Брокарді і вашими. Зовсім інші аромати(

Давно известный факт, что ароматы на блоттере и на коже звучат совершенно по-другому. Может, она не на коже тестировала, а на бумажке - вот и отличие. Вам не стоит волноваться: флакон-оригинал. Какие могут быть претензии?

количество респектов: 2

Цитата: adamanta

Девочки гляньте на флакон кэнди на странице аромата два последних?Получила их девочка и вот что пишет

Отримала посилку, дякую. Не можу зрозуміти в чому така різниця в ароматі між парфумами які я буквально тиждень тому тестила в Брокарді і вашими. Зовсім інші аромати(

может пусть отстоится с дороги?А еще сама сталкивалась(даже неудобно) разные года отличаются иногда в нотах, причем если знаешь аромат хорошо, то ощутимо. +одного затеста бывает недостаточно, у меня так парфюм купленный вроде бы для лета, по итогу перекочевал в холода - до сих пор не знаю, чем я нюхала Восприятие отличается.

Ответ для: adamanta

Может она в Броке затестила парфюм только на блоттер? А сейчас нанесла полноценно и поэтому разница?

Ответ для: adamanta

Ой, да не надо так рвать душу Яночка, флакончик то хорошенький, а всем же угодить ну как ни старайся не получаеться

Ответ для: natka2013

Спасибо наташенька!у девочки репка 0...я так расстроилась чуть не плачу....Она так его хотела!лучше б Наде продала...думала помочь новичку....только б не аферистка!но у меня фотки остались:-)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх