Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15770

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: ksenyaz , Wizaks , marta66 , ekaterina_14 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: onlyksusha

У меня на стареньком Базаре начала 2000-х гг. лазерный код, у подруги тоже на флаконе лазерный код. Оба флакона покупались в Европе - один во Франции, а другой в Англии. Возможно, что на перевыпущенных Базарах, новоделах, лазерный код перестали наносить?

Сделала фото моего флакона:

количество респектов: 2

Девочки, посмотрите на ТФ ЧО фотки ( снизу, справа налево 8-я и 9-я) , или это я начинаю "дуть на воду"?

Ответ для: АННА-19Anna81

да дорога в фейк жемчужину засовывать, наверное... Но я к нему тоже присматривалась...

количество респектов: 2

ноа перл похож тоже на фэйк-лущится дно,на наклейке буквы не той формы и трубочка...

количество респектов: 1

Девочки, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, флакончик. Выставляю на продажу, посмотрела дно, а там код затерся... Так бывает у оригинальных флаконов? Или это подделка?

Ответ для: viki00

Больше всего на этих фотографиях бросается в глаза сутаж (золотой шнур на горлышке флакона). У оригинала сутаж дорогой, жёсткий, с металлической нитью - концы такого сутажа никогда сильно не лохматятся, а у подделки сутаж дешёвый, с люрексовой нитью, мягкий - если концы такого сутажа правильно не обработать (чем поддельщики, конечно же, не занимаются), они будут сильно лохматиться.

количество респектов: 7

Живанши тоже не настоящий !!! Жесть (((

Зато запах - дорогущий ))))))))))))))))))))))))))))

количество респектов: 3

Цитата: viki00

Девочки, объясните дуре... Код бьется, ну не вижу различий, кроме немного не ровно приклеенной наклейки.

Про код не читала, а веревка,ну может поюзали за 5 лет... Стыдно, но я полный профан.

Вики! Не поленись, поищи у нас в этой темке - не так давно как раз Фордов и обсуждали. Там мы все описали подробно - нет желания по сто раз писать одно и тоже.

Про веревку - она сделана на оригинале из спецметалла - и никогда !!! никогда !!!! не будет ворсится. У меня флакон столетнего времени - ни одной ниточки!!! И обрати внимание на вальцовку флакона - ты такое видела

количество респектов: 6

Спасибо всем за ликбез!!!

Givenchy Very Irresistible - подделка.

Кстати, девочки, не с этой феечкой был связан инцидент с Comptoir (абрикос)? Покупатель утверждал, что купленный аромат Comptoir (речь шла о флаконе) совершенно не такой, как ранее приобретенный отливант.

буквы на наклейке стерлись,ободок ,который покрывает спрей снят-утерян-так не должно быть

шнурок ужастен....и т.д

))) да это у нас уже нервное нервное)))) просто на ЕЁ фото настолько очевидна подделка)))) Сейчас будем выяснять откудАВА сей амЭрЫканский парфЮЮЮм))))

Ответ для: Lioness-Hellenka

Я ей написала, чтобы она появилась в теме.

Фото всех флаконов смотреть не стала, мне хватило Форда - с ним всё понятно. Пока фотографии удалять не буду. Если будет доказано, что и остальные подозрительные флаконы поддельные, то в данном случае одним понижением репутации на -200 не обойдётся.

Цитата: viki00

Девочки, объясните дуре... Код бьется, ну не вижу различий, кроме немного не ровно приклеенной наклейки.

Код А69 и код А62 у Фордов - фейки! Кроме того, много других признаков - верёвочка золотая плохого качества, код набит одной краской с остальными надписями и т.д.

Про код не читала, а веревка,ну может поюзали за 5 лет... Стыдно, но я полный профан.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aulita
06 Декабря 2016 21:57

Отзыв о Profumi del Forte Versilia Vintage Ambra

Маршрут 78

Совсем не простой аромат на старте расслабляет тебя томной амброй, но буквально сразу начинает громко и требовательно звучать ладаном и мускусом, даже конкретное ощущение наличия уда. Да он переливается и аромат скорее не для релакса а для того чтоб собраться и чувствовать себя сильной и непоколебимой. Очень аристократично открывается и заявляет о себе. Спасибо, Далевтина, за знакомство.

aulita
06 Декабря 2016 21:48

Отзыв о Houbigant Orangers en Fleurs

Маршрут 78

Снова белоцветочное великолепие, но здесь со старта это чудесные и трогательные бутоны, еще не распустившиеся с зеленцой и они у тебя на глазах распускаются и согреваются солнечным теплом и напитываются им, набирая громкость и насыщенность. Забавно наблюдать как аромат со временем все больше набирает обороты.

Спасибо, Lally, за возможность сравнить белоцветочные и так схожие ароматы и в то же время такие противоположные.

aulita
06 Декабря 2016 21:43

Отзыв о Serge Lutens Fleurs d'Oranger

Маршрут 78

На старте мне очень индолит, такой плотный, белоснежно - жасминовый. Но чем дальше, тем приятнее с очень яркой медовой сладостью, дальше и нежнее-нежнее, с зелеными вкраплениями с мягкими лепестками. Уже через 25 минут - практически любовь.

Спасибо, Lally, за знакомство с ароматом.

brizz
06 Декабря 2016 21:37

Отзыв о Creed Himalaya

Не тот аромат назвали Хромом. Вот он, стальной и звонкий. Мыльные цитрусы в мускусе. Химозненько и простенько с лошадинным ценником.

Загрузка...
Наверх