Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15827

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Larisa1980 , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: may_1185

Могу фото флаконов прислать)

Ответ для: roschelle

предоставить свои ароматы для маршруты вы можете и с вашей репутацией! единственное что - желательно на 100% быть уверенной в их подлинности...

а вот учавствовать пока не сможете

Ответ для: Alla

Эх, поняла уже... Жалко что не смогу в маршруте поучаствовать со своими ароматами((( Всего 25 пунктов до 500 оставалось...

Ответ для: verso

В моём тоже такое дно Nez A Nez Rosier Ardent

количество респектов: 2

сама неоднократно брала у этой девочки со Стафа, и не только парфумы, а также декоративку - все отлично!!! Многие наши девочки у нее затариваются - видела у нее их отзывы.

в отзывах у Аромат_Декор нашла только один от РОшель по тестрам ПРадо.

в любом случае - Форд ни в какие ворота, повторюсь многократно.
если честно, до сих пор на голову не налазит, как можно было не заподозрить неладное, фотографируя такой галимый флакон ????

количество респектов: 1

Девочки и мальчики, прошу помощи залапомогите

Посмотрите флакон, пожалуйста. Для меня необычный. Говорят, что это из первых выпусков. Кто знаком?

Не радует что -200 уже схлопотала в рейтинг когда Денис зайдёт на сайт . В следующий раз лучше тут в теме 100 раз переспросить прежде чем выставить что-то на распив или продажу нервничает

количество респектов: 8

Ответ для: natka2013

Хорошо, что мне деньги не придется возвращать. Форд был на витрине с понедельника, еще никто не купил.

Благодаря феечке Verraniks которая кинула ссылку на офсайт, живанши действительно изменили дизайн флаконов ( а именно это всех и смутило), получается что именно эти флаконы у вас оригиналы, подделка только том форд ( очень многие это подтвердили).

количество респектов: 7

Девочки! Мне только что звонила продавец с кидстаффа, сказала, что кто-то из вас ей писал! Сказала, что у нее все оригиналы))))

Ответ для: Alien

Посмотрите на страничке аромата фотки попок

Batch code на этом флаконе написан таким же цветом и шрифтом, как и вся надпись, такого быть не должно.

Ну и сам по себе код А69, насколько я поняла-это код, который сплошь и рядом встречается на фэйк-флаконах ЧО.

Цитата: tanya31

Если кому интересно то есть фото фейкового форда, так называемой "копии", но там как бы все без обмана, эта сотка в ИМ как копия и покупалась, так сказать для сравнения и наглядности, чтоб не попасться и иметь представления об отличиях

вот. на втором и шестом фото вмятина в стекле, а колпачок как будто кто грыз и он легкий, флакон на просвет не такой как густая марганцовка, а светло-коричневый

фух, еле разобралась как их добавлять

а что с первой фоткой не то? и там где фотка попки ? я не пойму

Цитата: ksjuh77

Ось флакончик lancaster.

девочки помогите кто знает этот аромат !!!!!забыли о просьбе девочки- помочь определить оригинальность флакона !!!

Ответ для: АННА-19Anna81

Мда, попалась я в ловушку. А аромат хороший. добротный, стойкий. Думаю, вот повезло, что по обмену взяла, а не так купила.

Феечки, подскажите, может ли быть флакончик YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE EAU DE PARFUM с крышечкой цвета серебра (или металлик) или это все-таки подделка???

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
08 Декабря 2016 23:04

Отзыв о Parfums du Chateau de Versailles Versailles Passion Pour Elle

Маршрут 81

Очень плотный мускус вначале! Пришлось ждать довольно долго, когда сквозь завесу, не самого любимого мною компонента, выступят действующие лица )) Главные здесь , все-таки , цветы ! Хорошо слышу - розу, фрезию и апельсиновый цвет. В базе - кошмеран и снова мускус. Прожил на мне не долго, но очень ярко!

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Talla
08 Декабря 2016 22:49

Отзыв о Franck Boclet Heliotrope

Маршрут 81

Boclet, опять удивил:) Сложные отношения с гелиотропом, но здесь все прекрасно! Пряные, терпковато-шершавые верха звучат очень знакомо и интригующе. Голову сломала, но не могу вспомнить , что он мне напоминает Хорошо слышна гвоздика в начале, придавая винтажный налёт, в хорошем смысле. Даже альдегиды мерещатся , но не утверждаю. По мере раскрытия аромат смягчается фруктово- цветочными нотами и очень приятно запудривается. В базе восхитительно звучат пачули и бобы тонка. Аромат довольно стойкий с хорошо ощутимым шлейфом!

Спасибо Алла, за знакомство с ароматом!

Lady_M
08 Декабря 2016 21:42

Комментарий к ON_line тесту Выбираем свои духи (французский тест)

И я волшебница .

nastya99999
08 Декабря 2016 21:17

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Beige

Беж, мой любимый Беж! Спокойный, сдержанный, мягкий и уютный аромат. Он совершенно не сложный, не вызывающий, нет приторной сладости, в нем нет ничего лишнего, белые цветы и мед, много теплого меда. Беж абсолютно соответствует своему названию - благородный и изысканий, он прекрасен.

Загрузка...
Наверх