Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15722

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Sokolik , n--lia ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Anffissa

Да уж , у нее наверно просто никогда небыло оригинальных флакончиков, либо как многие сейчас ( от незнания ) утверждают то, чего не понимают.

количество респектов: 2

так он и "выцарапывается" лазером, а кривоват - на странице Сеншуел много таких

количество респектов: 4

Ответ для: natka2013

да, это вопрос покупателя.

Это ваш вопрос или девочки?

Ответ для: natka2013

Спасибо за ответ!

"...как лазерный код может быть выцарапан и почему он такой кривой."

Флакончик у вас хорошенький и с кодом все в порядке. А как должен быть нанесен код по мнению девочки ?

то ли фото неудачное, то ли он(код) какой-то кривой

количество респектов: 1

Милые феечки, посмотрите, пожалуйста, флакошик! У покупателя сомнения по поводу кода на флаконе

(как нанесен код):

Спасибо за помощь!

Сландо,Клумба,Кидстаф и т.п. сайты продают как оригиналы, так и подделки.И нельзя утверждать,что там купить оригинал невозможно.Лично я покупала на этих сайтах многие ароматы,оригинальность которых подтверждали потом в этой теме.А разве у нас на Кремчике никогда никто не продавал и не распивал фейки???!!!!Особенно в последнее время случаи участились как.Так это о которых мы знаем.А сколько было продано и распито до того,как вышло правило всем ставить фото в витрину?Так что по сути,фейк можно подхватить незнающему или невнимательному покупателю везде!

количество респектов: 20

Цитата: ryazik6
Цитата: FoxyRed

Ответ для: ryazik6

Ален, я другими сайтами мало интересуюсь, мне и Кремчика хватает))) но за предложение спасибо.

В таком случае тем более не обижай то, что не знаешь хорошо))). плиззз!! ( без обид только ).а то выходит, что тут мы хорошие, а там мы плохие . да и реально там есть к кому пойти за хорошей ценой и отличным товаром ). просто надо знать , к кому.

Не поняла, я кого-то лично обидела или задела??? Я написала, что там мало нормальных продавцов и оригинальных флаконов. Я на подобных сайтах часто покупаю многое другое, но не парфюмерию, предпочитаю профильные сайты, по типу нашего Крема. Поэтому специфику тех сайтов знаю хорошо.

Ален, я другими сайтами мало интересуюсь, мне и Кремчика хватает))) но за предложение спасибо.

В таком случае тем более не обижай то, что не знаешь хорошо))). плиззз!! ( без обид только ).а то выходит, что тут мы хорошие, а там мы плохие . да и реально там есть к кому пойти за хорошей ценой и отличным товаром ). просто надо знать , к кому.

количество респектов: 10

Ответ для: roschelle

Потому что ни на аукро, ни на сландо, ни на кидстаффе, ни на клумбе оригинал днем с огнем не сыщещь))) Даже если фото хорошего флакона, могут прислать совсем не то. И не докажешь ничего потом, а денежки потрачены будут зря.

Если и на ибее подделки продают, то о наших этих продажных сайтах я вообще молчу)

Ну что же, опыт приходит только с экспериментами и финансовыми потерями))) И никто на чужих ошибках учиться не хочет) Набивайте свои шишки, милая roschelle.

ну это сильно громко)). за все не знаю, но на Кс не надо наговаривать. да, предложений плохих много, но хороших тоже достаточно. если кому надо, могу даже дать как минимум 4 надежных продавца люкса косметики и парфюмерии на Кс.

Да и наших девочек там полным полно...

количество респектов: 11

Ответ для: roschelle

Потому что ни на аукро, ни на сландо, ни на кидстаффе, ни на клумбе оригинал днем с огнем не сыщещь))) Даже если фото хорошего флакона, могут прислать совсем не то. И не докажешь ничего потом, а денежки потрачены будут зря.

Если и на ибее подделки продают, то о наших этих продажных сайтах я вообще молчу)

Ну что же, опыт приходит только с экспериментами и финансовыми потерями))) И никто на чужих ошибках учиться не хочет) Набивайте свои шишки, милая roschelle.

количество респектов: 4

Ответ для: _Darisha_

Красивый у Вас флакончик

Вы просмотрели:

Новые комментарии

sergioproh
04 Декабря 2016 21:27

Отзыв о Lalique Encre Noire

Был этот аромат раньше, когда закончился приобрел Лалик Экстрим, наслаждался его крутизной, описывая и возвышая его в комментариях. Теперь приобрел снова чернильницу и хочу сказать имея сейчас оба аромата - они совершенно разные и я настоятельно рекомендую и настаиваю, что оба Лалика необходимо иметь в коллекции. Конечно можно долго спорить и доказывать какой из парфумов круче, оригинальнее или вместо двух взять одного. Но я считаю это, как спорить, что туфли лучше ботинок или пиджак лучше кардигана. Может проще иметь в гардеробе обе вещи.

Лильк@
04 Декабря 2016 21:24

Отзыв о La Prairie Midnight Rain

Вот наконецто дошли руки мои до этого дождя. По гурманике и количеству наполняющих компонентов он мне сродни Ангела Мюглер. Дозировка тут очень важна и способ нанесения, при намазе он очень деликатно переливается, при точечном пшике сладость убиственно бьет по носу, думаю идеально один пшик облачный...Для меня это обилие тропических фруктов, дурманящие цветы и пачули. По ощущением это влажная душность в тропиках перед дождем, вот такая ассоциация. Аромату нужен воздух, пространство и морозец. Мне понравился

Favoritka
04 Декабря 2016 21:21

Отзыв о Chanel Chance Eau Vive

Для меня в этом аромате есть вкусная свежесть, именно вкусная. Когда наношу на волосы, просто упиваюсь ароматом при дуновениях ветра. Сегодня зашла в нём в обувной магазин, после зашла хозяйка этого магазина и говорит: "Чем это у нас так пахнет сегодня?!" вдыхая воздух, подошла ко мне и говорит: "О, так это от Вас так шикарно пахнет!"

Essence
04 Декабря 2016 20:46

Отзыв о Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Intense

Тот самый случай, когда описать аромат можно двумя словами: "Жидкая Роскошь". Он настолько красив, что даже купленный остаток во флаконе (а это 30 мл.) 3 года назад к концу подойдет еще очень не скоро, т.к. повод, чтобы выйти с ним куда-то, увы, был лишь раз, а надеть его под джинсы, ну просто рука не поднимется!

Густой, сладкий мед, иланг-иланг и амбра

Это такое эстетическое наслаждение, когда "внешние данные" флакона совпали с его "внутренним миром"

Загрузка...
Наверх