Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15722

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

Stella хорошо осведомлена об этом бренде,попробуйте у нее уточнить.

количество респектов: 2

Ответ для: KARAMEL

На Ибей есть 3 точно таких же флакона, запечатанных в слюду, как и у меня, но продавцы тоже не знают, какой это выпуск.

Если я ничего не путаю,где то встречала информацию о том,что перевыпуск идет без слюды.

количество респектов: 2

У меня вопросы к почитателям парфюмов марки L`Artisan Parfumeur. Флакон на фото - новогодний подарок, вокруг которого я уже месяц хожу кругами, но так как с парфюмами L`Artisan мне подружиться не удаётся, решила его продать.

1. Оригинал ли. У меня сомнений нет, по-моему, эту марку ещё не подделывают, но так как происхождение этого флакона я не знаю, предпочитаю перед продажей удостовериться.

2. Можно ли узнать, какой у меня выпуск, старый 2000-х годов (был создан в 2004 году, а затем снят с производства) или новая лимитка 2014 года (перевыпуск)? Можно, конечно, лекго определить это по флакону, но слюду снимать не хочется. Могут ли цифры 14 на коде обозначать год выпуска - 2014?

Nez a Nez Ambre a SadeNez a Nez Ambre a Sade обсуждали несколько страниц назад: здесь .

количество респектов: 4

Ответ для: Nathalie-art

Огромнейшее спасибо за помощь

количество респектов: 1

Ответ для: AnnaSha

Оригинал 80-х годов, сохранность явно не очень хорошая. Если нет характерного для порченых духов Climat ярко выраженного дегтярного оттенка в аромате, всё не так плохо и парфюмом ещё можно пользоваться какое-то время.

количество респектов: 3

Ответ для: Adellia1234

Parfums Berdoues не подделывают. У Вас не последний выпуск, но и не винтаж, если я не ошибаюсь, то такой рисунок на коробке был в 2000-х годах. Для Violettes de Toulouse жидкость правильного цвета, не фактис.

количество респектов: 1

Девочки! Посмотрите, пожалуйста, флакон Nez a Nez Ambre a Sade (ссылка). Первые 3 фото.

Рейтинг - 2 сделки, по покупкам. Предлагает обмен.

Ответ для: mandarina_ua

Спасибо,флакончик мой.Только я не знаю его года выпуска)

Девочки,если кому-то знаком,то как Вам флакончик?

Подскажите, как узнать год выпуска по коду Bandit Robert Piguet (код D080W)? спасибо всем, кто откликнется

Всем добрый вечер!

нужна Ваша консультация по Эсцентрик молекулам...как можно пробить дату производства по кодам на флаконе и как можно узнать где выпускался флакон в Великобритании, или в Германии т.к. реально ароматы отличаются...

Ответ для: KalVados

поняла))

Ответ для: alisia

ага, отредактировал постинг.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Larisa1980
05 Декабря 2016 00:02

Отзыв о John Galliano Parlez-Moi d’Amour Eau Fraiche

Мне очень понравился аромат!

Если вам нравится John Galliano John Galliano Eau de Toilette , тогда понравится и этот. Свежий, аж хрустящий, немного шампунистый и мыльно-пузырьковый :), что, как ни странно, мне нравится в гальяновских парфюмах. Беспрецедентная стойкость на моей горячей коже - более 8 часов.

svetanochka
05 Декабря 2016 00:00

Отзыв о Ramon Monegal Kiss My Name

Маршрут 67

Огромная охапка туберозы! На мне моно аромат, лишь вдалеке намёк на цитрусы.

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 23:54

Отзыв о Ramon Monegal Cherry Musk

Маршрут 67

Ждала компот вишневый, а получила деревяшку. клубники вообще не слышу, розы тоже. Только сухие веточки и смолистый привкус вишневого дерева.

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 23:48

Отзыв о Ramon Monegal L'Eau De Rose

Маршрут 67

Деликатная роза. Вначале соло, а потом смешивается с нероли и пачули и, наконец, совсем уступает место этой двойке, приправленной мускусом.

Спасибо за знакомство!

Загрузка...
Наверх