Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15827

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

Там в теме чуть раньше, по-моему, Рязик писала, что очень похоже на старую копию Эскады. Раньше такие фейки были - цвет, объём.

Меня только смутил у Маньячки объём как в оригинале 75мл. Тот фейк, что я выставила - несуществующий объём у этой Эскады 100мл, что его сразу и выдаёт, ну кроме цвета, конечно))

по поводу крышки ничего не могу сказать внятного, т.к. у меня был тестер без крышки.

тогда ждём девочек ещё, может кто-то и по крышкам скажет что-то и по форме флакона.

количество респектов: 3

Ответ для: _Darisha_

Да, вижу. Но здесь у подделки дно тонкое, а у нашего подозрительного флакона толстое, хоть и кривоватое (хотя, может, ракурс такой). В общем, я поняла, отличия вижу. Хотелось бы, чтобы кто-то высказался конкретно по поводу Эскада. Крышки у подделок отличаются материалом, весом?

P.S. Написала, жду ответа и фотографий.

количество респектов: 1

да я тоже не по Эскадам особо... попросила ее сделать хорошее фото на просвет, пульвик и дно... - она его убрала с распива тут же...

по Клима вопрос открыт, но девочкам не понравилась нни Эскада, ни Ланком

Цвет фиолетовый, как у фейков, а у оригиналов - ярко-голубой. Пульвик белый вместо красного. наклейка прозрачная нет такая, как у другие прозрачные наклейки у Эскад.

На 99% уверена, что фейк. У меня была эта Эскада, она конечно по-другому выглядит. Может кто-то ещё из девочек выскажется по Эскаде. Но у меня сомнения огромные.

Ещё раз залью фотку, которую находила раньше, где сравнение Эскад (фейк слева). Цвет у Маньячки похож на фейковый с этого фото:

количество респектов: 5

Ответ для: may_1185

Я уже в эту тему боюсь заходить!

То есть, если я правильно понимаю, на повестке дня два флакона: Эскада и Ланком Клима. С остальными всё в порядке? А то какой-то сумбурный сегодня процесс был. От Эскады какие фотографии требуются?

после того, как парфум оказался в "списке подозреваемых", и Маньячке было об этом сообщено, с просьбой предоставить подробные фото во имя оправдания флакона и содержимого - он исчез с распива....

количество респектов: 2

Посмотрела. Парфюмы Эскада меня не интересуют, поэтому сказать ничего по поводу этого флакона не могу. Сообщество решило, что это подделка? Есть доказательства?

Цитата: _Darisha_
Цитата: may_1185

Ответ для: Svetunya

кхе-кхе.... 5 баллов!!!

Читаем правила!!! Незнание Закона не освобождает от ответственности!! (это в двух словах)

По-моему, если я не ошибаюсь, то репку не снимали ни у кого, если флакон не успел распиться.

Состоялся распив или нет, значения не имеет. Выставил поддельный флакон в продажу - получи -200 в репутацию. За несколько выставленных поддельных флаконов и штраф будет соответствующий, а возможно, что и бан.

количество респектов: 6

понятно)))) ГЫЫЫЫЫ))) а то я подумала, - это какой-то фейковый аромат распивается "на шару")))

На страничке Эскады остались её фото - четыре последние. Escada Into The Blue

Крайне редко, но бывает глюк, когда программа присваивает фотографии чужой ник (я такое видела буквально пару раз), но в данном случае дело не в этом. Судя по всему, у этого пользователя, когда она заливала свои фотографии на сайт, был другой ник, который и отобразился на фото.

Я Maniachka напишу и попрошу предоставить мне фото коробки Ланком Клима (по имеющимся сейчас фотографиям я вердикт вынести не могу).

Какие ещё парфюмы вызывали сомнения? Я так понимаю, что какой-то парфюм из распива был уже убран? Эскада? Фото сохранились?

Цитата: may_1185

Девочки - прочтите "О СЕБЕ" у Маньячки. - Что это значит: "Есть в наличии копия Траволо розового цвета - 60 грн"???????

китайская копия атомайзера.

количество респектов: 11

Девочки - прочтите "О СЕБЕ" у Маньячки. - Что это значит: "Есть в наличии копия Траволо розового цвета - 60 грн"???????

Ответ для: mari1976

Я тоже удивляюсь - она совсем ушла с форума! я так понимаю, что нужно было или попробовать доказать на фото свою правоту или извиниться за предоставленный флакон. Может гордость мешает?

а я еще заступилась за неё!

количество респектов: 5

Цитата: roschelle

У меня сняли, например

Я про Вас и вспоминала, когда писала. Думала, что у Вас не сняли, т.к. не было распива. Зашла к Вам посмотреть - действительно сняли.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
09 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Yves Saint Laurent Splendid Wood

Маршрут №74

Потертая замша, дымная древесина, сладкая резина и пряный кардамон, пропитанные сиропом из сухофруктов. Громкий, насыщенный аромат о достатке и удовольствии. Вальяжный и статусный одновременно. По логике - унисекс, по факту - все же женский (на моей коже). Я в восторге от дозировки агара - настолько точно отмерен! Его как раз хватает, что бы прорисовать смолисто-дымный узор, подразнить, заинтриговать "слушателя", но никак не оглушить или шокировать. И подан он по-гурмански вкусно, сладко-смолисто. Получился аромат для любителей "съедобных" вкраплений, к которым я тоже себя причисляю.

Спасибо manya 18 за возможность знакомства :)

BonaNa
09 Декабря 2016 01:25

Отзыв о Comme des Garcons Wonderoud

Для мене це старі-старі спилені дерева, що висохли і потріскались від віку і набули кольору мокрого асфальту, та при цьому вони дуже просиріли. Чую зеленуватий відтінок ветиверу і ледь солодкуватий присмак сандалу, які у поєднанні трохи нагадують ладанне звучання. Навкруги зелена густа трава, що вже з часом проросла на цій деревині і жодної душі поряд. То майже забуте Богом і людьми місце. Можливо там інколи бува старий і бородатий відлюдник, що надав перевагу усамітненню.

BonaNa
09 Декабря 2016 00:57

Отзыв о Molinard France Eau de Cologne

Чудове звучання простого колоню. Цитрусово-розмаринове блаженство з делікатно пом'якшуючим ефектом лаванди. А мускус звичайно надає легкості і об'єму. На свою ціну просто вау.

BonaNa
09 Декабря 2016 00:53

Отзыв о By Kilian Pearl Oud

Стержнем аромату є уд з тваринним віддінком касторіуму, обрамленого шафраном і бордовою трояндою. Старт яркравий, досить насичений, трохи дивуючий своєю тваринною складовою. А в базі вже виділяється добре продублений, знаний вжитку шматок шкіри все ж з отим бобровим відтіночком, та звучання тут дуже полегшене і спокійне, здається навіть повите квітковим плетінням. Уд досить м'який і дійсно віддає перлинним звучанням. Якщо на етапі розкриття я бачила аромат на мужчині, то базу вже абсолютно сміливо можна вдягнути пані з характером.

Дуже достойний аромат!

Загрузка...
Наверх