Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: lulushalesya ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Alla
Цитата: Maniachka

У меня эта эскада была в любимках и поэтому было несколько флаконов. На фото подделка 1000%.

количество респектов: 6

Цитата: Maniachka

тогда почему климу у меня удалили? с эскадой решайте, мне ее дарили как оригинал

"Дарили как оригинал"какой милый анекдот

количество респектов: 3

тогда почему климу у меня удалили? с эскадой решайте, мне ее дарили как оригинал

Ответ для: Maniachka

Фэйк у вас Эскада!

Ответ для: Maniachka

Это не винтаж и не оригинальный Ланком, но подделкой как таковой его назвать тоже сложновато. Духи Клима Ланком уже 14 лет как не производит, голландская лицензия в какой-то степени их заменяет. На Кремчике тоже продаются такие духи голландского производства, но цена у них, конечно же, отличается от оригинальных винтажных Клима - они стоят 732 грн, а не 7623 грн (не запечатаны) или 13454 грн (запечатаны).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот что ответила Вам Наташа по поводу Клима ,Вам никто не сказал что это фейк

а вот Эскада -однозначно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

количество респектов: 4

на фотографиях духов, здесь на кремчике, половина с забитой крышечкой, как вы выразились по "не могу", так что кремчик продает фейк? и второе, если кремчик продает заведомо голландию, и это оригинал, почему вы, предположив что мои духи голландия записываете их в фейк?

Цитата: juicy

Ответ для: Lioness-Hellenka

СТ1998

Тогда согласно этой схеме у меня флакон 1995 года был, октябрь где-то. купила я его в 98-99, не помню уже точно.Крышка сидела неплотно(на фото видно), получается это был таки оригинал?ужас какой-то. Как все запутанно бывает.

вот так насмотришься тут, а потом продавцов до белого каления доводишь..

количество респектов: 2

С Ланком решили. а что с Эскада. точно подделка?

Ответ для: Svetikss

Ну да!чет на автомате фото кинула,только на дно смотрела

количество респектов: 1

Клима была или Ланкомовская, или фейковая. И всё. Никаких лицензий. На фотке отлично видно, что в фейковом флаконе ( он справа), крышечка забита в горло аж по самое "не могу", на оригинальных флаконах ( а их у меня скопилось несколько штук , причём каждый был куплен лично, ещё в совковых "Галантереях") крышечка сидит высоко от горлышка, как гриб на ножке. Можно подменить коробку, надеть оригинальную косичку на фейковый флакон...можно много чего придумать, но посадка крышечки всегда укажет на фейк.

количество респектов: 21

Ответ для: Lioness-Hellenka

не знаю возможно потерялась,у меня тоже есть флаконы не тестеры но без крышечки)))детки.....

количество респектов: 2

Ответ для: Elfika

больше всего мне понравилась трубка в флаконе

Ответ для: natЭто флакон подруги просила узнать.Спасибо

спасибо девочки за помощьзавтра выложу фото кода,если он имеется))

Ответ для: alisia

Сзади внизу флакона, возможно его просто плохо видно.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

martora
10 Декабря 2016 12:27

Отзыв о Armaf Vanity Femme

маршрут 76

Плотный аромат белой сирени, шкурки персика на подложке из солёной амбры. Нестандартный, интересный аромат, но носить бы не смогла

Nanita
10 Декабря 2016 11:49

Отзыв о Profumum Roma Soavissima

Маршрут 67

Трудно быть обьективной.. Услышала легкие цветы в начале, потом только амбра.

Рыжуля
10 Декабря 2016 11:40

Отзыв о Miller Harris Poirier d’un Soir

Маршрут 82

Нетривиально-как минимум. Старт- густой березовый деготь на мягкой удовой основе, сбрызнутые соком цитрусовых. В базе появились влажные цветы с капельками росы, теплая кожура груши и кожура айвы. Бархатцев не различила по отдельности. В конце тестирования улавливаю замшевые оттенки и розовое масло.

martora
10 Декабря 2016 11:39

Отзыв о Hermes Le Jardin de Monsieur Li

маршрут 76

Из всей линейки - самый любимый, насыщенный жасминово-мятный с терпкостью зелени и приятными нотами кумквата

Загрузка...
Наверх