Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15679

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Maniachka

Сравните с другими прозрачными наклейками Эскады, там по по кругу наклеки нету надписей, а надписи только посередине. Посмотрите другие парфюмы Эскады. Утверждать не буду, т.к. сама не пересматривала все парфюмы, но те, в которые зашла посмотреть наклейки, все без круговых надписей.

Нужно аккуратно выставлять на распив ароматы. Если не уверены, то есть же фото других флаконов для сравнения. Видна же разница сразу. И сюда в темку про фейки заглядывайте почаще, так и научитесь постепенно различать фейки от оригиналов.

количество респектов: 3

Ответ для: FoxyRed

у Маньячки на витрине фотки Торнадо..... не поняла???????????? ВСЕ фотки подписаны другим ником!!!

количество респектов: 1

Цитата: _Darisha_

цвет у Вашей Эскады, как у фейка. У оригинала ярко-голубой цвет.

Ещё раз дам фото для сравнения оригинала и фейка (слева):

Согласна, у меня была когда-то такая Эскада, хорошо помню, что сама дырочка спрея-распылителя была красненькая, а на фейках такого нет.

Кстати, у этого аромата есть еще странные фотки у феечки Torinada, аналогичные по цвету и с такой же жуткой трубочкой с пружиной. И наклейки у обеих феечек не такие, как на оригинале, и цвет надписи на наклейки не такой.

а почему парфум с продажи убрали?? - надо его обсудить и за распив фейка получить заслуженные -200 в репку!!!!

Ответ для: _Darisha_

гыыыы))) Эскада с продажи уже исчезла))))

а почему наклейка странная

Цвет у Вашей Эскады странный, как у фейка. У оригинала ярко-голубой цвет. Не знаю, может освещение такое, но цвети выглядит именно фиолетовым у Вас. Пульвик белый вместо красного, наклейка странная.

Ещё раз дам фото для сравнения оригинала и фейка (слева):

количество респектов: 4

Цитата: chernika74
Цитата: Verraniks

Ответ для: chernika74

не знаю, но судя по указаниям на сайте, такие коды у них начинаются с буквы и если пробить С4098, то получим 2014-04-08

а штрихкода нет? можно по нему попробовать проверить

Большое спасибо!

Штрих-код есть, но выдает только страну-производитель. 8018365250468

получаем Versace Woman Eau de Parfum Spray 100ml - оно?

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin.aspx?Lang=en-US получаем Евроиталия

http://ratengoods.com получаем парфюм

количество респектов: 2

не знаю как добавить картинку здесь, добавила в товаре Эскада

Уважаемая Маньячка, то, что коды пробиваются, еще не говорит об оригинальности аромата. О многом говорит сам флакон, цвет жидкости, спрей, трубочка, завальцовка. Для этого необходимы качественные и читабельные фотографии. Сделанные близко и при хорошем освещении.

количество респектов: 6

у фейков тоже пробиваются все коды.."купленные в Дьюти Фри и Подаренные". - это давно не показатель оригинальности.

Пожалуйста, предоставьте качественные фото парфумов, которые вызвали сомнения у девочек (сам флакон на просвет, донышко, пульвик..._)

ПОКА никто ВАС не обвиняет в Продаже Фейков (ПОКА)

Девочки, все мои парфюмы мне дарили, но многие не нравятся, все проверила на известных сайтах, коды пробиваются, вот и выставила тут, может найдется любитель. клима покупалась в дьюти фри лет 15 назад моей мамой, в оригинальности не сомневаюсь, стоит пылится, может цена и высокая, подскажите, исправлю

не пойму как тут добавить картинку

Цитата: may_1185

Maniachka

сейчас приглашу ее

Девочки, посмотрите у нее Climat Духи Винтаж https://kremchik.com.ua/account/user-8041.html&custumshop Я в винтажах не специалист, но цена , как по мне, уж слишкооом низкая для этих духов.

При сравнении флаконов бросилась в глаза ленточка. К примеру, на фото (11 ряд сверху) Lancome Climat на синей ленточке как бы заусеницы, что ли. Не знаю, как это назвать. То же самое на фото в 6 ряду сверху. А у Maniachka этого нет.

И еще: буква L у девочек доходит до плечика, а на флаконе Maniachka данная надпись расположена значительно ниже.

Maniachka

сейчас приглашу ее

нет ее.Она либо ник сменила либо тю тюпляшу

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
03 Декабря 2016 02:54

Отзыв о Cristobal Balenciaga Michelle

Маршрут 43

Очень стильный аромат. Грибная гардения и сладость туберозы, шипровая база. Ни капельки ретро нот, но среди современных ароматов парфюм, конечно, выделялся бы.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:47

Отзыв о Lancaster Chantage

Маршрут 43

Вот есть в нем что-то цветочно-зеленое, весьма приятное. Но все перекрыто слоем таких плотных альдегидов, что все приятное впечатление стирается.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:44

Отзыв о Carven Ma Griffe

Маршрут 43

Теперь, кажется, я знаю как называется то, что я решительно не выносила в Tendre Poison - Асафетида. Так и здесь, есть что-то, что я не могу выносить, назойливое, с камфорным оттенком.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:37

Отзыв о Escada Margaretha Ley

Маршрут 43

Нахожу очень забавным это сочетание иланга и свежих зеленых нот. Таких действительно зеленых, что даже чувствуется легкая горечь. И немножко жасмина и апельсинового цвета, но только самую капельку.

Загрузка...
Наверх