Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: lulushalesya ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки, выскажу свое мнение по поводу Монталей с началом кода 15..

Мне "посчастливилось" познакомиться уже с двумя такими. Не знаю, о какой стойкости вы говорите, если честно, это слабое подобие Монталя. Да, коробочка замечательная, флакон в принципе тоже (ну за исключением того, если вас не смущают какие-то полоски наверху, как неравномерная окраска, в принципе это первое, что бросилось мне в глаза и на что я обратила внимание).

Первый пшик - спиртовый старт! Да и сам аромат вроде похож, но вроде и он стал другой.

Я великолепно знаю эти ароматы, знакома с ними с 2006 года, хорошо знаю 90% ароматов. К сожалению, они конечно уже не те, но по стойкости и звучанию ароматов больше сохранили свою формулу 6-ти значные коды и те, которые начинаются на 14..

Но вот эти флаконы по бросовой цене на всеми нами любимом сайте - это вообще жуть. Хотите гнаться за ценой - пожалуйста. Но это совсем не тот Монталь, который был и который я люблю.

Возможно, это очень хорошие подделки, ну просто замечательного качества, но аромат все равно показывает себя не с лучшей стороны.

По поводу "настоится", при писала Леночка Lioness-Hellenka, совсем не уверена в этом. Ароматы с началом кода 14..,выпущенные в 2014 году таких проблем не имели, мы их активно покупали в прошлом, 2014 году и они отличались единственное чуть-чуть меньшей стойкостью, но все было еще в разумных пределах.

но эти 15.., я в них совсем разочаровалась...

Для интереса эксперимента конечно можно сравнить разные выпуски, встретиться и перетестировать. Уверяю вас, что разница будет ощутима. В очередной раз вспоминаю поговорку "Дешева рибка - погана юшка".

Я после выпуска таких "новоделов" еще больше начала ценить и хранить своих старичков!

количество респектов: 6

Помнится была уже такая волна про Монтали когда они были по 1500, а стали по 800 , сейчас с теми , что по 800 были ровняют новые ))

количество респектов: 3

Ответ для: Lioness-Hellenka

Леночка, спасибо Вам огромное, за столь развернутый ответ о Монталях (многого я и не знала)...

количество респектов: 2

Лена, спасибо за исчерпывающий ответ! А то "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша"от этих Монталей и разговорах о них после нашествия на наш сайт по бросовой цене особенно. У меня монтали в закупке в два раза дороже , чем здесь некоторые продают! Не удержалась и я, купила два на известном сайте. Прибыли, но красавчики оба! что флакон, что коробка , но, действительно, видно, что они из разных партий и ,похоже,на новые 2015 года. К аромату никаких претензий -у дочки один такой же уже несколько лет, есть с чем сравнить.

количество респектов: 6

Ответ для: svexa

К сожалению, из-за плохих вестей из Юго-Востока(личных) я вчера не смогла ничего рассмотреть на фотках - зашла сегодня. Но из-за того что каждое фото нужно было открывать отдельно и при кликании оно у меня плохо увеличивается - очень неудобно делать сравнительный анализ. Единственное, чем могу поделиться из информации - все те флаконы, что они выставляли по ОЧЕНЬ заманчивой цене - это остатки из разных партий , сделанные в тот период , когда дом Монталь трясло от судов и разделов имущества между двумя партнерами. Все ароматы 2014 года - когда никто за качеством флаконов не следил и из-за судебных издержек и ареста некоторого их имущества там был вообще бардак и в производстве и в флаконах. Слышала даже, что получали даже такие, как : коробка из под одного парфюма, а внутри- другой. Естественно, оптом они отдавали дилерам такие флаконы дешево и нагребли их многие оптовые склады в Европах. Теперь скидывают их , что бы по-быстрее расстаться.

А вот флаконы 2015 года - поменяли немного дизайн и теперь на них есть арабская вязь и выглядят они немного по другому, а то что внутри по составу очень напоминает версии 2012-2013 года с шестизначным кодом. Довольно нелохие, только может от того что у нас старые флаконы живут уже очень долго и стали намного гуще, нам кажется что стойкость 2015 года - меньше , чем раньше. Уверена, что через год парфюм в этом флаконе будет звучать также , как и во флаконах 2012 года.

Нет ни каких специальных заводов и специальных разливочных линий на страны СНГ - это миф ))) Есть парфюмы, купленные до 2010 года и позже. Я уже писала о своей знакомой из Донецке (жена одного чела ..) у которой дочь живет в Париже . Она к ней ездила каждый год регулярно. И свой первый Монталь Вельветовые цветы я пробовала именно из ее флакона, купленного в магазине Монталь , кстати в подарок шла двадцатка - любого, на выбор. Так вот - совершенно ни чем не отличался от того, что я купила себе, когда у нас они появились. Старожили помнят - я им рассказывала.

Так вот, эта знакомая специально ходила по парфюмерным домам на Елисейских полях и нюхала тестеры и пробники - ароматы совершенно идентичны тем, что были у нее и куплены в Летуале и Бонжуре. Нос у нее отличный, хоть она и не парфюмоманьяк.

А по поводу подделок - еще года два тому назад была скандальная статья , что В Германии в каком-то известном магазине (не помню название) нашли подделки дома Диор . Так вот они были получены от офиц.поставщиков и как туда попали - история умалчивает. Было громкое расследование и чем дело кончилось - не помню. И что самое показательное - консультанты их не могли отличить - все было идентично. Как там уже разбирались, Бог его знает - наверное лабораторным путем.

Помните историю французских самолетов Конкорд и контрофактные запасные детали к самолетам, приведшим к страшной аварии. От подделок сейчас не защищена ни одна компания. Таковы реалии, что тут поделать - китайцам тоже надо зарабатывать )))

количество респектов: 25

Повторяю в последний раз. Переходим флудить в Беседку. Больше повторять не буду, а начну раздавать горчичники.

количество респектов: 1

вважаю що вся та пуста тема про те, що десь "там краще ніж в нас, на нас економлять". батьки живуть в Італії і повно дома речей з європи. і скажу вам що парф в італії також десь мій тато вмудрявся знайти підробку. а з огляду на те, що в європі криза і ( кольна те пішло, то будьмо чесні) і пострадянський країнах жінки в рази більше витрачають на косметику, то не думаю що десь там в офісі Монталь чи Швнель задумали на наш рино кспеціально випускати занижену по ціні і якості продукцію, бо думаю репутація для них важливіша та й ринок СНГ є не меншим за Європейський

количество респектов: 4

Ответ для: Talka

До вчерашней моей посылки с Монталями с этого сайта получала всё без сомнения 100% оригинал!

но вот о покупке Монталей там - начинаю задумываться....

П.С. наверное надо в беседку переходить...

Девочки, а можно подробнее об этой "чешской" продукции? Оригинал или нет? Потому как цены там очень заманчивые, много кто покупает...

Дамы, переходим флудить в Беседку.

Ответ для: mandarina_ua

так подождите девочки, речь не шла о том что он производится в Чехии...он там покупался....В Чехию Монтали же тоже попадают откуда-то...или уже в Чехии завод Монталей стоит типа такой как Шанель в ОАЭ

что-то я совсем запуталась....получается это хорошая копия оригинальным Монталям???

Ответ для: Oksana200

вот не могу сказать о других марках, но сама столкнулась с Фордом: имела Табачную Ваниль, Тосканскую кожу, Нуар де Нуар и Бархатную орхидею привезенные из разных мест, но все из Европы и в разное время, а потом эти же ароматы купила в Брокарде, так вот есть ощутимая разница - В орхидее из Брокарда брали верх сладко-ванильные ноты, в то время как в купленной в немецком дью-ти фри более была цветная горечь, читала сравнения Табачной ванили с Табак Руж Фаедон - близнецы, не понимала какие же они близнецы - оказалось, что с ароматом из Брокарда действительно близнецы - сладковатый табак не имеющий всех тех граней как имела моя предыдущая ваниль, а вот с Кожей вообще поразительная разница - цвет жидкости и сила аромата и ступени раскрытия и все -все, я смогла носить брокардовскую не нося прошлую, а муж сказал, что первой его покупкой в первой же поездке будет Тосканская кожа, потому что эта - жалкое подобие.

Не знаю как это расценивать, но есть еще у меня мысль, что может это у меня были старые выпуски, а новые и в Европе уже не те.... но разница действительно есть в Фордах. Но и цена - до всех этих изменений была поразительная разница в цене, реально в Брокарде Форд был дешевле

Ответ для: Tyssia

Тоже не по теме,но не удержалась.Вспомнила,как я смеялась,когда прочитала,что "Джорджио Армани несколько лет назад в Китае на открытии своего магазина был изрядно удивлен, когда ему в Гонконге предложили купить часы марки Emporio Armani всего за 18 евро и не в его магазине, а на улице. "Это была точная, идентичная копия, – говорит дизайнер. – Я также видел там магазины, носящие имя Giorgio Armani и Emporio Armani, но не имеющие никакого отношения к моему бизнесу".
Чего-то мне так хотелось посмотреть на его лицо в тот момент,когда ему предлагали эти часы

количество респектов: 11

Немного флуда из мира модной индустрии Италии )

Когда-то давно, подружка давала мне почитать книгу, которая называлась "Версаче". Так из обилия интереснейшей информации, меня поразил факт, что Джанни Версаче, каждый год, выделял 5 миллионов долларов на борьбу с подделками своего бренда. И это в самой Италии. А подделки были такого высокого качества, что только специалист, и только в лаборатории мог определить подделку. Исключение составляли изделия из кожи - в подделках она была не такой тонкой выделки.

Выводы делаем сами ))) Я, лично, выбираю из того, что предлагают, то, что нравится и сплю спокойно )))

У меня la vie est belle куплена в Италии.Эксперимента ради сравню пойду с Брокардом) чет мне подсказывает что ерунда это..хотя

Вы просмотрели:

Новые комментарии

martora
10 Декабря 2016 12:27

Отзыв о Armaf Vanity Femme

маршрут 76

Плотный аромат белой сирени, шкурки персика на подложке из солёной амбры. Нестандартный, интересный аромат, но носить бы не смогла

Nanita
10 Декабря 2016 11:49

Отзыв о Profumum Roma Soavissima

Маршрут 67

Трудно быть обьективной.. Услышала легкие цветы в начале, потом только амбра.

Рыжуля
10 Декабря 2016 11:40

Отзыв о Miller Harris Poirier d’un Soir

Маршрут 82

Нетривиально-как минимум. Старт- густой березовый деготь на мягкой удовой основе, сбрызнутые соком цитрусовых. В базе появились влажные цветы с капельками росы, теплая кожура груши и кожура айвы. Бархатцев не различила по отдельности. В конце тестирования улавливаю замшевые оттенки и розовое масло.

martora
10 Декабря 2016 11:39

Отзыв о Hermes Le Jardin de Monsieur Li

маршрут 76

Из всей линейки - самый любимый, насыщенный жасминово-мятный с терпкостью зелени и приятными нотами кумквата

Загрузка...
Наверх