Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: tina

Ваши фото не увиличиваються, поэтому рассмотреть очень сложно.

количество респектов: 1

Цитата: GOLDEN FISH

Помнится была уже такая волна про Монтали когда они были по 1500, а стали по 800 , сейчас с теми , что по 800 были ровняют новые ))

дело в том, что компания Монталь поступила очень честно. Качество "просело", но зато и RRP стал ровно вдвое ниже. А вообще занятно набраться Монталей по 800, распивая по 18 гривен/миллик и при этом еще быть недовольным. P.S.Don't trouble trouble until trouble troubles you

количество респектов: 9

Не знаю девочки, про "отдельные рынки" - с тем что у нас выпускают и на еврозаводах(моющие, продукты) разница есть.

А с парфюмерией...единственный случай, который вот 100% - это Версаче "белый!(медуза). Мне в дьюти подарили несколько пробников(когда он только вышел), такие пробирочки с палочкой внутри - он так благоухал. А потом я решила его купить - по сей день делаю подходы - не то пальто!Абсолютно. Думала может меня глючит, но тут наталкивалась на отзыв(кажется Рязик) про похожее ощущение. Единственное объяснение, что они формулу изменили. Я недавно эту пробирку в коробках нашла, ей 100 лет в обед, пустая давно, а пахнет до сих пор.

Сорри, если это немного не по теме.

количество респектов: 5

Не буду никого переубеждать,но в данный момент, для себя и распиваю только ранние выпуски,староделы так сказать.

количество респектов: 2

В мене Маск ту Маск, вранці робила відливант, то вже майже 3- тя дня, а аромат наче щено пшикала!

соромно писати, но на першому поверсі під офісом відкрилии лавку з розливинми ароматами (по 2,5 грн за мл). реєстраторка наша купила собі лакост пур фем з десяток мл. так от від неї не шлейф, а шлейфище. весь кабінет просочився ароматом. питала її чи часом вона не обливається, а вона сказала що флакон в машині і наносиить тільки зранку. так що думаю і "шмурдяки" бувають різні.

а на тому "всіма любимому" чеському сайті замовляла флакон просто за смішною ціною і прийшов оригінал. так що надіюсь і Монталь по 1000 грн не підведуть (думаю замовити Ред Ветівер)

количество респектов: 4

Ответ для: FoxyRed

Да дело в том, что 2015 - не така уж и дешева юшка)))) И на наших известных магазинах они уже тоже продаются. Придется смирится - в продаже старичков уже не будет. Вспомни сколько горя принесла переформулировка 2010 во всех домах. Тоже плакали, что покупать не будем ((( И берем ... не все сейчас себе могут позволить купить версии до 2010 года по цене вертолета )))

Я купила там один флакон по распродаже Пур Голд (Чисто золото) - 2014 года пришел флакон - притензий нет ни каких. И еще заказала Золотые цветы , т.к. не могла найти у нас ни где - но цена уже дороже и думаю будут уже 2015 года , а у меня еще есть в остатке 2012 года - вот и сравним тогда , что там за чудо будет налито. Обязательно в этой темке опишу разницу в звучании и очень надеюсь, что она будет не так критична )))

количество респектов: 11

Ответ для: slonenok

я вас зрозуміла

Мы еще не завозили 2015 год парфюмерию и завозить будем только весной.

Но стоимость закупочная выше,чем даже отпускная на эти флаконы там,где их берут.Я не думаю что при наших объемах и давнем -предавнем сотрудничестве кому то отгружают по 20евро,а нам дороже.

Ответ для: slonenok

ви маэте на увазы, що на "всіма любимому сайті" з Чехії підробки? чи новий випуск 15 року монталь вже не вартий уваги?

Соглашусь с Наташей Фокси на 100процентов,тем более по работе имею отношение к оф представительству Монталь в странах СНГ,соответственно знакома с ароматами,многое видела.Легенду о странах арабского мира слышала еще пару лет назад.Не люблю спорить и доказывать-но люблю подлинность во всем.

Девочки, выскажу свое мнение по поводу Монталей с началом кода 15..

Мне "посчастливилось" познакомиться уже с двумя такими. Не знаю, о какой стойкости вы говорите, если честно, это слабое подобие Монталя. Да, коробочка замечательная, флакон в принципе тоже (ну за исключением того, если вас не смущают какие-то полоски наверху, как неравномерная окраска, в принципе это первое, что бросилось мне в глаза и на что я обратила внимание).

Первый пшик - спиртовый старт! Да и сам аромат вроде похож, но вроде и он стал другой.

Я великолепно знаю эти ароматы, знакома с ними с 2006 года, хорошо знаю 90% ароматов. К сожалению, они конечно уже не те, но по стойкости и звучанию ароматов больше сохранили свою формулу 6-ти значные коды и те, которые начинаются на 14..

Но вот эти флаконы по бросовой цене на всеми нами любимом сайте - это вообще жуть. Хотите гнаться за ценой - пожалуйста. Но это совсем не тот Монталь, который был и который я люблю.

Возможно, это очень хорошие подделки, ну просто замечательного качества, но аромат все равно показывает себя не с лучшей стороны.

По поводу "настоится", при писала Леночка Lioness-Hellenka, совсем не уверена в этом. Ароматы с началом кода 14..,выпущенные в 2014 году таких проблем не имели, мы их активно покупали в прошлом, 2014 году и они отличались единственное чуть-чуть меньшей стойкостью, но все было еще в разумных пределах.

но эти 15.., я в них совсем разочаровалась...

Для интереса эксперимента конечно можно сравнить разные выпуски, встретиться и перетестировать. Уверяю вас, что разница будет ощутима. В очередной раз вспоминаю поговорку "Дешева рибка - погана юшка".

Я после выпуска таких "новоделов" еще больше начала ценить и хранить своих старичков!

количество респектов: 6

Помнится была уже такая волна про Монтали когда они были по 1500, а стали по 800 , сейчас с теми , что по 800 были ровняют новые ))

количество респектов: 3

Ответ для: Lioness-Hellenka

Леночка, спасибо Вам огромное, за столь развернутый ответ о Монталях (многого я и не знала)...

Лена, спасибо за исчерпывающий ответ! А то "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша"от этих Монталей и разговорах о них после нашествия на наш сайт по бросовой цене особенно. У меня монтали в закупке в два раза дороже , чем здесь некоторые продают! Не удержалась и я, купила два на известном сайте. Прибыли, но красавчики оба! что флакон, что коробка , но, действительно, видно, что они из разных партий и ,похоже,на новые 2015 года. К аромату никаких претензий -у дочки один такой же уже несколько лет, есть с чем сравнить.

количество респектов: 6
Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх