Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: mis-x

оригинальность можно узнать, как минимум, по внешнему виду кода, т.е. нужны фото)

количество респектов: 3

Ответ для: natka2013

А как проверить? Хочу купить и не знаю что куплю в итоге.

Information obtained from the batch code
Batch code 2701
Production date 2010-03
Notes the codes are repeated every 8 years

Cosmetics produced or distributed by CHANEL or Bourjois:

Это значит оригинал?

Ответ для: mis-x

Оригинальность по коду не проверяется. По коду вы можете узнать только дату выпуска.

количество респектов: 5

Помогите, плиз! ШанельШанс Тендер батч-код 2701, это оригинал или нет? Что-то у меня не получается проверить!

Ответ для: Oksana200

Оксана, возможно проблема в том, что я хорошо знаю и люблю старые Монтали, а вы познакомились с ними позже, уже после реформулировки, поэтому особых отличий не чувствуете. Да, Лена Лионесс права, нужно привыкать к новоделам.

У меня размещены на витрине все фотографии, можете посмотреть, сомнений в подлинности нет, но у меня единственный флакон Musk to Musk, купленный там только потому, что очень люблю этот аромат и не смогла найти его в другом, более проверенном месте. Стойкость совсем не та, как он был раньше. Флакон отличный, коробка супер, закрутка, прищепка все идеально, но более спиртовый и как бы разбавленный. И заметьте, я не ломлю на него цену в 17-18 грн, как за все остальные стойкие Монтали))) Я его поставила по цене, адекватной его аромату и стойкости)))

А Солнце Капри изначально самый легкий и самый свежий аромат из Монталей, по нему очень сложно судить)

В общем, прекращаю дискуссии, остаюсь при своем мнении. Если это чудят именно Монтали, буду пользоваться насколько это будет возможно только староделами, а потом изменять марке, искать более качественную.

количество респектов: 10

Цитата: chernika74

Уважаемые, что скажете? Объем 35мл, концентрация edp

Такое бывает?

Это хороший флакон объемом 1.15 oz что вас смутило?

количество респектов: 1

Цитата: liberdih

Ответ для: FoxyRed

я не дл ярозпиву взяда. замовила для брата і співробітника.

дівчата, хто брав нові флакони. як зі стійкістю і шлейфом у таких "новоделов"?

Отличная стойкость. Никаких претензий к качеству аромата нет. Флакон также не отличается от старичка, за исключением арабской версии (там код на дне). "Арабы", на мой взгляд, более стойкие, чем новые безкодовые Монтали. Но и последние версии, как уже писали Света и Даша, достаточно стойкие. У меня из новоделов "Солнце Капри". До этого был отливант еще первого выпуска - никакой разницы не уловила. Быть может, только чуть менее насыщенный аромат.

Я не поняла, вы ведь тоже заказывали там Монталь. Вас что-то смущает в аромате? Еесли есть сомнения в качестве, разместите фото своего флакона. Может, вам другую версию прислали.)

количество респектов: 4

Цитата: Lioness-Hellenka

Ответ для: FoxyRed

Наташа! Так при распиве флакона сейчас стоит фотка - а они внешне отличаются от старичков ))) - так что видно с какого покупаешь

Лена! Я говорила не о распиве, а о том, что теперь небезопасно брать уже готовые отливанты, не у распивающих, а как у девочек в обмене или просто в разделе отливанты именно Монталя.

И то, что называют "арабами" или montale international design, это одно. А я имела ввиду именно те флаконы, которые не отличаются коробками- многозначными кодами-замшевыми мешочками, а именно визуально нормальные флаконы с кодом 15..

Дамы! Прекращаем базар!!!

количество респектов: 6

Ответ для: Svetikss

я ж тільки питаю. і тільки виставила скріншот розмови між дівчатами на іншому сайті

накинулись з !!!!!!. видаляю всі пости

Ответ для: liberdih

Іра а як ще Вам писати ,буквально вчара Ви всім пропонували своі послуги з продажу ароматів с того сайту а сьогодні вже пишете що сайт поганий бо продає підробки ,то Ви вже якось опреділітся

количество респектов: 3

Ответ для: Lioness-Hellenka

Леночка лично я получила новодельный я так поняла только Cashmere Wood и выставляла фото и в ракрученном виде и резьбу девочки одобрили как оригинал ,ну зачем опять сеять эту панику или делать нечего((( тем более каждый как ты пишеш выставляет фото и пишет код на коробочке ,а дальше покупатель сам решает что ему покупать

количество респектов: 10

Ответ для: liberdih

Іра ми не поговорили ,а виставили флакони і дійшли висновку ,що оригінал, а що саме Вам не дає спокою!!! Ви ж не отримали з Парфюмеріі ще жодного флакону Монталя так купіть і виставляйте сюди от будемо обговорювати !!!!

количество респектов: 6

Ответ для: Svetikss

Света, речь идет о новых Монталях 2015 года с измененным дизайном . Они там видно у них разные партии и кому как повезет. Кому-то приходят еще те, а кому-то новые с арабской вязью на коробочке - вот о них тут и волна поднимается с периоличностью через день.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх